Роскомнадзор нашел радиостанцию с эфиром, состоявшим на 99% из рекламы

Енисейское управление Роскомнадзора пожаловалось в Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на превышение допустимого объема вещания рекламы в эфире радиостанцией «Радио Шанс Шарыпово». Об этом сообщила пресс-служба УФАС.

Роскомнадзор нашел радиостанцию с эфиром, состоявшим на 99% из рекламы

В ходе проверки комиссия УФАС установила, что 15 ноября 2015 года радиостанция превысила допустимый объем вещания рекламы в эфире, установленную законом, в пять раз. Согласно части 2 статьи 15 закона «О рекламе», в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве СМИ и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20% от эфирного времени в течение суток.

«Общая продолжительность вещания рекламы 15 ноября 2015 года в эфире СМИ "Радио Шанс Шарыпово" составила 99 % времени вещания в течение суток», — говорится в сообщении антимонопольной службы.

УФАС потребовало от руководства радиостанции устранить нарушения, рассматривается вопрос о возбуждении административного дела.

4.5K4.5K открытий
17 комментариев

А кто эту волну вообще слушал?

Ответить

Заказчики. Проверяли, достаточно ли много их рекламы прозвучало

Ответить

Роспотребнадзор же. Минимум одни сутки не только слушал, но и тщательно хронометрировал.

Ответить

1% тишины?

Ответить

Возможно, расчет на тех, кто прыгает со станции на станцию

Ответить

У нас тут в Оренбурге радио на каждой остановке играет. На 100% состоит из рекламы. Орет так, что общаться стоя на остановке приходится криком.

Ответить