Владимир Путин поручил правительству создать структуру для развития онлайн-торговли с зарубежьем
Владимир Путин поручил правительству создать структуру для развития онлайн-торговли с зарубежьем
2.8K2.8K открытий

OilExpress

Ответить

Будем поставлять депрессию

Ответить

И коррупцию.

Ответить

Рыночная экономика и свободная конкуренция ?
Не не слышал.

Ответить

Не печальтесь - не только вы, в наших краях многие не слышали, что гос поддержка экспорта - нормальная практика для развитых западных стран.

Ответить

Как раз для этой цели вводится налог 15 евро на интернет-покупки. Деньги на создание "магазина" пойдут в карман Ротенбергу или Чайке.

Ответить

И мужу Собянина? Чем ближе выборы, тем сильней накал.

Ответить

Задумка отличная! Берите e-bay за жабры и пусть работают над этой проблемой! "Продавать действительно много чего можно, например матрешек" =)

Ответить

ибей и али уже несколько месяцев пускают продавцов из россии, сам покупал у таких - некоторые уже научились и неплохо справляются

Ответить

Ems Почта россии получит млрд на это?

Ответить

Для помощи ?

Ответить

Идея интересная, но звучит "стремно". Интересно как они это реализуют. И о каких товарах кроме углеводородов и ОПК идёт речь...

Ответить

Ну, была же недавно статья, что в Китае уже неплохо продукты питания российские продаются.

Ответить

Создадут аналог эбэя, выделять 50 миллиардов

Ответить

Можно продвигать что то из b2b, пусть даже имиджево - хоть партнеров кто то найдет и то хороше. А вот тнп, кроме сувениров - даже представить не могу?!

Ответить

E-commerce на базе технологии распила за счёт энергии отката. Путин говорил о примерах на Западе, где у компаний некоторых отраслей было обязательное требование экспортировать не менее 20-30% своей продукции. Точно не помню, вроде такое действительно было в Бельгии и Нидерландах в пищевой промышленности. На самом деле современный русский менталитет в топ-менеджменте крупных компаний (даже 100% частных) как у чиновников - никто инициативу сам проявлять не станет. Экспатов изгнали. Возросшая конкуренция не влияет - у нас только маркетинг за счёт новых скидок и слива бюджета на контекстную рекламу, всё остальное непонятно и от лукавого. Думают - поводырь поможет. Но большинство топов не созрели - невежество правит - рыба гниёт с головы. Пока во главе компаний не появятся прогрессивные образованные и мотивированные команды - будет слив бюджета. Глупо вообще выделять деньги на программы поддержки "инвалидов". Лучше бы детей вылечили, а не устраивали сбор средств на центральных каналах.

Копирайтеру (спичрайтеру) Его Величия - зачёт. Отличный слог и смысловой ряд. Чёткий тайминг - ровно, секунда в секунду за час. Оратор тоже с выражением прочитал, хорошее выступление. Было бы совсем здорово - если бы презентация сопровождалась слайдами, мы бы зрительными нервами усвоили недостающие 80% информации из сказанного.

Ответить

Если это будет спец гос агентство по поддержке экспорта (как в странах ЕС, Японии, Канаде и т.д.) - это будет хорошо.
Если это будет инет магазин на бесплатном движке с купленными за 50$ шаблоном (как указывали выше в комментах) - это будет плохо.
Но наиболее вероятный вариант - что это все потонет в различных заседаниях "комитетов" по "согласованию регламентов" и "разработке проектов" пока про это просто не забудут.

Ответить

Путин. Мы верим в тебя! весь не красивый народ, отправляйте на войну...

Ответить

круто, будет 2 тендера, вангую. первый на разработку, второй на продвижение.

Ответить

В Китае любой товар перемещается по стране 3 дня. У нас по стране до 45-60 дней. Нам бы для начала с логистикой разобраться.

Ответить