Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Основатель Amplify Larry Berger
Основатель Amplify Larry Berger

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Мобильная обучающая игра со встроенными обучающими играми для африканского рынка

Основана в 2016 году, платформа, которая направлена на поощрение желания и любопытства узнать больше среди взрослого населения Африки с использованием мобильных обучающих игр, которые являются веселыми, полезными и легкодоступными. Флагманский продукт, mSwali Quiz, представляет собой викторину на основе USSD и приложений, которая позволяет игрокам много узнать об африканских странах и континенте в целом.

Персонализированное приложение для институтов коучинга и репетиторов, чтобы они могли преподавать онлайн

Основан в 2021 году, предлагая цифровые инструменты и необходимые ресурсы, чтобы помочь преподавателям усилить свое присутствие в онлайн. Позволяет ученикам связаться с преподавателями, выбрать предпочтительное время для учебы и получить доступ к лучшим учебным материалам в Интернете. Преподаватель / коуч может установить свое присутствие в Интернете, создать свой собственный бренд и определить размер и время присутствия, расширяя при этом свой охват и бизнес. Позволит преподавать в новом “гибридном”' режиме, когда студенты могут присутствовать в классе, а лекция может транслироваться для студентов, которые посещает сеанс удаленно.

Делает научное образование таким же захватывающим, как фильмы, таким же развлекательным, как тематические парки, и таким же познавательным, как классы

Основана в 2020 году, приложение электронного обучения STEAM, онлайн-уроков и обучения в стиле тематических парков. Это дает каждому ребенку возможность самостоятельно учиться посредством практических экспериментов в любое время и в любом месте. Охватывает естественные науки и инженерию с целью вооружить будущих лидеров научными навыками и знаниями для решения наиболее актуальных проблем, таких как изменение климата, глобальная пандемия, нехватка энергии и т. д. Достигли более 4000 учеников в возрасте от 3 до 12 лет в Гонконге, Сингапуре и Тайване. Зафиксировала рост выручки на 300% в годовом исчислении, и ей доверяют ведущие школы и корпорации, такие как Malvern College Hong Kong, K11 Musea, Генеральное консульство Франции в Гонконге и Jockey Club Hong Kong. Планирует сотрудничать с ведущими международными образовательными институтами и экспертами для создания аккредитованного контента для дальнейшего повышения общего качества и эффективности обучения.

Услуги по обучению программному обеспечению, ориентированные на работу

Основана в 2019 году, обучает соискателей (сдавших 12-й класс) разработке полнофункциональных веб-приложений и приложений для Android. Фокусируется на учащихся с ограниченными финансовыми возможностями Tier II и Tier III и предлагает им учиться и поступать в компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения. Придерживается принципа «учись сейчас - плати потом». Стартап начинает взимать со студентов плату за курс только после того, как они получат свою первую зарплату в размере 5 лакхов в год или выше.

Образовательная платформа STEM для учеников от 10 лет: использование Интернета вещей, робототехники, программирования, электроники и искусственного интеллекта

Основана в 2019 году, представляет оборудование, программное обеспечение, мобильное приложение и бесплатный контент - ребенок может создать проект Интернета вещей менее чем за 10 минут. Создано сообщество из более чем 5000 энтузиастов STEM.

Онлайн-коучинг в Индии для подготовки к экзаменам IIT JAM, CSIR NET и UGC NET

Основан в 2016 году, обеспечивает непрерывную подготовку к экзаменам для получения высшего образования с такими преимуществами, как живые занятия, видеолекции, печатные материалы, электронное обучение, автоматизированные решения для устранения сомнений и серии тестов в сочетании с индивидуальными сессиями наставничества 1 на 1. Имеет более 73 М посетителей с 3,3M+ зарегистрированными учениками. Достигли более чем 27 крор рупий доходов и более 45 000 платных подписчиков с момента основания. Около 150 сотрудников, 65 ведущих преподавателей и более 500 преподавателей, работающих 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Платформа для изучения языков с акцентом на индийские языки

Основана в 2017 году, стремится сделать изучение индийского языка эффективным с помощью своего культурно значимого разговорного подхода, который позволяет учащимся «говорить по-индийски». За последние 6 месяцев она выросла более чем на 500% и достигла отметки в 800 000 загрузок, часто сопоставляется с глобальными приложениями для изучения языков. В настоящее время предлагает 10 индийских языков, включая хинди, пенджаби, санскрит, каннада и гуджарати.

Индийская альтернатива традиционному MBA

Основана в 2020 году, флагманская шестимесячная программа StoaMBA с неполным рабочим днем стремится помочь профессионалам присоединиться и развиваться в ролях в области управления бизнесом за небольшую часть стоимости и времени по сравнению с традиционным MBA. Запатентованный формат хакатона бизнес-кейсов Stoa School по выходным помогает профессионалам развивать соответствующие навыки в различных отраслях и бизнес-функциях, а сообщество онлайн-обучения помогает учащимся создавать свои профессиональные сети. Обслужила более 300 студентов и насчитывает более 100 стартапов в качестве партнеров по найму.

Профессиональная подготовка студентов в сфере здравоохранения для построения карьеры в сфере здравоохранения

Основан в 2018 году, нацелен на расширение существующей инфраструктуры платформы омниканального обучения и разработку новых функций для дальнейшего повышения результатов обучения студентов. В настоящее время управляет гибридными классами в кампусах и онлайн-обучением по всей Индии в таких городах, как Дели, Фаридабад, Пуна, Райпур, Меерут и Нагпур. Помимо этого, имеет платформу обучения, основанную на технологиях, которая может обучать персонал как онлайн, так и в их союзных кампусах.

Образовательная платформа для сотрудников по пособиям

Основана в 2019 году, занимается разработкой программного обеспечения, упрощающего процесс понимания и выбора пособий для сотрудников, включая образование, здравоохранение и многое другое. Дает рекомендации для медицины, стоматологии, зрения, жизни - по все продуктам, которые нужны работникам, и создаем индивидуальный пакет пособий на основе этого, что предлагается.

Инструменты, похожие на социальные сети, повышают вовлеченность студентов

Основан в 2021 году, для решения проблемы растущего числа студентов, бросающих школу, и уменьшения ежегодных потерь миллиардов долларов из-за отсева студентов. Преподаватели и студенты университетов и колледжей могут использовать инструменты, чтобы публиковать сообщения, реагировать, комментировать и общаться друг с другом в режиме реального времени. Платформа также предназначена для работы с существующими системами управления обучением (такими как Blackboard или Canvas).

помогает компаниям расширять возможности своих сотрудников с помощью возможностей получения образования

Основан в 2021 году. Предлагает программы повышения квалификации для рабочих. Помимо улучшения профессионального роста сотрудников, также служит инструментом удержания для компаний, особенно с высокой текучестью кадров. В основном работает в Мексике, но имеет некоторое присутствие в Колумбии и Испании. Компания планирует вскоре выйти на рынок других стран Латинской Америки.

Программное обеспечение для изучения языков на основе математической оптимизации и статистического анализа

Основан в 2012 году, разработал алгоритм, который позволяет приложению быстро настраивать и адаптировать контент курса для каждого пользователя. Цель - сделать изучение языков более быстрым и эффективным с использованием больших данных и искусственного интеллекта.

Коучинговое программное обеспечение для бизнеса

Основан в 2019 году, разрабатывает единый инструмент, позволяющий коучам управлять всеми аспектами своего бизнеса в одном месте. Коучинг всех типов, от «руководителей до духовного развития и всего, что между ними». Работает над достижением соответствия Закону о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA), чтобы позволить практикующим врачам, таким как терапевты, использовать его платформу. Practice еще не назначила дату своего публичного запуска.

Платформа онлайн-обучения, ориентированная на взаимодействие преподавателей и студентов

Основана в 2020 году, обучающая платформа, ориентированная на мобильные устройства и видео, которая помогает учителям оцифровывать свои классы. На его платформе работает более 700 000 учителей, и она используется более чем в 1 500 городах страны. Помимо английского, она также доступна на 10 индийских языках. Пользовательская база в Индии выросла до более чем 10 миллионов пользователей, и в ближайшем будущем она планирует расширить эту базу до более чем 100 миллионов пользователей по всему миру.

Платформа для раннего обучения, которая предлагает поэтапную систему информации для родителей и товары для детей

Основана в 2015 году, предлагает систему раннего обучения (The Play Kits), которая поддерживает семьи с помощью сценических игровых элементов для детей и многоканального контента для родителей. Приложение предоставляет родителям и опекунам поддержку, включая идеи для занятий, удобоваримые исследования, интерактивные вопросы и ответы экспертов и другие ресурсы, адаптированные к стадии развития ребенка. Приложение доступно для iOS в App Store и обслуживает подписчиков Play Kits с детьми в возрасте от 0 до 12 месяцев. Имеет более 220 000 активных подписчиков на свою флагманскую программу Play Kits, и за последние 12 месяцев было отправлено более 1 миллиона Play Kits.

Учебная программа нового поколения и формирующее оценивание

Основана в 2000 году, предлагает образовательные программы для школьников до 12 лет по увлекательным базовым и дополнительным программам по английскому языку, математике и естественным наукам, вовлекает всех учащихся в тщательное обучение и вдохновляет их мыслить глубоко, творчески и самостоятельно. В настоящее время компания обслуживает более 10 миллионов студентов в 4000 округах во всех 50 штатах, с растущим международным присутствием.

495495 открытий
4 комментария

В обзоре ошибка. Brite - по ссылке одна компания с таким же названием и тоже в области образования, но STEM для детей - https://gobrite.io/, а в описании речь о другой компании в области консалтинга

Ответить

Подскажите, где вы берете информацию для такой подборки?

Ответить

Под описанием каждого стартапа есть гиперссылка на соответствующие источники

Ответить