Продавцы бытовой техники пообещали не повышать цены до Нового года

Из-за отсутствия предновогоднего покупательского ажиотажа производители и ритейлеры решили не повышать цены на бытовую технику в ближайшие недели. Об этом сообщает РБК по результатам собственного опроса среди крупнейших продавцов электроники.

Продавцы бытовой техники рассказали изданию, что покупатели не проявляют особого интереса к предновогодним покупкам, поэтому цены на товары придётся сдерживать, несмотря на возможный дальнейший рост курса валюты. При этом они не исключили, что в начале 2016 года ситуация может измениться.

«Юлмарт» не планирует поднимать цены в декабре, но они могут вырасти вслед за изменением прайс-листов поставщиков, рассказал изданию коммерческий директор сети Олег Пчельников.

Некоторые ритейлеры, такие как «М.Видео», закупают бытовую технику и электронику большими партиями на несколько месяцев вперед. При этом цены зависят не только от курса, но и от состояния рынка, динамики потребительского спроса, заявила представитель торговой компании Ольга Кобзарева. В «Связном» считают, что цены могут вырасти под влиянием тех же факторов.

Другие продавцы готовы держать цены на прежнем уровне в ущерб себе. По словам исполнительного вице-президента «Евросети» Виктора Луканина, компания не собирается повышать цены «даже если для этого придется уронить рынок».

«Что бы ни случилось, мы будем максимально удерживать стоимость для наших клиентов», рассказала РБК директор по связям с общественностью «Эльдорадо» Ирина Цеплинская.

Оставить цены на прежнем уровне также собираются в Samsung, Sony Computer Entertainment и ZTE. В Acer пообещали, что цены на продукцию будут «существенно отставать от роста курса доллара».

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Свиблов

Во всем мире - рождественские и новогодние скидки.
В России - так уж и быть, наверное мы не будем повышать цены.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Во всем мире чёрная пятница скидки до 70%, а у нас была 5-10%))) народ как приходил так и уходил)

Ответить
Развернуть ветку
freeman|hck|

уже повысили. дальше просто смысла нет.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Картмазов

Ага, сейчас эти добрые самаритяне продают "в ущерб себе". А после Нового года смотрите боевик "Возмещениие ущерба" во всех магазинах страны.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

Купил телевизор в юлмарте в ноябре за 31 тыр. Уже в декабре он стоит 34. Сюрприз! Юлмарт не будет повышать цены

Ответить
Развернуть ветку
Denis Tkachev

Ага, конечно :wink:

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Bulanov

Недавно был на Горбушке. И правда ажиотажа нет.. Полупустой огромный магазин и продавцы хищными глазами на каждого покупателя смотрят :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гришин

Если цена поднимется еще, то просто вообще покупать не будут дорогую технику, все будут покупать "дешевку".
Максимальная цена, мать ее.
Сейчас повсеместно рассрочки "без процентов" пошли, потому что у людей денег нихера нет.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Емельянов

Странно что эту новость в вк перепубликовывают(поднимают) уже 10 раз.
Не спонсорский ли это контент часом?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Бог-Дан

Я могу себе позволить многое купить... Но жаба душит... Вот если товары подешевеют в два раза... Тогда и поговорим..

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Потому что цены неадекват и превышают психологисеский порог даже для людей с достатком. Ибо гавно не может стоить доого, гаво должно стоить как гавно, а не как лакшери, как это пытаются продвинуть сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Федоткин

Ну, может быть это даже и правда. Всё таки у людей денег нет, а по счетам ретейлерам платить надо. Тем более что в январе точно полный голяк будет.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

Ну вот после этой новости, возможно, будет ажиотаж → поднимут цены.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Кстати Юлмарт скатился в сраное говно, очень сильно это на себе испытываю, общаясь с гарантийщикамм, у которых поменялся регламент. Магазин был единственным, кто даёт реальную гарантию на железо и выполняет обязательства, а теперь совершенно перестал отличаться от Ситилинков/днсов и кеев. Раньше можно было купить железо дороже, но знать, что в случае поломки вопрос решится за час, а теперь те же самые качели как и везде. 45дней и будьте уверены - не меньше. Ну вот как отстроились/покрасовались что ритейл и мы крутые так теперь и покатятся к козе в трещину.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда