Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

основатель и CEO LingoAce Hugh Yao

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Приложение для управления деньгами и предоплаченная карта дают детям и подросткам необходимый банковский опыт

Основан в 2020 году, повышает финансовую грамотность и обеспечивает умное управление деньгами среди детей и молодежи, активно использующих цифровые технологии. Полностью управляемое родителями с помощью гибких встроенных элементов управления, может использоваться для мотивации предподростков и подростков к экономии, зарабатывая, добавляя рутинные работы за “карманные деньги”' с помощью простых, но эффективных панелей мониторинга, которые позволяют родителям отслеживать расходы своих детей и экономию. Тестирование приложения должно состояться в следующем месяце при участии некоторых из 1000 пользователей из списка ожидания.

Учебная программа для детей через живые и записанные классы

Основана в 2017 году, предлагает учебные программы по повышению учебных навыков для детей. Предоставляет решения по учебным программам с помощью методологий преподавания-обучения, учебных пособий, подготовки учителей и методологий оценки более чем в 100 школах, а также уже открыла лаборатории Tinkering Labs в более чем 250 школах.

Платформа для комплексного обучения, которая позволяет людям быстрее учиться, больше запоминать и делать больше

Основана в 2020 году, позволяет экспертам создавать увлекательные курсы на основе уже существующих онлайн-статей, подкастов и видео, помогая людям узнавать и запоминать больше по широкому кругу тем, от астрофизики к зоологии. Несколько влиятельных лиц в Интернете представили курсы, в том числе Джек Эдвардс, блогер, посвященный образу жизни, путешествиям и литературе («Как стать лучше читателем»), «Ученик» Unjaded Jade («Как самообучаться»), Викс Мелдрю («Как построить свой» персональный бренд в Instagram) и Элеонора Нил (Как расследовать настоящее преступление).

Детская (8-17 лет) интерактивная обучающая платформа для увлечения технологиями и искусством

Основана в 2020 году. Платформа для онлайн-обучения позволяет детям в возрасте от 8 до 17 лет развивать и совершенствовать перспективные знания в таких областях, как инновации, менеджмент, дизайн и мультимедийное искусство. С мая 2020 года по май 2021 года платформа показала 500%-ный рост развития среди множества хорошо оплачиваемых студентов колледжей, Более 4000 семей, которые верят в философию и настойчиво стремятся потратить деньги на будущее своего малыша. На сегодняшний день более 15 000 студентов колледжей посетили семинары и их годовой доход вырос на 450%. 85% молодых людей проходят программы от начала до конца, в отличие от типичного онлайн-курса, который проводят только 15% студентов. Каждый курс состоит из 20 занятий в неделю, продолжительностью 90 минут, и под руководством опытных преподавателей с интерактивным применением и действиями непосредственно на платформе.

“Онлайн-университет” для трудоустройства в технической карьере 4.0 без необходимости получения обычного диплома о высшем образовании (местное обучение)

Основан в 2020 году, стремится выпускать 1 миллион разработчиков нового поколения ежегодно. В настоящее время предлагает местные, асинхронные и онлайн-программы когортного обучения по направлениям карьеры в области технологий Индустрии 4.0 для студентов, выпускников и начинающих специалистов. За последние 6 месяцев более 250 компаний наняли выпускников, в том числе Google, Jio и т. д. Сформировала активное студенческое сообщество, состоящее из 200 000+ студентов из более чем 3 000 колледжей, и в настоящее время имеет платных клиентов из 250+ округов, причем более 85% из них - из не городских и сельских районов.

Персонализированное обучение на основе искусственного интеллекта для повышения квалификации в цифровых навыках

Основан в 2018 году. Платформа ориентирована на автоматическое создание индивидуальных траекторий обучения через онлайн-контент, где конечной целью является действительно персонализированные траектории обучения. Контент можно персонализировать с помощью фильтров по предпочтительному типу контента, цене, длине контента и т. д. Сочетает в себе интеллектуальный бэкэнд (например, автоматизированные графы предметной области, сопоставление заданий и навыков) с привлекательным интерфейсом (например, виртуальный помощник с моделями контроля качества). Сотрудничает с местными производителями оборудования, телекоммуникационными компаниями и партнерами в сфере образования, индийским оператором связи Jio и китайской компанией Huawei, с Packt, издателем в области технологий.

Полностью онлайн-школа (от 3 до 18 лет) с выбором из 3 учебных программ - индийской, американской и британской

Основана в 2020 году, создатель категорий для образования K-12 с персонализированным, доступным и гибким обучением для учащихся независимо от их местоположения или часового пояса. Название 21K перевернуто по отношению к K12, представляющее перевернутую модель обучения в школе. Сочетает технологии, нейробиологию и искусственный интеллект для создания инструкций на основе данных для учащихся с использованием запатентованной системы управления обучением (LMS), Personalized Learning Engine, Assessment Engine и содержания учебной программы. Преподает все основные предметы и упражнения на основе навыков. Проводя регулярные оценки для своих учеников, также включает в себя вычислительное мышление, программирование, йогу, танцы, музыку, среди прочего, как неотъемлемую часть обучения. На данный момент обучается более 2750 студентов из более чем 400 городов Индии и 23 стран.

Платформа, позволяющая государственному сектору и образовательным организациям включать экспертные оценки в процесс выбора поставщиков

Основана в 2019 году, предназначеная для решения одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются профессионалы в области закупок, - нехватки объективной информации о прошлых результатах деятельности поставщиков. Менее чем за два года с момента запуска своего бета-продукта собрала более 33 000 отзывов о 10 000 поставщиков от 8 000 проверенных сотрудников государственного сектора. Семь штатов заключили партнерские отношения с компанией, чтобы предоставить центральному отделу закупок и конечным пользователям одинаковую информацию о деятельности потенциальных и действующих поставщиков. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет писать отзывы за считанные минуты и эффективно читать сотни отзывов о поставщиках на разных устройствах. Менеджеры по закупкам могут использовать свой модуль управления производительностью поставщиков, чтобы мгновенно сравнивать производительность поставщиков по контракту и определять области, требующие улучшения.

Компания, ориентированная на результат, которая предоставляет соглашения о распределении доходов в дополнение к студенческим ссудам

Основана в 2018 году, помогает молодым людям, недостаточно обеспеченным традиционными кредитными рынками, получить доступ к образовательным программам, которые улучшат их экономические и карьерные результаты. Обеспечивают необходимую защиту учащихся от негативных последствий, а также согласовывают стимулы школ и инвесторов с результатами учащихся.

Платформа финансового образования для детей

Основана в 2016 году, позволяет детям получать пособия или денежные подарки от друзей, родителей и родственников или тратить деньги с помощью дебетовой карты. Отличается тем, что дети могут «разблокировать» эти средства, только пройдя веселые викторины на финансовую грамотность и сложность вопросов, адаптированных к возрасту ребенка. Недавно представила функцию, которая позволяет пользователям покупать и продавать акции. Может помочь семьям открыть первый сберегательный счет, инвестиционный счет и помочь с финансовым образованием своих детей. Имеет сверхвысокий NPS, который доступен ребенку любого возраста. Стремится к партнерству с крупными работодателями, чтобы предложить себя в качестве пособия для сотрудников.

Платформа виртуального лидерства на основе данных для корпоративных лидеров

Основана в 2016 году, сочетает в себе технологии и коучинг для обеспечения измеримого воздействия на бизнес. Способна быстро вырабатывать лидеров, чтобы оказывать ощутимое влияние на бизнес во времена быстрых изменений. Ежегодные заказы увеличиваются более чем на 350% в годовом исчислении, NRR для корпоративных клиентов - более 200%, а в течение последних семи кварталов наблюдается последовательный рост. Chime Sounding Board основное коучинговое решение для выработки лидеров на всех уровнях. За последний год смогли в 10 раз увеличить базу сотрудников, сохранив при этом высокую вовлеченность сотрудников и минимальный отток сотрудников, даже в условиях Великой отставки

Консультации студентов и службы приема. Учеба за границей

Основан в 2015 году, связывает будущих студентов с колледжами с помощью собственной технологии и разговорного бота на основе искусственного интеллекта. Платформа Common Application Form позволяет студентам подавать заявки в несколько колледжей одним щелчком мыши. Для студентов, обучающихся за рубежом, предлагает полный спектр услуг, от создания профиля и подготовки к экзаменам до помощи при подаче заявления, выбора университета и визовой помощи. Планирует дальнейшее улучшение своих предложений для студентов и колледжей как в Индии, так и за рубежом.

Платформа, ориентированная на пассивное преподавание языка в классах в режиме реального времени с учителями, которые являются носителями китайского языка

Основана в 2017 году, на платформе студенты со всего мира могут участвовать в занятиях в режиме реального времени с учителями, которые являются носителями китайского языка. Платформа ориентирована на игровой контент, разработанный собственными силами, для детей в возрасте от 3 до 15 лет. Она также использует мультимедийные средства и инструменты на базе искусственного интеллекта для изучения языков. В настоящее время работает более 4000 преподавателей с международной аккредитацией CTCSOL для преподавания китайского языка. Недавно также начала предлагать обучение английскому языку. Около 60% новых клиентов приходят по рекомендации, что является ключевым показателем для оценки эффективности.

Живые, онлайн-сервисы, связанные со специальным образованием, доступные для учащихся K-12 по всей территории США

Основан в 2009 году. Регионы штаб-квартиры Район Большого Нью-Йорка, Восточное побережье, Северо-восток США. Комплексное терапевтическое решение для групп специального обучения, позволяющее обслуживать учащихся в школе или дома с помощью телетерапии. Платформа терапии + оценки + обучение и поддержка. Речево-языковая онлайн-терапия для студентов. Трудотерапия для учащихся. Онлайн-услуги по охране психического здоровья. Дистанционное психообразовательное обследование. Предоставляет национальную сеть специалистов в области психического здоровья. За 12 лет работы обеспечено 3 миллиона сеансов, с работой более 1500 лицензированных врачей

0
3 комментария
Oleksandr Torlo

Спасибо за качественные и интересные еженедельные обзоры.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Добрицкий

Это все проекты на русском?

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Platonov
Автор

Это в основном зарубежные проекты. Некоторые имеют основателей выходцев из России и инвесторов из России. На этоей неделе российских проектов получивших инвестиции не видно было. В прошлые недели встречались

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда