«Коммерсант» сообщил о планах Apple развивать Apple TV в России Статьи редакции

Компания Apple планирует активно развивать ТВ-приставку Apple TV на российском рынке, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, ИТ-гигант уже ведёт переговоры с российскими видеосервисами.

Apple заинтересована в выходе приложений для Apple TV от российских компаний, уверяют собеседеники издания. В частности, сотрудники технического и коммерческого подразделений американской компании ведут переговоры с онлайн-кинотеатрами ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатекой», Ayyo и Megogo, говорят они.

Источник в одном из этих сервисов сообщил «Коммерсанту», что его компания уже разрабатывает своё приложение для Apple TV. По его словам, сервис будет отдавать Apple часть своей выручки.

Технический директор Redmadrobot Артур Сахаров в комментарии «Коммерсанту» выразил уверенность в том, что продвижение Apple TV на российском рынке поможет развитию потребления контента через Smart TV и другие подобные системы. «Сложный интерфейс, неудобное управление, отсутствие интеграции с мобильными и настольными устройствами — все эти недостатки сойдут на нет с выводом Apple TV на российский рынок», — заявил он.

Основатель Tvigle Егор Яковлев отметил, что перспективы Apple TV в России туманны из-за кризиса и высокого уровня пиратства в России. Представитель Apple не прокомментировал ситуацию «Коммерсанту».

9 сентября 2015 года Apple представила обновлённую версию ТВ-приставки Apple TV. Помимо поддержки голосового помощника Siri, в новом устройстве появится собственный магазин приложений. Выход обновлённой Apple TV намечен на конец октября 2015 года.

0
4 комментария
Rodrik Mayer's

Стиль статей на цп все сильнее начинает походить на какие нибудь телевизионные "вести недели". Скучаю по старым добрым статьям в свободном стиле...

Ответить
Развернуть ветку
Кіт Пес

и не говори после обновления сайта на vc старый цп исчез это больше не тот сайт который мы так любили, подумываю в бушующем если не будет хороших статей вообще перестать его читать благо хороших блогов сейчас предостаточно

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Балашенко

Что ещё стоит почитать? Ссылки в студию плз

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анастасия Мейнстрим

Пробовала множество вариантов, но почти ничего не работает, везде перебои с вещанием, как вдруг наткнулась на unusual tv, у них хорошее вещание, да и пожизненная подписка стоит не дорого

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда