«Рунет Сегодня»: Обсуждаем кнопку Dislike на Facebook, битрубли от Qiwi и конфликт «Яндекса» и Google

Центр онлайн-образования «Нетология» и vc.ru представляют программу «Рунет Сегодня» — обсуждение главных событий рунета за неделю совместно с экспертами рынка.

В новом выпуске — привлечение BlaBlaCar $200 млн, нововведения на Facebook, российская платформа открытого образования, разработка Qiwi битрублей и признание Google нарушителем закона «О конкуренции».

«Рунет Сегодня»: Обсуждаем кнопку Dislike на Facebook, битрубли от Qiwi и конфликт «Яндекса» и Google

Передача стартует в 11:00, 14 сентября.

Эксперты этого выпуска: Александр Оганов, генеральный директор UNIWEB, Артем Толкачев, управляющий партнер юридической фирмы «Толкачев и Партнеры», Олег Бармин, директор по маркетингу «Живого Журнала».

Топ-5 новостей прошедшей недели:

5) Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar привлёк $200 млн и вошел в десятку самых успешных европейских стартапов.

4) Facebook планирует запустить новую кнопку в дополнение к 'Like', но выражать она будет вовсе не неудовольствие, а сочувствие.

3) В прошлый понедельник на международной конференции Edcrunch в Москве была официально представлена «Российская национальная платформа открытого образования», созданная ведущими вузами страны при поддержке Минобрнауки. В проект вошли восемь ведущих российских университетов, каждый из них вложил в проект не менее 50 млн рублей и теперь должен представить за год минимум десять учебных курсов от лучших своих преподавателей.

2) Qiwi запустила разработку криптовалюты под названием битрубль. Отношение Центробанка к битрублям и к криптовалюте остается крайне сдержанным.

1) Федеральная антимонопольная служба признала Google нарушителем закона «О конкуренции». Дело в отношении Google было возбуждено в феврале этого года по запросу российского интернет-поисковика «Яндекс». А в Европе расследования о злоупотреблениях Google с операционной системой Android идут еще с 2013 года.

2K2K открытий
1 комментарий