{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как мы собираем полезные знания по chatGPT со всего интернета

В течение последних месяцев я наблюдаю за тем, как все мои знакомые и коллеги постепенно начинают использовать в практике chatGPT, ускорять свою работу и решать ежедневные вопросы.

В этой статье я расскажу как я начал изучать ChatGPT, собирать ресурсы по всему интернету, анализировать информацию, знакомиться с экспертами и в итоге как получилось собрать первый поток нашего практического практикума буквально за пару недель и как мы работаем над создание единой базы знаний по GPT.

Кстати, новый поток пройдет всего через неделю в следующую субботу(1 апреля), Узнать подробнее можно тут.

Немного про меня

Меня зовут Энтони Минковский, я основать агентства RemoteGroup, где мы помогаем компаниям выходить на зарубежные рынки, в основном Latam, APAC, India)

А теперь и основатель онлайн школы по AI. Мы запустили ее в России и сейчас тестируем Бразилию и Мексику.

С чего все началось

Пару месяцев назад я решил написать пост в одном небезызвестном сообществе, с желанием собраться небольшой группой и поговорить про GPT.

В итоге один пост вылился в целое сообщество по ChatGPT, в котором сейчас сотни крутых экспертов и почти 2 тысячи участников и

где все мы пытаемся разобраться в том, как же все-таки использовать данную технологию..

Одно из самых больших и активных сообществ по ChatGPT

Ценность сообщества в том, что благодаря правильному окружению, проще погрузиться в основы и получить ответы на самые глупые вопросы.

Еженедельные встречи экспертов

Следующий шаг - проведение онлайн встреч с экспертами, куда я позвал знакомых ребят, кто интегрировал в свои сервисы ChatGPT, а также самых активных в нашем сообществе. Тут можно посмотреть запись первой встречи, на которую пришло больше 150 человек

Активные участники встреч, быстро превратились в экспертов нашего практикума и стали полноценными партнерами сообщества.

База знаний по ChatGPT

Дальше встала задача, что собирать и где. Как обычно, мы решили начать с использования Notion, так как эта платформа привычна и удобна в использовании.

Но как только мы набрали группу волонтеров для совместной работой над базой знаний, проявились определенные сложности в организации информации и напряжение в команде.

Один знакомый дал мне ссылку на Teamly, сервис со схожим функционалом, но с несколькими преимуществами с точки зрения организации команды.Пообщавшись с их командой, мне дали возможность протестировать сервис бесплатно.

Благодаря команде Teamly, у нас появился удобный инструмент, где участники команды и волонтеры могут собирать полезные статьи, видео, и инструменты в одном месте и не спорить друг с другом, ведь на каждый раздел мы теперь может назначить редактора.

Я решил написать несколько абзацев про систему Teamly, в чем удобства платформы относительно ее аналогов, все же нам дали бесплатно использовать данный продукт, а также потому что некоторый функционал оказался удобнее чем аналоги.

Иногда свобода мешает организации!

Роли и обязанности участников команды

Прежде всего, мы определили кто и когда будет использовать базу знаний,а также кто будет заниматься наполнением контентом.Обычных пользователей мы поделили на две группы:
1) начинающие, у которых есть множество вопросов
2) и эксперты, которые один раз сохранили информацию, и хотят удобно к ней вернуться и воспользоваться

Важным функционал платформы для нас стал, совместно добавлять документы в базу и определить правами, кто отвечает за модерацию отобранного материала, а кто отвечает за публикацию.

Проверка знаний и создание тестов

Немного разобравшись с интерфейсом, мы обнаружили, что сам курс мы тоже можем вести внутри этой платформы.

Так мы можем не только наполнять знаниями базу, но и создавать тесты для закрепления этих знаний и связывать базу знаний и курс между собой

А также, то что по любому знанию, любой участник может создать собственный курс!

А так как наш практический курс состоит из группы авторов, то мы, объединившись, автоматически создали онлайн школу!

Любой участник сообщества может стать полноценный партнером и авторов нашего практикума, показывая свою экспертизу за счет вовлеченности в создание контента общей базы знаний



Как же мы собираем знания по ChatGPT?

- Прежде всего мы подписались на все возможные фб группы и твиттер аккаунты

- Мы автоматически собираем все сервисы, основанные на chatGPT в продуктханте

- Мы каждый день изучаем новые видео/статьи как на YouTube, так и здесь - на VC

- Мы создали отдельные чаты экспертов и приглашаем авторов новых сервисов туда, и мотивируем их приходить на встречи, чтобы рассказать про свои решения

- Мы нашли множество авторов, кто публикует промпты и подписались на них

Наша цель - создать единый бесплатный портал со всей информацией про GPT

Планы нашего развития

Если кто еще не видел, уже начали появляться вакансии с требованиями знать ChatGPT

Это идеально ложится на еще один функционал платформы план развития участников.

Каждый, кто приходит к нам на курс, не просто получает интересующие его знания, а также идет по нашей внутренней воронке, где конечная цель - получить новую должность.

Наша команда постоянно мониторит вакансии и обновляет список требований.

Заключение

Совсем скоро мы откроем доступ к базе знаний, а пока, если вы хотите поучаствовать в сборе информации в базу знаний или стать модератором раздела, то пишите мне в телеграм @antonyminkowski

Благодарю всех активных участников нашего сообщества, волонтеров, экспертов, кураторов курса, а также команду Teamly за их сервис.

0
2 комментария
Alexander D

Чем вас https://learnprompting.org/ не устроил?

Ответить
Развернуть ветку
Antony Minkowski
Автор

Всем :)
- язык курса у нас русский и английский
- кейсы у нас те, которые в жизни каждый день используете, а не написать статью
- в базе знаний у нас видео/статьи/инструменты собранные из разных мест
- и так можно перечислять до бесконечности.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда