Путин запретил российским компаниям нанимать на работу граждан Турции Статьи редакции

Президент России Владимир Путин подписал указ о вводе санкций в отношении Турции. Документ запрещает ввозить определённые товары на территорию России, привлекать турецкие компании к выполнению услуг и нанимать граждан Турции на работу в российских компаниях.

Точный список турецких товаров, которые запрещены ко ввозу в Россию, а также перечень работ, к которым нельзя привлекать турецкие компании, не определён. Его предстоит установить правительству России.

Запрет нанимать турецких граждан на работу в российские компании вступает в силу с 1 января 2016 года. Указ разрешает компаниям оставить на своих должностях сотрудников с турецким гражданством, которые будут работать по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Кроме того, указ предусматривает запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией, а также на продажу туров, предусматривающих посещение Турции. Также вводится дополнительный контроль за безопасностью перевозок турецких автокомпаний и отменяется безвизовый режим в части посещения России гражданами Турции.

Перечисленные в указе меры бессрочные и действуют до их отмены президентом России.

Обновлено 29 ноября. Правительство в декабре 2015 года подготовит список компаний, которые получат право нанимать рабочих из Турции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он добавил, что российские власти «существенно» сократят квоту на турецких рабочих, а также напомнил, что в 2015 году граждане Турции получили 67 тысяч разрешений на работу в России.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Егор Озеров

Сегодня слышал в кафе разговор троих ребят лет 18. Про Турцию. Они уверены, что "правильно запретили туры в турляндию. Ведь там небезопасно".

А я не вижу альтернатив отдыха с двумя детьми по соотношению цена/качество.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль

меня поражают такие поверхностные люди, а если бы погибший пилот был бы вашим родственником или другом как бы вы тогда заговорили, или и тогда бы вам было наплевать

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Стрижов

Вы думаете, это всё случайно? Что этот запрет не был задуман?

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль

не вижу логики. Путин по вашему задумывает запрет, звонит турецкому президенту говорит ему: пальни ка по нашему самолету, мы тут собираемся на вас санкции наложить чтоб моему народу туго стало отдыхаться

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда