Сестра Цукерберга принялась за мемуары. Тоже

Рэнди Цукерберг, бывший директор Facebook по маркетингу и сестра Марка, объявила о своем намерении опубликовать книгу об опыте работы на Facebook. Выход мемуаров, озаглавленных предварительно Dot Complicated, назначен на 5 ноября.

Говоря о своей книге, Рэнди особенно подчеркивает моральную сторону вопроса, так как цифровые технологии изменили жизни людей и создали новое диджитал-сообщество, которое сейчас, по ее мнению, больше напоминает Дикий Запад. Сестра Марка в принципе довольно часто говорит о правилах поведения в сети: чуть больше месяца назад смешная история с настройками приватности тоже спровоцировала ее на рассуждения о диджитал-этикете.



Интересно будет сравнить Dot Complicated с  The Boy Kings, книгой экс-сотрудницы поддержки Катерины Лоссе, которая (книга, не Катерина) вышла в июне прошлого года и наделала переполоха уже хотя бы благодаря описаниям совещаний, в конце которых Марк стучал по столу и кричал "Мировое господство".

Не говоря уже о книге Бена Мезрича The Accidental Billionaires: The Founding Of Facebook, A Tale of Sex, Money, Genius, and Betrayal, которую, такое ощущение, прочел только режиссер Финчер - но о которой знает весь мир благодаря все тому же Финчеру и его фильму "Социальная сеть".


Заодно можно будет сопоставить (чего уж там) с "Кодом Дурова" Николая Кононова. У руководства ВКонтакте, по слухам, много претензий к содержанию (а часть аудитории не осилила своеобразный стиль автора), - но это пока единственная книга про целиком российскую соцсеть.

Правда, возможной экранизации мы тут ждем с опасением: есть подозрение, что AR Films Финчера не потянет.

UPD: Трейлер книги "Код Дурова" (ненастоящий)