Биржа Nasdaq проведёт делистинг акций «Яндекса», Ozon, Qiwi и HeadHunter, если те не оспорят решение Статьи редакции
А NYSE может исключить из листинга бумаги «Циана».
- Американская биржа Nasdaq уведомила Yandex N.V., Ozon Holdings, Qiwi и HeadHunter Group о том, что исключит их депозитарные акции из листинга с 24 марта 2023 года, если компании не обжалуют решение. По данным «Интерфакса», подать апелляцию нужно в течение семи дней с момента получения уведомления.
- Ozon заявила, что продолжает отвечать критериям листинга и соблюдать все обязательства по отчётности, а также отметила, что не находится под санкциями США и ЕС и уже изучает возможности апелляции. Компания предупредила, что ситуация «никак не повлияет» на её работу.
- «Яндекс» сразу объявил, что оспорит решение, также заметив, что бизнес не находится под санкциями ЕС и США и что это никак не скажется на его операционной деятельности и программе мотивации сотрудников — она больше не привязана к акциям.
- Qiwi подтвердила, что получила уведомление, и готовит «официальное раскрытие». Утром 16 марта компания добавила, что рассмотрит опцию подать апелляцию (сообщение есть у vc.ru). HeadHunter публичных комментариев не давала, релиз для инвесторов на момент написания заметки отсутствует.
- Ещё одна нью-йоркская биржа NYSE, в свою очередь, объявила о начале процедуры делистинга бумаг Cian — тоже с пометкой о праве оспорить решение, но без указания срока. Заявлений «Циана» для инвесторов также пока нет.
- Торги бумагами упомянутых эмитентов были приостановлены на Nasdaq ещё 28 февраля 2022 года. Мосбиржа продолжит операции с акциями всех пяти компаний «в обычном режиме».
Обновлено в 15:15 мск.
«СПБ Биржа» также продолжит в обычном режиме торги ценными бумагами Cian, HeadHunter, Ozon и Yandex, даже после их возможного делистинга с Nasdaq.
8637
просмотров
NASDAQ это контора которая продвигает повесчтоку в экономические структуры, где в руководстве должны быть меньшинства по типу женщин, ЛГБТ, нац.меньшинства в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Дурка
представляешь? и это называется прогресс. когда на всех уровнях компании представлены оба гендера и большое количество расовых и этнических групп и тд. а знаешь почему? потому что дайверсити (или по-русски разнообразие) рождает большое количество вариантов решения задач, иными словами, инновации
Согласен, людей заставляют работать с геями и о боже с ЖЕНЩИНАМИ(!). Какой кошмар, бедные американцы, сложно представить как они справляются с такими условиями труда.
Комментарий недоступен
Согласен, людей заставляют работать с геями и о боже с ЖЕНЩИНАМИ(!). Какой кошмар, бедные американцы, сложно представить как они справляются с такими условиями труда.
Ну комент точно дурка
Комментарий удален модератором
нац.меньшинства в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
В руководстве нет, в совете директоров есть определенные да пожелания. Что наверно таки мейк сенс для паблик компаний.
совет директоров паблик компании - это не то что совет директоров устьурюпинскижмашкалий. У него немного другой функционал
Хочешь – сей, а хочешь – куй, но на биржах будет...
Инвестэксперты, ваш выход!
Сначала пилюли,потом коментить
Не наоборот,Вадим,опять перепутали.
...хуй!
Я угадал? Какой мне приз положен?
Закупил недавно сбер по 100 — щас уже что-то пипа + 60 процентов что ли. Уже только на этом пару квартир можно купить, если факсануть. Что я делаю не так? :)
Это от того Яндекс ринулся зарабатывать на своем РСЯ как не в себя? Качество поиска не портится ни капельки, да? https://vc.ru/marketing/636054-novyy-format-reklamy-u-yandeks
ахринеть, яндекс зарабатывает на своих продуктах? Да еще и сплит-тесты проводит с рекламными интеграциями? Срочно говностатью на vc!
Смотрел только вчера вакансии. Ищут копирайтера, который будет составлять ответы под поисковые запросы на разных языках.
NASDAQ это контора которая скоро сама делистнится
конечно, останется великая могучая мосбиржа
С регистрацией вас!
Так если торги уже год не идут, не похуй ли?
Сейчас мне кажется лучше вообще не прикасаться к российским акциям зарубежом и к иностранным акциям в России иначе попадёшь на какую-нибудь блокировку.
И к иностранным акциям зарубежом. И к российским акциям в России. Как оценивать показатели бумаг в сегодняшней ситуации - вообще непонятно. Риски слишком высоки, ожидаемая доходность - не очень.
Ничего не понятно. Это плохо ведь, да? Для кого и почему?
Все хорошо, россия крепнет, запад загнивает (выше уже поспешили написать что NASDAQ контора пи-сов)
Не нужны нам их позорные инвестиции в их токсичных бумажках
Порешал рыночек
Давно пора уйти оттуда.....
а госдолг сша видели?
Чё? А разве еще не сделали? Год назад же хотели еще
ожидаемо же было
исключит их депозитарные акции из листинга с 24 марта 2023 года
Обрадовали их так сказать
У меня резонный вопрос - а почему эти компании до сих пор не под санкциями? Главное свои западные компании под давлением заставили уйти с рынка, а эти продолжают работать и спонсировать сво налогами. Ну здесь только одно объяснение - кто-то их лоббирует на западе) ещё одна коррупционная цепочка вскроется через какое-то время
Ну, между нами, девочками - Основное юридическое лицо Yandex N. V. зарегистрировано в Нидерландах)
Так чем амерам плохо что ли,впк вон запускают свой,пока конечно все взрывается и сходит с рельс ,но запустят,так что им то что налоги на сво идут тоже выгода есть оно там тоже кормит больших дядь
Это всё рептилоиды.
Так и теперь моя короночка: вы вообще госдолг США видели?!
То есть акции превращаются в фантики?
Западные брокеры еще год назад заморозили владениями акций Яндекса и Ozon, а активы людям видимо никогда не отдадут. Демократия.