Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Скотт Уэйман, основатель Kangarootime

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Разговорная платформа по запросу для практики разговорного английского онлайн методом взаимообучения

Основана в 2020 году, Бангладеш. Предназначена для одной основной цели — помочь лучше говорить по-английски и продвинуться вперед на жизненном пути. Ключевыми особенностями продукта являются: Соединение учащихся с говорящими партнерами и замечательными наставниками, доступная стоимость ежемесячной подписки, бесплатный демо-класс для принятия решения о зачислении, геймифицированный опыт, 2 сеанса взаимодействия в неделю по методу взаимообучения с товарищами по команде и ведущим наставником, находимые учебные материалы и управляемая практика, персональная панель обучения для отслеживания прогресса.

Онлайн-платформа для принятия более взвешенных решений в области образования, карьеры и жизни

Основана в 2015 году, Филиппины. Предоставляет филиппинским студентам доступ к ресурсам для обучения в старших классах средней школы и университетах, а также к стипендиям, онлайн-курсам и стажировкам. В 2020 году компания утроила свой доход и добилась прибыльности своего подразделения B2B. Насчитывает 8 миллионов учащихся и приближается к 1 миллиону зарегистрированных пользователей. Продолжит разивать Edge Tutor, онлайн-услугу репетиторства K-12 по английскому языку и математике для учащихся в возрасте от 4 до 16 лет. который является третьим предложением после служба профориентации для колледжей Finder и платформы обучения будущим навыкам Advance.

Разработчик финансовых решений, основанных на заслугах, и технологическая платформа, которая объединяет профессионалов, начинающих карьеру, и профессионалов среднего звена с высокоэффективным обучением навыкам

Основан в 2016 году, США. Создал уникальный трехсторонний маркетплейс, который обслуживает поставщиков услуг обучения, соискателей навыков и работодателей. Не только покрывает расходы на образование и обучение групп населения, которые исторически были недостаточно обслуживаемыми, но также способствует установлению связей между поставщиками услуг обучения, соискателями навыков и работодателями в поисках талантов для востребованных должностей. Претерпел значительный рост, расширившись и обслуживая более 13 000 студентов и стажеров, участвующих в 3 000 уникальных востребованных учебных программ. Более 500 высококачественных учебных заведений в Соединенных Штатах используют подход Meritize к финансированию на основе заслуг, чтобы помочь профессионалам получить доступ к обучению и оплатить его. Включает в себя разнообразный набор программ, таких как Coast Flight Academy, Siemens Gamesa's Wind Academy и Arizona Heart Foundation.

Коуч и инструктор по цифровому лидерству

Основана в 2021 году, Швеция. Стремится демократизировать доступ к развитию навыков. Была создана на базе образовательной технологической компании V3VO с целью помочь каждому человеку вести сбалансированную и полноценную трудовую жизнь. Состоит из тренера и инструктора по цифровому лидерству, позволяет командам всех видов развивать навыки, сотрудники всех уровней могут расти вместе и учиться вместе. Планирует придать сильный рост платформе, новый опыт обучения и функции искусственного интеллекта.

обеспечивает трудоустройство в ведущие ТНК, стартапы или американские компании, когда студенты начинают платить только после получения первой зарплаты

Основана в 2021 году, Индия. Платформа для обучения бэкэнд-инженерии, ориентированная на буткемп, которая обучает кандидатов с любым опытом на курсах разработки программного обеспечения. В компании работает команда из 30 наставников из нескольких индийских организаций NIT, IIT, ISB и IIM, и обучается более 4000 студентов. За последние девять месяцев стартап стал свидетелем 150-процентного ежемесячного роста числа зачисленных студентов.

инвестирует в людей из Латинской Америки, чтобы решить проблему нехватки кадров в сфере ИИ

Основана в 2022 году, США. Обучение и стажировка проходят на 100 % онлайн и дистанционно, поэтому люди из всех стран региона Latam могут подать заявку без предоплаты. Как только человек выходит на рынок труда, он или она делится 7,5% своей зарплаты в течение первых двух лет с Anyone AI. С момента своего объявления и запуска в январе этого года получил более 1000 ежемесячных заявок на участие в своей программе от кандидатов со всей Латинской Америки. Планирует инвестировать в обучение 100 000 человек в течение следующих 10 лет.

Частные репетиторы по запросу

Основана в 2018 году, Саудовская Аравия. Легко подключает студентов к сети репетиторов по запросу. В марте прошлого года приобрела платформу ChillLearn. Инвестиции помогут платформе ускорить ее рост в Королевстве и расширить ее планы по расширению за рубежом, она стремится расширить свою сеть партнеров и нацелиться на лучшие таланты.

Мобильная игра и киберспорт по математике

Основан в 2018 году, Эстония. Образовательная математическая многопользовательская игровой платформы, призванная сделать математику увлекательной. Вместе ученики 99math решили более 600 миллионов математических задач, или три миллиона в день. Запуск игры занимает меньше минуты, и весь класс может играть одновременно. Математические задачи генерируются на основе выбора учителя в пару кликов. И учителя, и родители могут отслеживать прогресс, которого дети достигают с течением времени. Пока ключевыми рынками являются США и Латинская Америка.

Учебная платформа по правам человека и трудовым правам

Основана в 2012 году, Швеция. Предлагает инновационное, увлекательное обучение, ориентированное на сотрудников, которое распределяет знания там, где они нужны больше всего, с использованием восходящей методологии для стимулирования изменения поведения. За последние пару лет компания продемонстрировала уверенный рост, в настоящее время оказывая влияние на уровне работников на более чем 12 рынках Азии и Ближнего Востока и Африки. Готовится к выходу на рынок глобального Севера и повышение актуальности программы для дополнительных сегментов рынка в соответствии с потребностями клиентской базы в профилактических тренингах по мандату о правах человеках (HRDD).

Решение для изучения шведского языка для компаний

Основано в 2015 году, Швеция. Создают языковой инструмент электронного обучения для так называемых «работников без рабочего стола. Предлагает языковые решения для 25 профессий, большинство из которых, как уже упоминалось, не требует рабочего места, например, на рынке труда, в сфере ухода за пожилыми людьми, по уходу за детьми, в строительстве и в транспортном секторе. Языковые упражнения +200 000 вдохновлены повседневными ситуациями на рабочем месте, и на данный момент выполнено более 8,4 млн упражнений. Мотивационные образовательные методы и интеллектуальные инструменты искусственного интеллекта для обучения и произношения позволили участникам курса Lingio работать в среднем в 12 раз лучше, чем у студентов, использующих другие отраслевые продукты.

Образовательно-развлекательная компания, создающая панафриканскую детскую франшизу вокруг Супер Семы, первой африканской анимационной героини-ребенка

Основана в 2018 году, Кения. Super Sema — это история 10-летней африканской девочки — супергероини, обладающей творческими способностями, решимостью и командными навыками. Она использует науку, технологии, инженерию, искусство и математику, чтобы создавать изобретения в своей секретной лаборатории, чтобы бороться со злобным роботом-злодеем — правителем ее города — и его приспешниками. Ближайшие планы включают запуск линии игрушек в США совместно с игрушечной компанией Just Play и «Let's Technovate with Super Sema», сопутствующую серию видеоблогов с реальной наукой и экспериментами «сделай сам», которые дети могут проводить дома. Также планирует расширить североамериканскую программу издательского дела и лицензирования Super Sema, подписав контракт с Penguin Random House, Bendon и Bentex, лидерами в области издательского дела и одежды.

Платформа сбора информации о найме, которая предлагает поиск кандидатов, анализ интервью и автоматизацию рекомендаций

Основана в 2021 году, Великобритания. Предоставляет аналитику данных после собеседования и отзывы кандидатов, чтобы помочь компаниям определить области улучшения в процессе найма. Обеспечивает инструктаж в режиме реального времени для интервьюеров, помогая им лучше задавать вопросы на собеседовании, отсеивая сильные и слабые стороны каждого кандидата, и знакомит их с бессознательными предубеждениями, которые могут влиять на их решения. Продукт «информация об интервью» предоставляет записи интервью, транскрипции и подсказки в режиме реального времени, чтобы помочь рекрутерам нанимать быстрее и в больших масштабах, сохраняя при этом качество. Работает в Европе, Великобритании и США. В числе ее клиентов: открытая банковская платформа TrueLayer, платформа управления жизненным циклом талантов Beamery и компания-разработчик программного обеспечения GorillaLogic.

Платформа цифрового персонализированного обучения, основанная на контенте

Создана в 2015 году, Германия. Позволяет учащимся легко понять все, что связано с любым предметом в школе, затрачивая меньше времени и, следовательно, снижая стресс. Все ученики создатели. Продукт уже используют миллионы людей и в который они влюбляются. Имеется приложение для Apple и Android. Стремится разрушить традиционную школьную систему обучения, создав индивидуальный подход к каждому учащемуся.

Сервис для профессиональной ориентации детей школьного возраста

Основан в 2015 году, Россия. Помогает школьникам и студентам с выбором профессии. В планах подключение большого числа школ к платформе, методическая разработка собственных услуг и курсов для их коммерческого запуска в 2023 г. До конца года войдет в основу президентского профориентационного проекта «Билет в будущее» и найдет применение в реализации других образовательных проектов. Также усилит направление региональной аналитики, помогающее в профориентации учащихся со всей России, и запустит образовательные продукты, направленные на повышение карьерной грамотности. Заключил партнерское соглашение с ГК «Просвещение»

Буткемп по компьютерному программированию

Основан в 2013 году, США. Обучает инженеров-программистов как лично, так и в режиме онлайн, и за последние два года продемонстрировал более чем 100-процентный рост по сравнению с прошлым годом. Предлагает обучение компьютерному программированию, науке о данных, кибербезопасности и другим технологиям. Когда разразилась пандемия, он закрыл свои физические офисы и перешел на бизнес-модель, работающую только в Интернете. В настоящее время является партнером и лицензирует свои учебные курсы для учреждений по всему миру, работающих в 11 странах. Насчитывает более 500 школ программирования. Обучил более 11 000 студентов и продемонстрировала многочисленные инициативы программы по оказанию помощи учащимся с недостаточным уровнем обслуживания, включая программу бесплатного обучения беженцев программированию. К концу 2022 года планирует расширить свою деятельность более чем в 24 странах мира.

Приложение для чтения для школ и семей

Основана в 2013 году, Норвегия. Обширная библиотека интерактивных детских книг, которые вы можете читать, слушать и взаимодействовать с ними. Многоязычная служба подписки на цифровую интерактивную книжную платформу с более чем 1000 наименований для детей. Не только продукт для частного потребителя, но и ресурс для учителей, учащихся и школ. Продукт School - Teacher Dashboard запущен в Великобритании, а также в Норвегии с большим успехом. Миссия компании состоит в том, чтобы повысить грамотность каждого читателя и уровень владения вторым языком каждым учащимся, делая книги увлекательными, персонализированными и увлекательными с помощью интерактивных и развлекательных форматов. Видение компании состоит в том, чтобы стать ведущей интерактивной цифровой книжной платформой для детей, коренным образом изменив способы публикации и потребления детских книг, подобно тому, как Spotify и Netflix произвели революцию в способах публикации и потребления музыки и фильмов.

устанавливает глобальный стандарт технологий в мире строительства посредством образования и сертификации

Основана в 2013 году, США. Занимается сертификацией WiredScore и SmartScore, международно признанными цифровыми подключениями и системами рейтинга интеллектуальных зданий для недвижимости, помогая арендодателям проектировать, а также продвигать здания с цифровыми подключениями и интеллектуальными возможностями. Сотрудничает с более чем 900 известными мировыми лидерами в сфере недвижимости, включая Hines, Related, Nuveen, Greystar, SLGreen, Tishman Speyer, а также PGIM, сертифицируя цифровую инфраструктуру своих основных активов и технологии интеллектуального строительства. Запустила программу аккредитованных специалистов в Северной Америке и Великобритании с компаниями CBRE, Cushman & Wakefield, JLL, Lendlease, Savills. Программа дает людям навыки, необходимые для наилучшего консультирования своих клиентов по вопросам подключения и интеллектуальных технологий.

Расширяет возможности работы и личной жизни сотрудников компании с помощью индивидуальных консультаций по видеозвонкам, охватывающих почти 1000 тем

Основана в 2017 году, США. Нацелена на глобальную экспансию и расширение своей сети, насчитывающей более 1000 тренеров почти в 50 странах путем найма экспертов и специалистов мирового уровня. Темы, по которым сотрудники обращаются за советом, охватывают все: от физической подготовки, семейной динамики и эмоционального благополучия до финансового планирования, карьерного коучинга и коучинга лидерству. Среди клиентов Zoom Video Communications, Inc., Dr. Scholl’s, Finastra, Medidata, Purdue University, RingCentral.

Универсальная платформа для детских центров

Основана в 2015 году, США. Создает программное обеспечение для управления, которое поддерживает рынок дошкольного образования. Ориентирована на корпоративных или более крупных клиентов с несколькими площадками, а также быстро расширяется на австралийском рынке. Инвестиции будут способствовать в дальнейшему глобальному расширению клиентской базы. В 2023 году компания достигнет 100 сотрудников, недавно добавила группы по обучению и науке о данных.

0
3 комментария
Оксана Ефимова

Интересно)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Писарев

А что за Edvive.com? Я слышал только про Edvibe.com. Это не ошибка?

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Platonov
Автор

Это не ошибка. Разные платформы. Edvive - стартап из Бангладеша.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда