{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Euan Blair, CEO Multiverse

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Платформа программы обучения за рубежом

Основана в 2021 году, Индия. Позволяет студентам получить часть своей зарубежной степени на онлайн-платформе, а оставшуюся часть - в кампусе за границей. Платформа совместно предлагает академические программы с ведущими мировыми учреждениями, которые позволяют студентам начать обучение дома и завершить его в зарубежном кампусе. Предлагает студентам индивидуальный путь к получению более 1000 зарубежных дипломов в ключевых англоязычных странах. Также предлагает другие услуги, связанные с образованием за границей, такие как языковая подготовка, консультации и поддержка по визам, а также кредиты на образование, чтобы помочь учащимся достичь своих целей в области образования. Предоставила международное образование более чем 20 000 студентов со 100-процентным уровнем обучения за границей по гибридным программам.

Очные онлайн-занятия небольшими партиями

Основан в 2019 году, Индия. Это тот же самый стартап в сфере образовательных технологий, который уволил 1200 сотрудников и прекратил деятельность всего через несколько месяцев после того, как получил 10 миллионов долларов. Сотрудников компании бесцеремонно уволены в январе и многим из этих людей еще не заплатили за последний месяц их работы, и они испытывают трудности с поиском новых должностей. Стартап пытается ликвидировать корпоративные активы, чтобы выплатить заработную плату сотрудникам.

Помогает родителям и детям вместе изучать цифровые валюты веселым, безопасным и простым способом

Создан в 2020 году, Польша, Великобритания. Криптовалютное образование приобретает более привлекательную форму. Использует механизм детской “копилки для денег” для своего продукта. Покупатели могут купить криптовалютную копилку с апреля прошлого года по цене 149 долларов, включая доставку. С помощью бесплатного приложения родители могут отправлять своим детям задания, цели, награды и многое другое и учить их с раннего возраста обращаться с деньгами. Копилка отображает баланс каждого криптовалютного кошелька, а также NFT, купленный в приложении. Родители могут использовать приложение для планирования платежей в криптовалюте, таких как карманные деньги, и отслеживать цифровые транзакции своего ребенка. Показывает пользователям состояние криптовалютного кошелька и конвертирует эту сумму в местную валюту. Копилка защищена криптографически от взлома.

Платформа цифрового обучения водителей в Северной Америке

Основана в 2021 году, Канада. Стремится предоставить жителям Онтарио лучшее, более доступное и прозрачное обучение вождению через одобренную министерством онлайн-школу вождения. Корректирует индустрию автошкол «страдающих от небезопасного поведения выпускников», большая часть которого связана с отсутствием прозрачности в отношении государственной сертификации и опыта инструкторов. Решает три проблемы: 1) прозрачность инструкторов по вождению, через проверку всех своих инструкторов и публикуя их профили в Интернете, 2) «простоту бронирования», которое традиционно выполнялось вручную, 3) помощь своим студентам получить доступ к более выгодным тарифам на автострахование.

Наставники по вызову - дает прямую связь с наставниками по экзаменам JEE / NEET для персонализированной стратегии

Основан в 2021 году, Индия. Продолжительность наставничества варьируется от 1 до 12 месяцев. В настоящее время платформа предлагает индивидуальные, а также групповые сеансы наставничества. В зависимости от стадии подготовки, на которой находятся соискатели, каждая услуга персонализируется с использованием запатентованной технологии сопоставления профилей искусственного интеллекта/машинного обучения.

Платформа онлайн-обучения музыке

Основана в 2019 году, Индия. Представляет собой цифровую учебную платформу, которая использует специально подобранную учебную программу, сертифицированных инструкторов и передовые технологии, чтобы предлагать учащимся персонализированные онлайн-уроки с инструктором. Использует запатентованную систему для найма, повышения квалификации и профессионального управления учителями. Позволяет персонализировать музыкальные путешествия для разных личностей учащихся в виртуальном классе. Имеет более 400 учителей-фрилансеров в Индии для поддержки своей глобальной модели доставки. Платформа быстро расширяется в США, Великобритании, Австралии, Канаде и ОАЭ, а также увеличила свой доход в 10 раз за последние 14 месяцев.

Геймифицированный опыт онлайн-обучения

Основан в 2017 году, Литва. Предлагает онлайн-курсы для студентов с понятной и прозрачной системой стипендий на основе блокчейна. Разрабатывает платформу на основе метавселенной под названием Learnoverse. Предлагает удобный для пользователей способ узнать о блокчейне, криптографии и технологиях, связанных с web3, в рамках технологии web3. Модель геймификации повышает мотивацию за счет реализации концепции «Учись и зарабатывай». Предоставляет возможности обучения для предпринимателей и стартапов, инвестируя и создавая их в предпринимательской экосистеме.

Эксперты по преобразованию курсов, контента и концепций в виртуальную реальность

Основан в 2020 году, США. Создает первую социальную платформу виртуальной реальности Retreat, ориентированную на влиятельных лиц в сфере образования. “то образовательное приложение виртуальной реальности, которое создает интерактивный, захватывающий опыт обучения с ведущими мировыми экспертами в Метавселенной. С фотореалистичными фонами и реальными видеороликами преподавателей учащиеся могут выбрать свое собственное приключение в виртуальной реальности через интерактивные учебные миры, индивидуальные групповые классы и изысканную иммерсивную среду. Ассортимент курсов варьируется от оздоровительных практик, таких как йога, работа с дыханием и арт-терапия, до контента для профессионального развития, включая финансовую грамотность, публичные выступления и профессиональные навыки.

Пробные онлайн-тесты с упором на государственные конкурсные экзамены по нескольким родным языкам

Основана в 2016 году, Индия. Платформа на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, повышает уровень успеваемости своих студентов с 14 до 25 раз. Собирается увеличить количество партнеров по коучингу с 3000 до 15000 и запустить еще 200 видеокурсов на разных языках.

сочетает в себе большие данные и технологию искусственного интеллекта для предоставления инструментов цифровой трансформации образовательной отрасли и предоставляет решения SaaS для оценки, принятия решений на основе данных и индивидуального обучения

Основана в 2018 году, Китай. Продукция компании была представлена в детском саду, начальной школе, средней школе, старшей школе и международной старшей школе. Система домашнего обучения успешно внедрена в нескольких региональных управлениях образования в условиях эпидемии COVID-19, число новых пользователей составило почти 500 000 человек. Система развития учителей Wenxiang полностью обновляется.

Учебная платформа VR для правоохранительных органов и военных

Основана в 2017 году, США. Предназначена для проведения недорогого и высококачественного обучения в виртуальной реальности (VR) для государственных и местных полицейских управлений. Миссия — использовать иммерсивную мощь виртуальной реальности для создания опыта обучения полицейских, который улучшает суждение офицеров. Предоставляет услуги аналитики и данных, которые позволяют руководству полиции понимать и оптимизировать свою рабочую силу. Его видение — это мир, в котором первоклассное VR-обучение доступно каждому полицейскому, в результате чего полицейские становятся более безопасными, и общество — более безопасным.

Образовательное издательство для K-12 на базе искусственного интеллекта, созданное для учащихся 21 века

Основано в 2022 году, США. Предлагает для школ и округов K-12 соответствующие стандартам курсы по искусственному интеллекту и компьютерным наукам. Первый микрокурс, пилотируемый этим летом, ведет учащихся 9-х классов от введения в принципы программирования до программирования нейронной сети.

Ускорение финансовой стабильности поколения Y/Z за счет лучшего образования, доступных продуктов и программ благотворительности

Основан в 2017 году, США. Предоставляет программы финансовой грамотности тысячам старшеклассников и студентов колледжей по всей стране через FinTronU, автономную платформу, отдельную от приложения. FinTronU позволяет студентам участвовать в симулированных торговых играх и курсах финансовой грамотности. Обслуживает клиентов в 52 штатах и территориях. В прошлом году запустила приложение, функции которого включают в себя инвестиции в дробные акции, инструменты для составления бюджета и образовательные ресурсы. С момента запуска приложение набрало около 12 000 пользователей.

Расширяет возможности людей, повышая их квалификацию и повышая квалификацию в области цифровых технологий с помощью тренингов с инструктором

Основана в 2017 году, Тунис. Предлагает более 30 направлений обучения, начиная от веб-разработки и заканчивая цифровым маркетингом, наукой о данных и искусственным интеллектом. Студенты проходят два типа программ. Один раздел состоит из вводных курсов, ориентированных на навыки, которые занимают до 3 месяцев. Другой раздел включает в себя 5-месячное обучение, ориентированное на карьеру. Студенты должны проводить 50% своего времени, обучаясь онлайн, а другую половину в одном из 20 физических центров в сети GoMyCode. Сотрудничает с различными учреждениями для размещения своих студентов. Также работает с бизнес-клиентами, которые используют план обучения сейчас, а платят позже для своих сотрудников. Присутствует в Тунисе, Бахрейне, Марокко, Египте, Алжире, Кот-д'Ивуаре, Сенегале и Нигерии. Надеется расширить свое присутствие на 12 стран, включая Южную Африку, Кению, Гану и Саудовскую Аравию.

Платформа SaaS предоставляет информацию на основе данных, позволяющую каждому сотруднику организации повысить эффективность своих отношений и коммуникации, что в конечном итоге повышает производительность и вовлеченность

Основана в 2016 году, США. Инструмент коучинга, который побуждает людей делать свою лучшую работу вместе. Технология отправляет персонализированные, содержательные советы по коучингу, которые используют уважаемые психологические данные из таких оценок, как DISC, Enneagram и Strengthscope. С помощью нескольких предложений в день помогает каждому человеку раскрыть свою уникальную ценность, добиться взаимопонимания и улучшить сотрудничество.

Персональные тренировки, курсы для малых групп и бизнес-групп в сфере спорта и отдыха

Основана в 2019 году, Италия. Помогая людям поддерживать себя в форме и тренироваться, когда они хотят и где хотят. Цифровая среда отслеживает чрезвычайно актуальную тенденцию, связанную с обучением фитнесу, физическому и психическому благополучию.

Платформа поддержки обучения, предоставляющая учащимся более эффективный, действенный и справедливый доступ к образовательному контенту

Основана в 2014 году, США. Цифровая образовательная платформой оживляет материалы онлайн-курсов, делая информацию постижимой и доступной для поиска для студентов любого происхождения. предназначена для удовлетворения уникальных потребностей студентов, преподавателей, библиотек и издателей. Решение включает в себя управление цифровым контентом, автоматизацию рабочих процессов и аналитику. Колледжи и университеты могут выполнить обещание цифровизации, гарантируя всем учащимся доступ к необходимым учебным материалам в первый же день. Обеспечивает более справедливое, эффективное и действенное обучение для студентов, помогает повысить успеваемость, удовлетворенность и удержание студентов, предоставляет прибыльный и растущий цифровой канал для издателей и снижает административную нагрузку на учреждения за счет автоматизации рабочих процессов. За последний финансовый год выручка увеличилась более чем в три раза.

Предоставляет решения для обучения - комплексные услуги для университетов и корпораций

Основана в 2012 году, Индия.Занимается решениями для обучения, предоставляет услуги университетам и корпорациям. Помогает университетам запускать, проводить и управлять онлайн-программами, улучшать возможности трудоустройства студентов за счет повышения их квалификации, а также помогает компаниям повышать квалификацию и переквалифицировать свою рабочую силу. Собирается вырастет в пять-шесть раз в течение следующих четырех лет. Надеется стать компанией с доходом в 1000 крор до листинга.

Обучение комплаенс для современных команд

Основана в 2019 году, США. Платформа обучения соблюдению правовых и этических норм в компаниях. Обеспечивает удобоваримое обучение с течением времени, очень эффективно: учащиеся, прошедшие обучение по предотвращению домогательств, сообщили о повышении уверенности на 61%. Применяет инновационный контент и метод доставки — короткие тренинги по соблюдению требований, проводимые через Slack или по электронной почте. Реальное воздействие исходит от дизайна, ориентированного на эффективность. Темы варьируются от Кодекса поведения до разнообразия, справедливости и инклюзивности, найма и собеседования. Каждый месяц более 50 000 активных пользователей из компаний Netflix, Zendesk, Carta и Figma, проходят обучение на платформе.

Учебные ресурсы, улучшающие среднее образование

Основана в 2011 году, Австралия. Создает высококачественный увлекательный контент для каждого урока, экономя время учителей на подготовку и заинтересовывая учеников, выполнять задание и обучаться. Платформу ежегодно используют более 250 000 учащихся в более чем 1100 школах по всей стране. В 2021 году они воспроизводили 71 миллион онлайн-видео и 106 миллионов единиц контента. До сих пор основное внимание уделялось старшеклассникам, и теперь будет уделяться внимание материалам для 7-10 классов в поэтапном подходе. Уже запустил основные учебные ресурсы для 7-го класса по математике и естественным наукам, а позже в этом году появятся гуманитарные предметы. Все создается внутри компании группами специалистов по предметам из 5-10 человек, которые работают полный рабочий день в течение всего года, чтобы исследовать, создавать и обеспечивать качество ресурсов.

дает мгновенный доступ к носителям английского языка через видеочат, чтобы слушатели могли учиться и обрести уверенность

Основан в 2013 году, США. Представляет маркетплейс, который подбирает студентов, которые хотят изучать английский язык, к подходящему репетитору английского языка на основе нескольких ключевых факторов, таких как профессия, интересы, часовой пояс, пол, родной язык и личность. Студенты платят абонентскую плату за доступ к сервису, а репетиторам платят за время, которое они тратят на общение со студентами. Доступ ко всем языковым сессиям можно получить непосредственно на рабочем столе или в мобильном приложении. В настоящее время Cambly используется более чем в 150 странах.

Доступная учебная платформа, обеспечивающая мгновенный доступ к высококачественным материалам

Основана в 2014 году, Индия. Сосредоточена на предоставлении высококачественного образования с доступностью в первую очередь, гарантируя, что учащиеся из всех слоев общества могут без каких-либо проблем продолжить свое высшее образование и сделать свою карьеру. PW берет со студентов всего 4 доллара и имеет десятки тысяч платных подписчиков.

Go1

Курсы профессионального развития, благополучия и соблюдения нормативных требований — для всех сотрудников на всех уровнях

Основана в 2015 году, Австралия. Предоставляет образование и обучение компаниям, которые, в свою очередь, предлагают его своим сотрудникам или пользователям через платформа, на которую загружается контент от десятков других поставщиков, включая такие компании, как Blinkist и Thrive, Skillsoft, Pluralsight и Harvard Business Publishing. Клиенты - компании, начиная от TikTok и заканчивая правительством Сингапура,получают доступ к этому образовательному и обучающему контенту.

Распаковка множества возможных путей к успешной и полноценной карьере

Основана в 2016 году, Великобритания. Помогает молодым людям в Великобритании и США, которые не учились в университете, найти стажировку в компаниях и получить доступ к обучению. Создает альтернативу университетскому образованию, которая была бы справедливой и инклюзивной, и возможность изменить статус-кво с помощью ученичества. В настоящее время работает с более чем 500 компаниями, включая Microsoft, Visa и инвестиционный банк Morgan Stanley. Помогла более чем 8000 человек пройти обучение в Великобритании и США. Из учеников, направленных в компании, 56% — это цветные люди, более половины — женщины, а треть — выходцы из бедных слоев населения.

0
1 комментарий
Valeriy Platonov
Автор

Количество представленных стартапов по странам: США - 8, Индия – 7, Великобритания – 2, Австралия – 2, Китай – 1, Канада – 1, Италия – 1, Польша – 1, Литва – 1, Тунис – 1

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда