Правительство рассмотрит возможность ликвидации «Роснано» и «Сколково» из-за их неэффективности
Правительство рассмотрит возможность ликвидации «Роснано» и «Сколково» из-за их неэффективности
130K130K открытий

А сколько понтов то было.

Ответить

Распил бюджета подходит к концу :smiley:

Ответить

Не смешно.

И самое главное никому никто уши и задницу не надерет, на урановые рудники не отправит и н стене не поставит за проебанные миллиарды.

Ответить

Не, скорее больше пилить будут.

Не всем хватило.

Ответить

Ну это стандартная схема: банкротишь, ликвидируешь вместе с долгами, а потом снова создаешь и всё по новой)

Ответить

Практическое руководство "как распилить миллиарды и не дать технологиям развиваться"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос: В течение какого срока?

А.Дворкович: В течение ближайших недель будут представлены уже согласованные со всеми ведомствами предложения. Останутся ли живы все эти институты, ещё предстоит решить.

Ответить

Как же не идет, следующий ответ Дворковича читаем:

Ответить

Чубайс: "Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег!"

Ответить

Предлагаю у Вексельберга отобрать в счёт погашения долгов в Сколково отобрать яйца Фаберже , которыми он хвастался , а если не хватит денег , то и собственные . Зачем еврею яйца ?

Ответить

Яйца полуфальшивые говорят :weary:

Ответить

Пчелы рассмотрят эффективность ликвидации улья. Ну-ну. Ну-ну

Ответить

А нельзя ли заодно ликвидировать чюбайса?

Ответить

'преобразовать чубайса в госкорпорацию'

Ответить

Нельзя, он - смотрящий за Россией.

Ответить

Те, кто пытался сидят.

Ответить

"Михаил Абызов предложил решить эти проблемы, радикально пересмотрев структуру управления институтами развития и создав единую госкорпорацию."


В любой непонятной ситуации создавай очередную госкомпанию.

Ответить

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(C)
Очень не хватает информации о мерах ответственности тех, кто управлял этими организациями неэффективно.

Ответить

Особенно для Чубайса,воровать всегда удобно,привычно.Неделю назад попал в больницу,тромб,инфаркт.Вставили "стент",через неделю дома.Спрашиваю хирурга,чье?Разработка шведская,производство штатовское.Если-бы эта воровская скотина хоть только это разработала и произвела,все-бы простили и воровство и махинации.Так тет-же н и ч е г о,а на корпоративе гад хвастается,что денег у них не меряно.А деньги бюджетные.Пусть ,гад,попробует на западе взять кредит и поставит собственный бизнес.Так лично ему ни кто и цента не даст,глядя на его рыжую,плутовскую морду лица.Разгонять к чертовой матери всю эту шайку-лейку,к едреной фене.

Ответить

Все распилили. Расходимся.

Ответить

Интересно! Дворкович будет решать нужны эти шараги или нет, а если учесть что он входит в совет директоров "Роснано" то решение очень даже предсказуемое.

Ответить

Давно пора этот Роснано разогнать, по крайней мере Чубайса надо гнать в шею! Сколько бюджетных денег в них вкладывается, а толку нет!

Ответить

Никто верного соратника ВВП не тронет. Это одна команда.

Ответить

ФРИИ пока самая эффективна структура из этой области!

Ответить

Было 3 кормушки, сейчас ещё одна появится

Ответить

Фонд Бортника по крайней мере давал возможность безвозмездно получить грант для проектов на стадии идеи. И куча толковых ребят получали там инвестиции еще будучи студентами.

Ответить

Вот его-то и ликвидируют в первую очередь.Однозначно.

Ответить

Думаю ни для кого не секрет, как там все проходит. 90% участников, еще не получив гранд, думают что себе купят. Кто на хату, кто на машину. Есть даже заезженная фраза: "грант на Гранту"(один в один раньше хватало). Из моих знакомых никто ничего не довел до конца.

Ответить

Давно пора закрыть эти лавочки!!!

Ответить

Это было очевидно с самого начала. Деньги грохнули, теперь можно ликвидировать. Нужно было сначала на кошках потренироваться.

Ответить

Чем кумушек считать... Медведев назначил виноватых. Оказывается фонд Бортника и Роснано виноваты в "низком уровне кооперации науки и частного бизнеса, недостаточном спросе на инновации и слабой защите интеллектуальной собственности". Оказывается в сырьевой экономике недостаточный спрос на инновации, а с трудом выживающему бизнесу не до кооперации с наукой, которая эффективна только в долгосрочной перспективе. Самое забавное - пригласили преуспевающих ученых со всего мира и выяснилось, что недостаточно защищается их интеллектуальная собственность.
Так как заслуги Дворковича в сфере инноваций мало известны общественности, для научного обоснования его кураторской деятельности необходимо привлечь академика Петрика и его соавтора Бориса Грызлова.

Ответить

Распил, распил, ну что вы в самом деле. Все куда проще.
Сначала была хорошая на словах инициатива.
К этой инициативе подключились инициативные люди умеющие распиливать.
Закрутилось завертелось.
Никто не подумал что для развития науки недостаточно выбрать проект и дать ему денег, а нужны еще кадры, законы, консультации итд и компетентные люди отбирающие проекты.

ФРИИ ждет та же история, эффективности в предприятии мало

Ответить

нанораспил :D

Ответить

предлагаю правительству срочно нанять консультантов из большой *ки за *надцать млрд руб, дабы оптимизировать все бизнес-процессы :-)
готов поспорить, что так и поступят.

Ответить

предлагаю правительству срочно нанять консультантов из большой *ки за *надцать млрд руб, дабы оптимизировать все бизнес-процессы :-)
готов поспорить, что так и поступят.

Ответить

А вы, друзья, как ни садитесь - в музыканты не годитесь.

Ответить

Просто дяде Толику пора прикрыть задок!

Ответить

Взамен будут создано "Росмегогиго" и "Склейково-Заплатково".

Ответить

Что за антисемитские коменты, при чем тут евреи - Воробьев и alex ussr

Ответить

Смотреть нужно в корень: из за неэффективности нужно ликвидировать Чубайса. Впрочем для врагов России он крайне эффективный.

Ответить

кто враги РФ?

Ответить

Создать для этих ворюг спецшарашку в магаданской области, а все ,что награбили вернуть в буджет. Или отстреливать по одиночке, прецедент есть.

Ответить

Конечно медведев неподдержит и неудивительно,через Роснано бюджетные деньги ворует ЯврейкаЧубайс,а Сколково грабят Яврейки-медведев&дворкович.кашерные ВОНЮЧИЕ-ПОМОЙНЫЕ крысы.

Ответить

Самое интересное, что когда технологическому проекту нужна помощь, суёшься во все эти структуры, а на тебя вываливают кучу бумажек и других формальностей. И ты понимаешь, что должен играть по "их" правилам чтобы что-то добиться. Но это как-то неправильно..
На мой взгляд, если в России хотят действительно развивать технологии нужно:

A) Снизить все бюррократические барьеры. Стартапам некогда разбираться в куче заявок и бухгалтерии. Мы делаем продукт в первую очередь БЛЕАТЬ, а не офисной работой и документацией занимаемся! Это для офисного планктона и гос.структур бумажки хлеб, потому как это единственный количественный показатель их деятельности и оправдание столько обширного кол-ва человеко-жоп необходимых чтобы всё работало.

Б) Государство должно поощрять технологические проекты. Забудтье, что стартапы должны платить налоги и сдавать отчётность. Какие налоги если молодая компания пытается только встать на ноги и в минусе!

В) Упростите до нельзя работу с валютой и трансграничными перемещениями товаров. Хотя бы для молодых компаний. Это СИЛЬНО тормозит все процессы. Большинству приходится работать и доставать нужные материалы под вечным страхом, на юрлицо вообще лучше ничего не заказывать из Китая, например. Поскольку это грозит валютным контролем, паспортами сделки, проверкой документов на таможне, опять поборами и т.д. И жёсткими штрафами в случае выявление ошибок. Вплоть до лишения свободы за контрабанду. Оно нам надо?

Г) Грамотные и технически подкованные кадры в фондах, госструктурах. Ситуация как и с преподавательским составом в ВУЗах - работают те, кто не смог реализоваться в профессиональном плане или бизнесе. Если человек профессионал в своём деле, то он может зарабатывать и без этого. Привлечь его работать в такую структуру сложно. Остаются соответственно посредственные кадры. Мне не интересно как это собирается решать государство. Это просто факт. Работают в основном бездари.

Д) Создайте единую точку входа для получения информации о поставщиках товаров и услуг. Без взяток, откатов и медведей с балалайками. Порой это целая проблема найти поставщика напрямую и договориться с ним. Еще лучше создайте структуру логистики для помощи развивающимся компаниями.

Е) Просто работайте на результат. Да, работать у нас никто не любит. Особенно за з\п. Если вы чиновник, то смиритесь с этим. Или идите зарабатывать на вольные хлеба если есть жилка предпринимательства или мозги. Не нужно пытаться усидеть на двух стульях одновременно.

Ответить

Поздравляю всех работников «Роснано» и «Сколково» с безработицей

дебилы, блядь. Может сейчас до вас дойдет, что нехуй в Украину лезть было.

Ответить

???? поясните вашу глубокую мысль...причем тут безработица и Украина?

Ответить

подорвался

Ответить

Сориентируйте пожалуйста, одна из проблем - это слабая защита интеллектуальной собственности. Мне интересно, основа проблемы - действующее законодательство, регулирующие алгоритмы действий в этом направлении или грамотность самих предпринимателей, которые попросту не принимают должных мер?

Ответить

Простой пример бесполезной защиты ИС - свидетельство на программу ЭВМ. Ценность эта бумага имеет только для отчетах научных предприятий, на практике же не имеет никакого смысла. Да еще и подвергает бизнес риску, так как необходимо депонировать исходные коды софта.

Ответить

В первоисточнике более честный заголовок.

Ответить

Железнодорожную станцию из "Сколково" обратно переименовывать будут ?

Надо же будет указатели новые напечатать, таблички, расписание и т.д. :)

Ответить

Почему-то захотелось, чтобы события развивались как на горе "Массада"...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Все животные равны, но некоторые ровнее." (с)

Ответить

Герман?

Ответить

В связи с дефицитным бюджетом воровать даже для чубайса становится не совсем удобным.

Ответить

Чубайс всем долго и упорно показывал черные нанотрубки в черном чемодане, но никто так и не смог их рассмотреть и понять что это такое.

Ответить

распил продолжается,только уже через "офис"...кому-то не хватило на дом,яхту и т.д.

Ответить

Роснано же реально очень прибыльная компания, ее то за что?

Ответить
Ответить

Прошу вернуть мои деньги. Ну, или посадить кого в тюрьму, хотя бы, для приличия, что ли

Ответить

товарищ Сталин, в свое время изобрел самую эффективную систему стимулирования научного деятельности-так называемые"шараги".

Ответить

артели

Ответить

И очередной раз доказали всем, что это тупой распил бабла

Ответить

а что бывает умный распил ?

Ответить

Либо свободные университеты, работающие по спецтемам и заказам, либо закрытые НИИ.
В свободных-контроль лучше, ученые люди, они ведь в основном народ стервозный, завистливый, доглядят и за соседом. А спецтемам нужны для восстановления промышленности и сх, и не надо залепухи про нанопродукт. Левшу штоли не читали?
А в закрытых НИИ тов. полковник доглядит, сведения соберёт, опять же. Не по науке доглядит, по бюджету. Ну, десятка то два честных полковников наберём на страну? Нет?!
По другому в России ничего не развивалось.

Ответить

Они ох**ли? столько миллиардов туда потратили столько по карманам рассовали и теперь ну чёт неэффективно надо закрыть

Ответить

В любой непонятной ситуации делай госкорпорацию.

Ответить

Свято место пустым не бывает. Пока не появится прослойка успешных предпринимателей, которые займут нишу высокотехнологичных проектов в России - её будут занимать клоуны, пилящие бюджет. А сейчас к сожалению это несколько человек на всю Россию и миллионы диванных экспертов, недовольных всем и вся в ожидании очередной подачки.

Ответить