Дополнительные места в Лицей НИУ ВШЭ. Кто претендует на них?

🔔 Подпишись, чтобы не пропустить новые посты.

ТГ:

Долгожданные экзамены прошли и с четверга ребята узнают свои результаты в лицей НИУ ВШЭ. В 2025 учебном году была сложная математика, обществознание требовало серьезной подготовки (из-за изменений экзамена).

После оглашения результатов, приемная комиссия их обобщает и собирается на заседание (p.s. оно обычно проходит в конце мая). Так формируются списки допущенных к зачислению, в то эти числе резервный список.

🥰То есть, к концу мая-началу июня 2025 года вы точно будете знать, поступили или нет.

НИУ ВШЭ дает возможность подать ходатайство на дополнительные места.

Кто имеет на них право?👇🏼

6.1.1. имеющих социальные льготы по следующим основаниям: инвалидность, многодетная семья, потеря кормильца, сиротство;
6.1.2. детям военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе СВО;
6.1.3. чьим родителям (законным представителям) предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
6.1.4. являющихся победителями или призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителями или призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителями или призерами заключительного этапа олимпиады школьников «Ступени» за 7 класс (для поступающих в 8 класс) и 8 класс (для поступающих в 9 класс), победителями и призерами финального этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» за 9 класс, призерами и победителями заключительного этапа национальной олимпиады по анализу данных «DANO», призерами и победителями заключительного этапа Всероссийского конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»;
6.1.5. имеющих регистрацию по месту жительства в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы;
6.1.6. являющихся детьми, внуками работников НИУ ВШЭ;
6.1.7. набравших максимальный балл за экзамен по профильному предмету по углубленной математике для специализации «Математика и физика»; набравших максимальный балл за экзамен по профильному предмету по биологии для специализации «Естественные науки».
6.1.8. являющихся близнецами, один из которых не набрал проходной балл;
6.1.9. являющихся детьми ветеранов боевых действий.

Начать дискуссию