Hangouts разрешит совершать видеозвонки пользователям, не имеющим аккаунт в Google

В обновлении сервиса Google Hangouts появится возможность совершать видеозвонки пользователям, у которых нет аккаунта в Google. Обновление выпустят уже на этой неделе, сказано в сообщении в официальном блоге компании.

Чтобы пригласить пользователя, не имеющего аккаунт, достаточно будет отправить ему ссылку с помощью Google Calendar. Человек должен будет пройти по ней и ввести свое имя, после чего он получит доступ к видеозвонку. Для обеспечения безопасности и конфиденциальности беседы ее инициатору будут приходить уведомления с предложением принять или отклонить собеседника.

В Google также надеются, что новая функция упростит жизнь предпринимателям, которым нужно устанавливать коммуникацию с сотрудниками и консультантами, не работающими в одном помещении с ними.

Сервис Google Hangouts был запущен в 2013 году. С помощью него можно осуществлять видеоконференции с количеством участников от двух до ста.

0
5 комментариев
Yuriy Petrov

Как раз прошел месяц с хвостиком после выхода аналогичной функциональности у Скайпа

Ответить
Развернуть ветку
Порфирий

Сервис доживает последние дни.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Нагаев

Не взлетит Google Hangouts!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Khomyakov

Он уже летит только это не особо видно "снаружи", почти все компании живущие в Google Apps for Work используют его для видео конференций из за того что он интергрирован с календарем и это очень удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мухарёв

Интересно, а зачем Google сделал Messenger в Андроид 6? Я перешел на него для SMS - очень удобно, что можно сообщения в архив убирать, как в Inbox.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда