Ozon попросит исключить «Озон банк» из санкционного списка США

Скорее всего, «дочка» маркетплейса попала туда по ошибке — раньше банк принадлежал попавшему под санкции «Совкомбанку».

  • Ритейлер планирует обратиться в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США с просьбой исключить «Озон банк» (бывший «Оней банк») из санкционного списка, сообщила компания.
  • США включили «дочку» Ozon в санкционный список 24 февраля как структуру, связанную с «Совкомбанком». Но ритейлер выкупил «Оней банк» у «Совкомбанка» в мае 2021 года. На дату закрытия сделки он перестал быть аффилированным лицом последнего, объяснила компания.
  • Поэтому Ozon планирует оспорить решение Минфина США, но не может дать гарантий по поводу сроков или положительного результата рассмотрения этой заявки. При этом менеджмент маркетплейса считает, что судя по доступной сейчас информации, «ситуация не имеет материального негативного эффекта для бизнеса».
21K21K открытий
11 репост
77 комментариев

Привет! Я из поддержки Госдепа. Буду рад помочь. Пришлите мне, пожалуйста, в личные сообщения ваш SWIFT код или БИК.
***
Провели проверку. К сожалению, исключить из санкционного списка не можем - вы сами соглашались с возможностью быть включенными в санкционный список в пункте 742, восемнадцатом абзаце договора. Можем перенести ваши данные на новый банк. Для этого пришлите мне в личку информацию, как переригистрируетесь. От себя дарю вам промокод WHATTHEFU*K - дает право один раз без очереди пройти в посольство США для подачи документов на визу. Ближайшее к вам посольство с подобной услугой в ближайшие годы будет находиться в Варшаве. Хорошего дня

Ответить

«Почему рядовые директора озона должны писать статьи на Vc.ru, чтобы поддержка Госдепа начала разбираться?!»

Ответить

Ещё бы про письма напомнить на юридический адрес и что санкции наложил подрядчик

Ответить

И пришлите обязательно СКРИНШОТ

Ответить

Как-то не по пацански. Особенно после слов президента, что санкциями нужно гордиться.

Ответить

Ну никто не мешает одной рукой гордиться, а второй подавать прошение о помиловании.

Ответить

Озон переживет этих поцанчиков...

Ответить