РАЭК переименует кластер «Медиа» после публикации списка пиратских сайтов Статьи редакции

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) опубликовала результаты проверки кластера «Медиа», который в декабре 2015 года выступил с призывом к рекламодателям снять объявления с пиратских сайтов, приложив список таких ресурсов. По итогам проверки решено скорректировать заявление и переименовать кластер.

«Во избежание недопонимания области деятельности кластера переименовать его. Предлагается рабочее название "Цифровой контент"», — говорится в сообщении РАЭК. Также ассоциация решила скорректировать текст декабрьского заявления с привлечением критиков высказывания, ввести согласование стратегических инициатив кластера с советом РАЭК, а также пригласить в его состав дополнительных экспертов.

В РАЭК отметили, что были найдены ошибки «в самом тексте заявлении кластера, в публикации самого списка пиратских сайтов на сайте РАЭК, а также в отсутствии взаимодействия и должного согласования заявления с руководством ассоциации».

23 декабря кластер «Медиа» опубликовал список сайтов, которые в организации посчитали пиратскими, и призвал рекламодателей снять рекламу с этих проектов. В качестве одного из критериев пиратского сайта кластер указал распространение легального контента через торренты, так как «торрент в принципе не является установленной формой легальной дистрибуции цифрового контента».

Спустя некоторое время после публикации заявления список сайтов был удалён. 25 декабря РАЭК объявила о приостановке публичной деятельности кластера до окончания разбирательства.

0
2 комментария
depalt

Ещё раз - Спасибо (РАЭК) за список!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лакуша

вот прицепились к торрентам хуже репея!

заняться что ли не чем?

а вот почему-то к файло-обменникам никаких претензий, а ведь они не только воруют, но и беззастенчиво торгуют ворованным!

почему никто не трогает рапидшар, турбобит, летитбит, файл-спейс, унибитс и прочие?

давно этими мироедами пора заняться!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда