{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как бесплатно получить токены

Существует множество способов бесплатно получить токены. Очень часто, компании проводят различные раздачи, информацию о которых можно найти в социальных сетях. Разработчики активно публикуют посты об этом в Twitter, Telegram и различных форумах, посвященных криптовалюте. Также, вы можете напрямую задать вопрос в прямом эфире. Для этого существуют такие площадки, как Ask me anything.

Такие раздачи проводят практически все компании. Они заинтересованы в привлечении новых пользователей к свои проектам, за счет бесплатной выдачи токенов, что в последствии повлияет и на увеличение транзакций. Однако, стоит понимать, что таким образом стать крипто-миллионерам не получится. Зачастую, под раздачу попадают монеты дешевле 30 долларов и в довольно ограниченном количестве.

Airdrop и Bounty

Очень часто компании предлагаю получить токены за выполнение простых заданий или регистрацию на их сервисе. Такая раздача называется Airdrop. Делается это со своим коммерческим интересом – разработчики привлекают новых пользователей и провоцируют рост интереса к своей криптосфере. Для того, чтобы получить монеты, вам, как правило, требуется сделать очень простые действия. Например, зарегистрироваться на сайте и пройти верификацию. Взамен пользователь получает токены от разработчиков.

Чаще всего, на момент раздачи такие монеты не имеют никакой ценности и рассчитывать на моментальную прибыль не следует. Однако, токены обладают потенциалом дальнейшего роста и в долгосрочной перспективе вы можете уйти в очень большой плюс, особенно если учесть тот факт, что данная операция не требует никаких вложений, кроме пары минут времени.

Как правило, Airdrop бывает двух видов: автоматический и поощрительный.

Автоматический Airdrop требует от пользователя наличие криптокошелька, соответствующего всем стандартам токенов, для того чтобы автоматически начислять монеты, которые получаются после проведения хардфорка.

Поощрительный Airdrop предполагает начисление монет в качестве вознаграждения за выполнение различных заданий, которые включает в себя маркетинговая компания проекта.

С Bounty дела обстоят несколько сложнее, однако и выгода повышается соответственно. Для участия пользователю необходимо выполнить целый ряд заданий простого и сложного уровня. Это делается не только для проведения маркетинговой компании и вовлечения новых пользователей в проект, но и для повышения репутации площадки. В список таких заданий входят:

  • Регистрация и прохождение верификации – вам необходимо заполнить форму на сайте компании, внеся туда все необходимые данные и подтвердить свой e-mail или телефон.
  • Деятельность в социальных сетях – вам необходимо активно развивать социальные сети компании, делая репосты, комментируя посты и вступая в сообщества проекта.
  • Привлечение новых пользователей – вам необходимо своими силами привлекать новых людей в проект. Для этого, после регистрации, пользователь получает индивидуальную реферальную ссылку. Каждый новый клиент позволяет вам получить бонусы после прохождения регистрации.
  • Реклама и продвижение проекта – вам необходимо создавать контент на основе компании-разработчика. Различные посты в социальных сетях, статьи на информационных ресурсах, публикации видео и т.д. Отлично подойдет для тех, кто уже имеет свои каналы или популярные паблики, сайты, блоги.
  • Помощь в разработке – вам необходимо оказывать всестороннюю помощь в реализации проекта. Такие задачи бывают разного характера и требуют от пользователя профессиональных навыков, например, перевести текст на другой язык, адаптировать плангин, прописать код и т.д. Это сложные задания, однако, за их выполнение вы будете приятно вознаграждены большим количеством токенов.

В Airdrop и Bounty может участвовать любой желающий пользователь, однако, в некоторых случаях, от вас потребуется применение профессиональных навыков или большого количества времени.

К плюсам такого способа получения бесплатных токенов можно отнести простоту, отсутствие порога вхождения и возможность приобретения уверенного кошелька. Однако, всегда есть риск потратить время зря в том случае, если монета не будет подниматься в цене и проект просто закроется. А также, вам придется довольно долго ждать динамики монеты на биржах с момента запуска маркетинговой компании.

NFT

NFT – это оцифрованные уникальные данные, содержащие в себе информацию в различных сферах деятельности, например, недвижимость, предметы в компьютерных играх или произведения искусства. Компании проводят бесплатные раздачи такой валюты для привлечения на их сайт новых людей и, как следствие, увеличение действующих пользователей, повышение транзакций и т.д. Существует 3 способа получения NFT:

  • Покупка за баллы сторонних ресурсов – например, платформа Coingecko предоставляет своим пользователям так называемые «баллы», за которые можно приобрести монеты. Для того, чтобы их получить, вам необходимо зарегистрироваться на платформе и ежедневно заходить на нее, совершая какие-либо действия. Данный способом вы можете получить как дешевый, так и дорогие NFT. Например, самый дорогой токен был продан за полтора Ethereum, что на тот момент составило порядка 2.700$.
  • Розыгрыши –разработчики часто проводят раздачи NFT, для участия в которых вам нужно совершить пару простых действий и обзавестись капелькой удачи. Как правила, подобные задания включат в себя регистрации, репосты, комментарии, вступления в группы и т.д.
  • Собственная разработка – в современном мире любой желающий может разработать свой собственный NFT. Это позволяют сделать специализированные сервисы, которые не только предоставляют возможность разработки, но и подробно объясняют, как это сделать в инструкциях.

Участие в подобных проектах позволяет пользователям с самого нуля получить свои первые NFT-токены, а после продать их с ростом валюты или же оставить в коллекции до лучших времен.

Краны

Для получения бесплатных токенов существуют специальные платформы – краны, на которых любой пользователь за выполнение простых заданий может заработать NFT. Важно понимать, что много собрать много монет не получится, однако это станет отличным бонусом для старта. В число таких заданий входят: ввод капчи, просмотр предложенной рекламы, клики, переходы по ссылкам и т.д.

Данный метод, к сожалению, имеет один существенный недостаток – краны могут просто закрыться, и вы не увидите своих средств. На это стоит обратить внимание, особенно если учесть, что выплаты поступают по прошествии определенного периода.

Binance

Любой пользователь крипто-биржи Binance также может получить токены бесплатно. Для этого существует несколько способов, некоторые их которых потребуют от вас простой регистрации и выполнения пары не сложных манипуляций.

Binance Mystery Box

Binance Mystery Box – это своего рода «коробки удачи», открывая которые вы можете получить случайное количество монет. Бывают случаи, когда, открыв всего одну коробку пользователь получал криптовалюту на сумму более 500$ или всего несколько центов.

Для получения первого бокса вам необходимо зарегистрироваться на платформе по ссылке и пройти KYC верификацию. Далее, количество коробок можно увеличивать. Для этого существует несколько способов:

  • Пополнение депозита – за пополнение депозита на сумму 50$ пользователи получают дополнительно 1 Mystery Box
  • Торговля – при достижении торгового объема в 200$ пользователь получает 1 Mystery Box
  • Привод новых пользователей – за каждого нового человека, приведенного по вашей реферальной ссылке платформа Binance выдает по 1 коробке.
  • Репост – чтобы получить еще 1 Mystery Box совершенно бесплатно, нужно просто репостнуть запись об акции в любой социальной сети.

Binance Launchpad

Binance Launchpad позволяет вам зарабатывать (фармить) новые токены с помощью уже имеющихся. Работает это следующим образом – вы замораживаете свои монеты, тем самым поддерживая проект, а в замен биржа дает вам криптовалюту. Получение новых токенов происходит на ежедневной основе. А то, сколько монет вы будете получать зависит от соотношения токенами в вашем пуле и общим количеством валюты. Также, выбирая пул стоит учитывать его APY – годовая процентная доходность. От этого также зависит фарм монет.

Период Launchpad составляет 30 дней. В течение него вы получаете монеты, а после происходит листинг и пользователи спокойно могут распоряжаться имеющейся валютой, совершая транзакции, переводы, обмен и т.д.

Очень часто, после прохождения 30-ти дневного периода монеты начинают расти в цене. Таким образом, вы можете совершенно бесплатно получать новые токены и неплохо на этом заработать.

Для участия вам необходимо зарегистрироваться на сайте Binance и купить любой токен из пула для стейкинга, минимальным количеством – 0.1. Информацию о пулах можно найти на в списках платформы.

Торговля криптовалютой на Binance

Еще один проверенный способ бесплатно получить токены – это торговать криптовалютой на бирже Binance. Иногда разработчики устраивают акции, в которых пользователи должны совершать транзакции с определенными монетами в указанном количестве. Данный способ практически не зависит от имеющихся у вас активов, так как объем, как правило, составляет всего 50 – 250$. Такой порог вхождения позволяет принимать участие в акции практически любому желающему пользователю с минимальным капиталом.

После выполнения задания биржи участник получает возможность сыграть в «колесо фортуны» и выиграть монеты или NFT. Однако, даже тут потребуется немного удачи, т.к. помимо криптовалютных позиций, существуют еще и «thanks». Если вам не повезло и выпала именно эта ячейка, то все, что вы получите – благодарность от биржи за принятие участия в акции.

Крипто-игры

Не многие знают, но сейчас в мире активно развивается индустрия игр, основанных на NFT или блокчейнах. Суть таких платформ заключается в фарме цифровых фалют с помощью манипуляций в играх. Разберем данный способ на примере одной из самых популярных криптоигры Axie Infinity.

Axie Infinity – это коллекционная NFT игра в карточном сетинге, основанная на платформе Ethereum. Основная суть – сражение с другими пользователями с помощью своих цифровых питомцев –Axie, их разведение, модернизация и т.д.

Порог вхождения довольно низкий – для того, чтобы начать играть необходимо зарегистрироваться и приобрести 3 питомцев для дальнейшего развития. Монеты майнятся множеством способо, начиная от сражений, заканчивая продажей Baby Axie. Но самое главное, что после того, как вы окупите вложения – начнется, по сути, процесс бесплатного получения токенов SLP и AXS.

На сегодняшний день, криптоигры – один из самых прибыльных способов получения бесплатных токенов. Например, в вышеприведенной игре можно спокойно зарабатывать 5-10 долларов в час, оцифрованных в криптовалюте. А после обменивать их на любые другие монеты, например, bitcoin или ethereum. Axie Infinity – это игра, которая требует вложений, однако, ежегодно появляются проекты с более низким порогом вхождения, в том числе и free to play проекты.

Таким образом, занимаясь майнингом в крипто-играх можно не только бесплатно получить токены а после заниматься торгами на биржах, но и весело провести время.

Реферальные программы.

Каждая биржа заинтересована в привлечении новых пользователей к своим проектам. Один из лучших способ это сделать – реферальные программы. За каждого приведенного пользователя биржа будет выдавать вам определенные бонусы, в числе которых и бесплатные токены. В некоторых случаях, от привлеченных пользователей потребуется совершить транзакции или просто пополнить кошелек, однако это не отменяет тот факт, что для этого способа вам не потребуется личных вложений.

Система простая – чем больше новых пользователей вы привлечете, тем больше бонусов получите. Чаще всего, они действуют определенный период функционирования, за который вам нужно будет успеть их реализовать.

Например, на бирже Bybit действует реферальная программа, которая позволяет получить монеты стоимостью до 500$ за каждого нового пользователя.

Системы Learn and Earn

Один из самых необычных, но не менее приятный способ получения криптовалюты – прогрыммы Learn and Earn, которые предлагают вам бесплатно собрать монеты за обучение.

На практике это работает следующим образом: вы просматриваете обучающее видео, читаете материалы или проходите курсы и, за потраченное время, биржа дает вам монеты.

Стоит отметить, что не все платформы поддерживают такую систему, но есть представители, которые готовы давать своим пользователям даже биткоины за то, что они прошли их обучающие материалы.

Ведение крипто-блога.

С развитием криптовалюты стали появляться сайты, на которых пользователям выдают монеты за то, что они публикуют там свой контент. Один из самых ярких примеров платформа Streemit, основанная на блокчейне Steem. Разработчики делятся своими собственными токенами STEEM за то, что пользователи публикуют, продвигают и курируют свой контент внутри системы.

Выплаты осуществляются за отклик аудитории, соответственно, чем больше лайков на постах, тем больше монет сможет получить создатель. Также, немаловажную роль играет и ценность обратной связи. Например, если у вас уже раскрученный аккаунт, то ваш лайк стоит гораздо дороже, нежели оценка новичка.

Криптовалюта за рекламу

Существую сервисы, которые готовы выплачивать токены за то, что пользователи будет просматривать рекламу по определенному запросу. Так, например, браузер Brave вознаграждает за просмотр своими токенами BAT, которые, на данный момент, стоят в районе 50$.

Также, у данной платформы действует реферальная программа, позволяющая получить монеты еще и за приведение новых пользователей. Каждый новичок получает 5$ за использование браузер в течение месяца, а также возможность получить до 40 токенов в качестве ежемесячной награды.

Партнерские программы

Если у вас есть популярные ресурсы, например ютуб канал или страница в инстаграмме, то вы можете получить партнерку от биржи. В данном способе токены выплачиваются за продвижение и охват максимального количества аудитории. Все что вам нужно – продвигать определенные монеты и получать за это криптовалюту. Помимо самого пиара, вы еще и получаете бонус за каждого нового пользователя, что может значительно увеличить количество бесплатных монет. www.dbx.so

Вывод

Понятное дело, что никто вам бесплатно не даст btc или eth, которые стоят тысячи долларов. Однако, воспользовавшись бесплатными способами можно получить стартовый капитал и начать весть свою собственную деятельность в сфере криптовалюты.

Так же, не стоит забывать, что каждый токен, который вы получить абсолютно бесплатно может повторить судьбу биткоина и через 10 лет стоит в 100 или даже 1000 раз дешевле. А самое приятное в этом все то, что для их получения даже не нужно вкладывать свои личные деньги.

0
Комментарии

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда