Microsoft объявила о прекращении поддержки всех версий Internet Explorer, кроме актуальной Статьи редакции

Microsoft с 12 января 2016 года прекратит поддержку всех версий Internet Explorer, за исключением наиболее актуальной, IE 11. Также компания не будет поддерживать браузер на системах младше Windows 7, говорится в сообщении корпорации.

Internet Explorer 11 останется единственным браузером из линейки IE, который будет получать обновления безопасности и техническую поддержку для Windows 7, 8, 8.1 и 10 от компании.

Microsoft рекомендует всем пользователям обновиться до актуальной версии Internet Explorer, так как компания больше не будет заниматься исправлением ошибок, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

В системе Windows 10 Microsoft отказалась от использования Internet Explorer в качестве стандартного браузера системы. Вместо этого компания предлагает пользователям браузер Edge.

Согласно данным Liveinternet, Internet Explorer 11 является самым популярным браузером линейки IE — на него приходится 6,4% пользователей из России. Internet Explorer 8 и 10 принадлежит доля в 1,7%, IE 9 — 0,9%.

Данные счетчика StatCounter говорят о том, что доля Internet Explorer по всему миру к октябрю 2015 года сократилась до 15,38%, что меньше, чем у Firefox (15,53%). Браузер от Microsoft был самым популярным до 2012 года — тогда его обошел Google Chrome, которому в настоящее время принадлежит 53,62% рынка.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
sf

Good news everyone!

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Kott

"Microsoft с 12 января 2015 года прекратит поддержку всех версий Internet Explorer" - она прекратит поддержку в прошлом?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов
Автор

Опечатка, поправили, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Клиенты веб-студий все также будут требовать поддержку IE9+
И хорошо еще если IE9+, а не IE8+

Ответить
Развернуть ветку
Николай Андреевич

Хорошо что уже не IE6+.

гори в аду осел!

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Goncharov

Так поддержку требуют потому что посетители пользуются. Особенно это чувствуется в среде b2b. Там старых версий ИЕ пруд-пруди и никто в здравом уме от поддержки старых версий не откажется, в т.ч. и 8, иначе можно потерять платящих клиентов.
Так что здесь проблема лежит не в тех, кто заказывает поддержку работы браузера, а в тех, кто им по тем или иным причинам им пользуется.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Это замкнутый круг, клиент пользуется потому, потому что есть поддержка его браузера компанией, компания поддерживает старую версию потому, что клиент ей пользуется. И так по кругу.
Почему бы пользователя не подтолкнуть к обновлению? Например дав пнять (объявлением например), что через месяц будет завершена поддержка сарых версий и придется обновиться, подсказать как это сделать, можно даже в картинках, и закрыть этот вопрос раз и навсегда! Т.к. если этого не будет, всегда будут олдфаги, которые сидят на допотопном железе с соответствующим набором программ, т.к. "а зачем чо-то менять?"

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Goncharov
>Почему бы пользователя не подтолкнуть к обновлению?

ок. перефразирую то, что написал выше: вы готовы лишиться определённой, скажем до четверти, части своих доходов ради того, что бы кто-то там чем-то перестал пользоваться? Желающих смерти старым версиям ие очень много, ңо лишаться своего дохода и отдавать клиентов своим конкурентам желающих нет.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Это интересный вопрос, с учетом того, что часто для поддержания устаревших версий браузера требуются дополнительные силы и дополнительные финансы, так что вопрос неоднозначен.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Loysha

No support for oldie

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бурневич

no country for old IE's

Ответить
Развернуть ветку
depalt

Это та самая программа для скачивания браузера?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Калин

Это конечно интересно, но есть сильные подозрения что все эти версии эксплореров окончательно вымрут только когда версии windows, на кои были были установлены эти старые версии, прекратят поддерживать. Как было с XP & ie6

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда