Tele2 договорилась со «Связным» о продаже контрактов в Москве и еще 23 регионах Статьи редакции

Tele2 заключила новое соглашение с сетью салонов «Связной», расширяющее действие существующего договора еще на 24 области, сообщает газета «Ведомости». В список новых регионов входит и Москва, где Tele2 пока только готовится к запуску.

После запуска Tele2 в Москве контракты оператора появятся во всех 500 точках «Связного» в столице. Также компания намерена запустить до конца 2015 года 50 бренд-зон Tele2 в салонах сети.

По словам двух источников «Ведомостей», договор заключен на год и рассчитан на продажу не менее 1 млн SIM-карт Tele2 во всех регионах, на которые распространяется сотрудничество. Оператор уже внёс аванс за подключение абонентов, его размер не раскрывается.

По оценке ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, Tele2 платит «Связному» не менее 500 млн рублей за подключение абонентов по всей России.

Помимо «Связного», Tele2 намерена использовать для продажи своих контрактов в Москве около 350 собственных салонов. Также компания обсуждает контракт с сетью «Телефон.ру», которую возрождает МТС.

Точная дата запуска Tele2 в Москве в настоящее время неизвестна, оператор планирует начать обслуживание столичных абонентов до конца 2015 года. В начале сентября компания запустила промосайт, на котором сообщила, что до запуска в Москве и области «осталось чуть-чуть».

0
3 комментария
Жирный кудряш

Tele2 в Москве же вроде так и не дали лицензию на 2G? Очень печально будет им пользоваться, с учетом того, что даже 3G не везде хорошо ловит (в теории).

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

У них по 2G договоренность с роумингом в Б3 вроде достигнута :)

Ответить
Развернуть ветку
Жирный кудряш

Ничего себе, вот это финт ушами :)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда