ХАРЭ продавать так же,как все.

10 оригинальных подходов для повышения продаж.

Скорее всего ваша компания продает не супер-оригинальный продукт ( иначе бы вы меня не читали). При этом, У Т П можно создать не только в предложении, а и в способе продаж.

Читаем, "мотаем на ус".

1.Кастомизация Предложите покупателям возможность назвать товар своим именем или инициалами. это можно сделать на чем угодно, поверьте. Даже на пакете под помидоры можно написать маркером "Полезняк для Яны", заставить меня улыбнуться и прийти к вам вновь

2.Интерактивный квест Создайте интерактивную игру или онлайн-квест, где покупатели получают бонусы и скидки после прохождения различных этапов. При этом территорию можно расширить,включив в квест предложения компаний-партнеров. И везде ваши клиенты могут словить " ништяки". при этом маркетинговый бюджет на продвижение квеста вы поделите так же на двоих с партнером

3.Необычные акции Организуйте необычные мероприятия вроде конкурса на самую креативную фотографию с вашим продуктом или розыгрыша призов среди тех, кто сделал покупку именно сегодня.

4. Совместное творчество Пригласите блогеров, экспертов или просто пришедших в ваш магазин клиентов создать совместный проект с вашим брендом. К примеру , ограниченную серию одежды или постеры с отпечатками детских ладошек. Как вы думаете, мама такого чада вас запомнит?).

5. Флеш-моб в соцсетях Попросите подписчиков разместить фото вашего продукта в необычных местах (на вершине горы, рядом с памятником и пр.) и наградите лучших участников подарочными сертификатами.

6. Ограниченные выпуски Запустите линию продукции ограниченной серии с особым дизайном или эксклюзивными материалами. Это вызовет интерес и желание приобрести редкий экземпляр.

7. Фотозона с брендом Установите фотозону возле вашей торговой точки или мероприятия с логотипом компании, чтобы клиенты делали фотографии и размещали их в интернете. Селфиться на всех углах - до сих пор тренд. Неужели вы его до сих пор не оседлали???

8. Устройте акцию, в рамках которой выполните мечту одного покупателя, выбрав её случайно среди всех желающих поучаствовать.

Мммм, вышло восемь. Но если вы пригласите меня на такой мастер-майнд, то мы придумаем еще 10 и именно для вас. Да и ваших продажников я прокачаю и вдохновлю. Сезон раскачивается медленно, пора выдать крылья или волшебный пендель. Пишите мне -все устроим!

11