{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Основатель Amplify Larry Berger

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Мобильная обучающая игра со встроенными обучающими играми для африканского рынка

Основана в 2016 году, платформа, которая направлена на поощрение желания и любопытства узнать больше среди взрослого населения Африки с использованием мобильных обучающих игр, которые являются веселыми, полезными и легкодоступными. Флагманский продукт, mSwali Quiz, представляет собой викторину на основе USSD и приложений, которая позволяет игрокам много узнать об африканских странах и континенте в целом.

Персонализированное приложение для институтов коучинга и репетиторов, чтобы они могли преподавать онлайн

Основан в 2021 году, предлагая цифровые инструменты и необходимые ресурсы, чтобы помочь преподавателям усилить свое присутствие в онлайн. Позволяет ученикам связаться с преподавателями, выбрать предпочтительное время для учебы и получить доступ к лучшим учебным материалам в Интернете. Преподаватель / коуч может установить свое присутствие в Интернете, создать свой собственный бренд и определить размер и время присутствия, расширяя при этом свой охват и бизнес. Позволит преподавать в новом “гибридном”' режиме, когда студенты могут присутствовать в классе, а лекция может транслироваться для студентов, которые посещает сеанс удаленно.

Делает научное образование таким же захватывающим, как фильмы, таким же развлекательным, как тематические парки, и таким же познавательным, как классы

Основана в 2020 году, приложение электронного обучения STEAM, онлайн-уроков и обучения в стиле тематических парков. Это дает каждому ребенку возможность самостоятельно учиться посредством практических экспериментов в любое время и в любом месте. Охватывает естественные науки и инженерию с целью вооружить будущих лидеров научными навыками и знаниями для решения наиболее актуальных проблем, таких как изменение климата, глобальная пандемия, нехватка энергии и т. д. Достигли более 4000 учеников в возрасте от 3 до 12 лет в Гонконге, Сингапуре и Тайване. Зафиксировала рост выручки на 300% в годовом исчислении, и ей доверяют ведущие школы и корпорации, такие как Malvern College Hong Kong, K11 Musea, Генеральное консульство Франции в Гонконге и Jockey Club Hong Kong. Планирует сотрудничать с ведущими международными образовательными институтами и экспертами для создания аккредитованного контента для дальнейшего повышения общего качества и эффективности обучения.

Услуги по обучению программному обеспечению, ориентированные на работу

Основана в 2019 году, обучает соискателей (сдавших 12-й класс) разработке полнофункциональных веб-приложений и приложений для Android. Фокусируется на учащихся с ограниченными финансовыми возможностями Tier II и Tier III и предлагает им учиться и поступать в компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения. Придерживается принципа «учись сейчас - плати потом». Стартап начинает взимать со студентов плату за курс только после того, как они получат свою первую зарплату в размере 5 лакхов в год или выше.

Образовательная платформа STEM для учеников от 10 лет: использование Интернета вещей, робототехники, программирования, электроники и искусственного интеллекта

Основана в 2019 году, представляет оборудование, программное обеспечение, мобильное приложение и бесплатный контент - ребенок может создать проект Интернета вещей менее чем за 10 минут. Создано сообщество из более чем 5000 энтузиастов STEM.

Онлайн-коучинг в Индии для подготовки к экзаменам IIT JAM, CSIR NET и UGC NET

Основан в 2016 году, обеспечивает непрерывную подготовку к экзаменам для получения высшего образования с такими преимуществами, как живые занятия, видеолекции, печатные материалы, электронное обучение, автоматизированные решения для устранения сомнений и серии тестов в сочетании с индивидуальными сессиями наставничества 1 на 1. Имеет более 73 М посетителей с 3,3M+ зарегистрированными учениками. Достигли более чем 27 крор рупий доходов и более 45 000 платных подписчиков с момента основания. Около 150 сотрудников, 65 ведущих преподавателей и более 500 преподавателей, работающих 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Платформа для изучения языков с акцентом на индийские языки

Основана в 2017 году, стремится сделать изучение индийского языка эффективным с помощью своего культурно значимого разговорного подхода, который позволяет учащимся «говорить по-индийски». За последние 6 месяцев она выросла более чем на 500% и достигла отметки в 800 000 загрузок, часто сопоставляется с глобальными приложениями для изучения языков. В настоящее время предлагает 10 индийских языков, включая хинди, пенджаби, санскрит, каннада и гуджарати.

Индийская альтернатива традиционному MBA

Основана в 2020 году, флагманская шестимесячная программа StoaMBA с неполным рабочим днем стремится помочь профессионалам присоединиться и развиваться в ролях в области управления бизнесом за небольшую часть стоимости и времени по сравнению с традиционным MBA. Запатентованный формат хакатона бизнес-кейсов Stoa School по выходным помогает профессионалам развивать соответствующие навыки в различных отраслях и бизнес-функциях, а сообщество онлайн-обучения помогает учащимся создавать свои профессиональные сети. Обслужила более 300 студентов и насчитывает более 100 стартапов в качестве партнеров по найму.

Профессиональная подготовка студентов в сфере здравоохранения для построения карьеры в сфере здравоохранения

Основан в 2018 году, нацелен на расширение существующей инфраструктуры платформы омниканального обучения и разработку новых функций для дальнейшего повышения результатов обучения студентов. В настоящее время управляет гибридными классами в кампусах и онлайн-обучением по всей Индии в таких городах, как Дели, Фаридабад, Пуна, Райпур, Меерут и Нагпур. Помимо этого, имеет платформу обучения, основанную на технологиях, которая может обучать персонал как онлайн, так и в их союзных кампусах.

Образовательная платформа для сотрудников по пособиям

Основана в 2019 году, занимается разработкой программного обеспечения, упрощающего процесс понимания и выбора пособий для сотрудников, включая образование, здравоохранение и многое другое. Дает рекомендации для медицины, стоматологии, зрения, жизни - по все продуктам, которые нужны работникам, и создаем индивидуальный пакет пособий на основе этого, что предлагается.

Инструменты, похожие на социальные сети, повышают вовлеченность студентов

Основан в 2021 году, для решения проблемы растущего числа студентов, бросающих школу, и уменьшения ежегодных потерь миллиардов долларов из-за отсева студентов. Преподаватели и студенты университетов и колледжей могут использовать инструменты, чтобы публиковать сообщения, реагировать, комментировать и общаться друг с другом в режиме реального времени. Платформа также предназначена для работы с существующими системами управления обучением (такими как Blackboard или Canvas).

помогает компаниям расширять возможности своих сотрудников с помощью возможностей получения образования

Основан в 2021 году. Предлагает программы повышения квалификации для рабочих. Помимо улучшения профессионального роста сотрудников, также служит инструментом удержания для компаний, особенно с высокой текучестью кадров. В основном работает в Мексике, но имеет некоторое присутствие в Колумбии и Испании. Компания планирует вскоре выйти на рынок других стран Латинской Америки.

Программное обеспечение для изучения языков на основе математической оптимизации и статистического анализа

Основан в 2012 году, разработал алгоритм, который позволяет приложению быстро настраивать и адаптировать контент курса для каждого пользователя. Цель - сделать изучение языков более быстрым и эффективным с использованием больших данных и искусственного интеллекта.

Коучинговое программное обеспечение для бизнеса

Основан в 2019 году, разрабатывает единый инструмент, позволяющий коучам управлять всеми аспектами своего бизнеса в одном месте. Коучинг всех типов, от «руководителей до духовного развития и всего, что между ними». Работает над достижением соответствия Закону о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA), чтобы позволить практикующим врачам, таким как терапевты, использовать его платформу. Practice еще не назначила дату своего публичного запуска.

Платформа онлайн-обучения, ориентированная на взаимодействие преподавателей и студентов

Основана в 2020 году, обучающая платформа, ориентированная на мобильные устройства и видео, которая помогает учителям оцифровывать свои классы. На его платформе работает более 700 000 учителей, и она используется более чем в 1 500 городах страны. Помимо английского, она также доступна на 10 индийских языках. Пользовательская база в Индии выросла до более чем 10 миллионов пользователей, и в ближайшем будущем она планирует расширить эту базу до более чем 100 миллионов пользователей по всему миру.

Платформа для раннего обучения, которая предлагает поэтапную систему информации для родителей и товары для детей

Основана в 2015 году, предлагает систему раннего обучения (The Play Kits), которая поддерживает семьи с помощью сценических игровых элементов для детей и многоканального контента для родителей. Приложение предоставляет родителям и опекунам поддержку, включая идеи для занятий, удобоваримые исследования, интерактивные вопросы и ответы экспертов и другие ресурсы, адаптированные к стадии развития ребенка. Приложение доступно для iOS в App Store и обслуживает подписчиков Play Kits с детьми в возрасте от 0 до 12 месяцев. Имеет более 220 000 активных подписчиков на свою флагманскую программу Play Kits, и за последние 12 месяцев было отправлено более 1 миллиона Play Kits.

Учебная программа нового поколения и формирующее оценивание

Основана в 2000 году, предлагает образовательные программы для школьников до 12 лет по увлекательным базовым и дополнительным программам по английскому языку, математике и естественным наукам, вовлекает всех учащихся в тщательное обучение и вдохновляет их мыслить глубоко, творчески и самостоятельно. В настоящее время компания обслуживает более 10 миллионов студентов в 4000 округах во всех 50 штатах, с растущим международным присутствием.

0
4 комментария
Maxim Sergeevich

В обзоре ошибка. Brite - по ссылке одна компания с таким же названием и тоже в области образования, но STEM для детей - https://gobrite.io/, а в описании речь о другой компании в области консалтинга

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Platonov
Автор

Спасибо за замечание об ошибке! К сожалению, сейчас исправить ссылку нельзя. Правильная ссылка https://getbritehr.com/. В исходном материале правильные ссылки. https://www.linkedin.com/pulse/overview-tech-startups-education-over-week-october-31st-platonov/

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex

Подскажите, где вы берете информацию для такой подборки?

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Platonov
Автор

Под описанием каждого стартапа есть гиперссылка на соответствующие источники

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда