Росавиация: Российские компании продолжат эксплуатацию Boeing-737

Российские авиакомпании продолжат использовать для полетов лайнеры Boeing-737, передает ТАСС слова руководителя Росавиации Александра Нерадько. Он также добавил, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) попросил признать недействительным свое письмо об отзыве сертификатов на эксплуатацию этих самолетов.

Нерадько предположил, что в самом МАК не существует единой точки зрения по вопросу эксплуатации Boeing-737, и отметил несерьезное отношение комитета к ситуации.

К нам поступил документ о том, что МАК просит считать ранее направленный текст заявления недействительным. Участники совещания отметили достаточно несерьезный подход МАК к такому важному вопросу.

Александр Нерадько, глава Росавиации

В четверг, 5 ноября, МАК сообщил об отзыве сертификатов на эксплуатацию Boeing-737 в России. При этом действие комитета не означало запрет на полеты этих самолетов. Росавиация объявила о совещании по этому вопросу, назначенном на пятницу.

Ранее в пятницу, 6 ноября, замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщил, что заявление МАК коснется самолетов двух российских авиаперевозчиков — «Газпром авиа» и «Авроры».

0
3 комментария
Doco4ka

ВС у нас и политику пишет теперь? Или решили хайпа срубить?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Васильев

Пивот это модно, так завтра зайдешь, а тут уже женский журнал.

Ответить
Развернуть ветку
Служба Поддершки

Поскорей бы завтра!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда