На фондовом рынке США сформировался пузырь небывалых размеров

Оценки напрочь оторвались от фундаментального анализа, мультипликаторы находятся на исторических максимумах, скорость эмиссии ценных бумаг зашкаливает — и всё это сопровождается безумно спекулятивным поведением инвесторов. Большой кризис неизбежен.

Фондовый рынок охватило спекулятивное безумие. Триллионные капитализации — это, наверное, самая драматическая вещь, которая когда-либо случалась во всей мировой истории финансов.

Чарльз Мангер, вице-председатель совета директоров Berkshire Hathaway
287287 показов
208K208K открытий
2020 репостов

Еще один городской сумасшедший.

Tesla переоценена в 50 раз, потому что Тесла не автомобильная компания, а технологическая. Она впереди на несколько лет по технологиям батарей, впереди по автономному вождению, впереди по инкуственному интеллекту. 

Тесла дороже всех автопроизводителей, но никто из автопроизводителей не тратит столько на R&D.

Когда через 10 лет везде будут ездить автономные такси, без водителей, управляемые единым искуственным интеллектом их все кто на дороги выпустит? Lada? Kia? или даже Mersedes?

Нет, это будут электрокары от Теслы.

И этот рынок будет по деньгам нереально огромным.

Тесла недооценена даже сейчас. И обгонит Эппл в ближайшие 10 лет.

Ответить

Ага

Ответить

какие прорывные батареи создала тесла кроме обычных элементов китайских и японских?

и почему вдруг рынок автомобилей с автопилотами станет нереально огромным? он максимум будет равен всему рынку автопрома + сервисы такси и каршеринга. Тесла уже дороже почти всего автопрома вместе взятого, т.е. рынок уже заложил этот позитивный прогноз в цену :)

Ответить

Как в том анекдоте: сцепились как-то два владельца телеграмм каналов про инвестиции по пьяне

Ответить

Дядя Маск обещал автономные такси два года назад. И он хомякам ещё и не такое пообещает. Он, в общем-то, каждые 2-3 месяца выходит на связь и обещает что-нибудь "технологическое" потому что он продукт "хайпономики". Экономики, в которой ты не приносишь прибыль, а завлекаешь "инвесторов" чтобы поддерживать пузырь. И для этого идеально подходят, старлинки, летающие огнемёты, труселя, текила, супервнедорожник, повервол и, наверное, ещё с десяток уже позабытых обещаний

Ответить

"Она впереди на несколько лет по технологиям батарей"
нет. LG Chem, CATL. LG уже обошли Панас и по объемам
"впереди по автономному вождению"
нет. Waymo, Volvo
"впереди по инкуственному интеллекту"
в чем ? в управлении стеклоочистителями ? вот здесь - может быть
"но никто из автопроизводителей не тратит столько на R&D"
o_O   Tesla - $1.5B, VAG - $14B
"это будут электрокары от Теслы"
не будут. затопчут вашу Теслу
"обгонит Эппл в ближайшие 10 лет"
нет. Ябло само собирается электрокар производить

но вот про ARK у вас там ниже полезная инфа

Ответить

Тесла не тратит больше всех на R&D, как вы инвестируете с такими провалами в фактах? При этом я не считаю, что Тесла переоценена в разы, как тут считают многие. У меня у самого Тесла и это лучшая машина из тех, что сейчас есть на рынке. 

Ответить

Volkswagen, daimler, и т.д. тратять на R&D больше денег чем преславутая Теsla.

Ответить

Странно, что вас минусуют. Хотя нет, не странно. В России, увы, процветает обратный карго-культ. Казалось бы - все апокалиптический прогнозы по тесле проваливались. Компания медленно, но верно ползёт вверх, с каждым годом ускоряясь. И всё равно находтяся долбоклюкии, которые предвещают скорый крах.

Ответить

Ну да как когда-то Нокиа била в переди планеты всей, а где они сейчас? . По технологиям Гугл, Амазон, Епл, Микрософт круче точно. По авто немци и японци загрызут качеством, а китайци ценой. 

Ответить

у меня простые вопросы: на сколько дальше едет тесла? на сколько быстрее заряжается? может у неё непревзойдённый никем автопилот и теслы работают как такси? и да, на сколько помню тесла разрешила всем использовать свои патенты пару лет назад, я не знаю касается ли это новых, но старые похоже не помеха для конкурентов. давайте будем честны, акции теслы держаться только на Маске и частично спейс икс. если завтра маск внезапно умрёт то мне страшно представить что будет твориться на рынке

Ответить

Насколько я знаю, Яндекс в Казахстане тестирует беспилотники, может даже в бетта-версии. Китай юзает вовсю и наполняет свой рынок. Эппл и Хюндай объединяются в этой теме. Поэтому заявлять, что конкуренты дремлют я бы не стал. ИИ не есть монополия Теслы.

Ответить

Пожалуй, в избранное. Гыыы

Ответить