Глава Twitter Джек Дорси пожертвует $1 млрд на борьбу с пандемией Covid-19 Статьи редакции
Это около 28% его состояния.
- Основатель и гендиректор Twitter Джек Дорси заявил, что переведёт $1 млрд от своей доли в компании Square, которая занимается развитием платёжной системы, фонду Start Small на всемирную борьбу с пандемией Covid-19. Он указал, что эта сумма составляет около 28% его состояния.
- После того, как пандемия будет преодолена, оставшиеся средства направят на образование и здравоохранение, добавил Дорси. Также он опубликовал ссылку на документ, с помощью которого можно будет отследить, на что именно потратили деньги.
- С начала 2020 года многие компании и бизнесмены начали выделять деньги на борьбу с распространением коронавируса нового типа. В России о пожертвованиях заявили «Альфа-групп», фонд крупнейшего акционера «Норильского никеля» Владимира Потанина и другие.
Если верить Форбс:
Около 23 млрд рублей в рамках борьбы с коронавирусом в России выделило правительство страны. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, деньги пойдут на поддержку медицинской и фармацевтической промышленности.
Пруф по ссылке выше про Альфу.
Молодец , сума не маленькая. Таких людей нужно в красную книгу записывать. И он это бабки заработал в отличие от наших 99% которые украли, и хрен доллар дадут!
Командный ящик
Надо было влепить штраф Касперскому, что пропустил вирус в нашу страну, а не вносить компанию в системозначимые
Пока под каждым видосом с призывом помогать фондам, куча залайканых комментов: "вот у них деньги есть, пусть и помогают", "пусть государство помогает, мне и так не хватает" — ничего не изменится.
Опять обман, нет там никакого $миллиарда. Судя по его же таблице (
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-eGxq2mMoEGwgSpNVL5j2sa6ToojZUZ-Zun8h2oBAR4/htmlview ), он жертвует всего $997.8 млн. Дешёвый пиар.
Скареда, зажопивший какие то несчастные 2 миллиона долларов! Вот и поделом ему с этим вирусом!
Этой суммой можно закрыть всю потребность ВОЗ в деньгах на борьбу с вирусом и еще останется 300 млн.
этой суммой можно закрыть всю мою потребность в деньгах, и еще останется 500 млн
Я даже не представляю, как за жизнь потратить 500 млн, если расходовать их разумно. Моему роду 500 млн хватило бы на пару десятков поколений.
да легко - недвижимость во всех крупных городах Европы и Америки, частный самолет, автопарк, остальное спустить на удовольствия
Джек, если ты это читаешь, Дорси, можешь закинуть 1% на поддержку микро-бизнеса в России? :D
After we disarm this pandemic, the focus will shift to girl’s health and education
the focus will shift to girl’s health and education
girl’s health and education
Только за вот это хайпово-попсовое в квадрате заявление (сначала CoViD, затем — спасение страдающих от равноправия девочек) — сразу нах.
Особенно учитывая средний возраст, в котором умирают угнетатели-мальчики, и угнетаемые девочки, которым очевидно нужно больше здоровья, чтобы пережить мизогинных членомерзавцев минимум на 30 лет.
60 с лишним % умирающих от ковид - мужчины, им здоровье и образование уже не понадобится. .
После того, как пандемия будет преодолена, оставшиеся средства направят
В каком смысле оставшиеся?
интересно как это фактически выглядит. это ведь не кеш в чемодане. Получается он долю биза перевел в фиаты и закинул на счет фонда как-то?
А вообще поступок, конечно, положительный. Но не характеризует человека (людей)
Тоже не понял как долю в компании можно перевести куда-то. Может кто объяснит?
Передать акции другому владельцу. Простым договором. От одного юр лица другому юр лицу.
Да это-то понятно, но как это поможет реальным врачам, которым нужны живые деньги на руках? Или, условно, маски или медикаменты тоже можно оплачивать акциями?
1. Акции можно постепенно по мере надобности продавать.
2. Это нахуй не надо потому что можно взять долгосрочный ( 10-15 лет ) кредит в совем же банке под залог акций под сравнительно небольшой процент ( от 3 до 6 в зависимости от того насколько тебя любят и насколько акции стабильны ). Дальше ты акции опять же по чуть чуть продаешь чтобы погащать кредит.
3. В конечном итоге вне зависимости от, смысл что да акции будут проданы. через там дохуя лет.
Так, а где эти, которые: "Сколько? $1 млрд? Так это всего 28% от его состояния!!! Скупердяй!"
да-да)) есть такие.. типа для "имя_крупной_компании" это копейки. хотя сами ни рубля не скинули на помощь
Повторю свой тезис, который запостил месяц назад: Дорси норм чел, но ему бы отдохнуть немного, а то слишком сильно рефлексирует в последнее время.
Делавер прекрасное место для регистрации бизнеса. Поступок будет очень хороший.
Джек конечно молодец, спору нет.
Вспомнился момент когда Дуров пожертвовал Википедии 1млн. Правда потом выяснилось что не сразу, а постепенно.
Также и тут. Наверное какие-то определённые фонды и траншы.
Или как Билл Гейтс расщедрился на туалет без воды, вместо того чтобы провести канализацию.
Это всё к тому что хайп тут всё таки первичен.
Поступок безусловно отличный. Но сумма слишком большая, подозрительно. Выглядит так, что надавили. Переведи деньги в фонд, а мы закроем глаза на "***"
Это далеко не первый его подобный поступок. Только ранее суммы были поменьше.
Например, как в случае с TeamTrees и его $350k донатов.
Комментарий удален
1. Джек Дорси чёткий пацан.
2. Насколько я помню, по их законам, если ты жертвуешь какую-то определённую крупную сумму, человека освобождают от налогов (что иногда выгодно).
3. "В России о пожертвованиях заявили «Альфа-групп», фонд крупнейшего акционера «Норильского никеля» Владимира Потанина и другие" - обещать не значит жениться.
Вы думаете даже в условиях эпидемии лярд попилят на наномаски и лимузины?
Да это ерунда, чуть больше чуть меньше бюджета на плитку на тротуары.
Сначала увидел "пожертвовал $1 млрд" и конечно подумал, что речь про Газпром. Кому только Газпром не жертвовал. Подумал, может в трудную минуту хотя бы миллиардик в России принесет пользу. Наивный...
Список постоянно пополняется:
— президент «Норникеля» Владимир Потанин выделил 270 млн рублей на поддержку центра оказания помощи социально незащищённым людям на базе службы «Милосердие». Также более 200 млн рублей направлено на закупку 30 аппаратов ИВЛ;
— холдинг «ФосАгро» приобрёл для медучреждений Череповца, Кировска, Апатитов, Балакова и Волхова автомобили скорой помощи с комплектами медоборудования. Компания закупила аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, костюмы инфекционной защиты и другие медсредства;
— бизнесмен Геннадий Тимченко пожертвовал 1,3 млрд рублей на закупку медицинского оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ и компьютерных томографов, а также масок, перчаток, антисептиков и защитной одежды для врачей и медсестёр;
— акционеры холдинга USM, принадлежащего Алишеру Усманову и его партнёрам, направят 2 млрд рублей оперативному штабу по противодействию коронавирусу;
— руководство компании «АЛРОСА» направит 33 млн рублей медицинским учреждениям Мирнинского района Якутии, где расположены главные алмазные рудники;
— в Омской области компания «Газпромнефть» обеспечит топливом медицинские и социальные службы региона, а в сети АЗС «Газпромнефти» сотрудникам скорой помощи и МЧС бесплатно предложат кофе;
— поддержку медикам решили оказать абитуриенты кулинарной школы Novikov School. Повара бесплатно накормили врачей трёх столичных больниц;
— около 1 млрд рублей направила АФК «Система» для проведения мероприятий, связанных с оказанием медицинской помощи и развёртыванием производства защитных средств;
— «Татнефть» передала полицейским Альметьевского района Татарстана 1,1 тыс. респираторов 3М VFLEX 9162V, а в марте поставила сотрудникам МВД юго-востока республики медицинские маски. Это четвёртая поставка с начала эпидемии;
— нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» ТАНЕКО наладил производство антисептиков по рецептуре, соответствующей рекомендациям ВОЗ;
— группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга выкупила более 50 тыс. наборов реагентов для экспресс-тестов на коронавирус для безвозмездной передачи в больницы регионов. Первая партия наборов уже доставлена в Саратовскую область;
— ПАО «РусГидро» выделит 100 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, средств защиты и дезинфекции для больниц и медицинского персонала;
— Олег Дерипаска профинансирует строительство трёх инфекционных больниц в Иркутской области: в городах Братске, Тайшете и Шелехове. Больницы будут рассчитаны на 160 мест. Также в область переданы три реанимобиля;
— с 31 марта банк ВТБ реализует программу помощи заёмщикам, которые пострадали от эпидемии коронавирусной инфекции:
— соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также образовательные сервисы GeekBrains и Skillbox будут предоставлены Министерству высшего образования и науки и Министерству просвещения в качестве платформ для дистанционного обучения студентов и школьников;
— Mail.ru Group выделит 1 млрд рублей на поддержку среднего и малого бизнеса;
— крупнейший в России производитель золота ПАО «Полюс» и Фонд развития Дальнего Востока и Арктики выделят 1 млрд рублей;
— «Альфа-Групп» передаст годовую прибыль компании А1 в размере 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом;
— бизнесмен Владимир Потанин пожертвовал 1 млрд рублей на поддержку некоммерческого сектора;
— «Газпром» заявил о готовности запустить производство антисептиков из природного газа
Комментарий удален
свободная ассоциация
по логике, как он может потратить ярд на "борьбу с коронавирусом"?
у американской либерды свои штампы и стереотипы
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарии