Microsoft отказалась от приёма биткоинов в качестве оплаты в магазине приложений для Windows 10 Статьи редакции

Microsoft перестала принимать биткоины в качестве оплаты за контент в Microsoft Store, говорится в сообщении компании для пользователей Wndows 10 и Windows 10 Mobile.

Обновлено 15 марта. Представители Microsoft сообщили, что компания не отказалась от приёма биткоинов для оплаты контента, объяснив сообщение об этом «неточностью». «Мы приносим извинения за неточную информацию, которая случайно появилась на сайте Microsoft, сейчас она исправлена», — сказали изданию VentureBeat в корпорации.

Вы больше не можете пополнять счет своей учетной записи в Microsoft с помощью биткоинов. Оставшаяся сумма [биткоинов] по-прежнему будет доступна для оплаты покупок в Microsoft Store, но их нельзя вывести.

— Microsoft

В компании не объяснили причины отказа от биткоина в качестве валюты для оплаты для владельцев Windows 10 и Windows 10 Mobile. Пользователи сайта Reddit пишут, что на Xbox возможность пополнять счёт биткоинами сохранилась.

В Microsoft пока не ответили на запрос vc.ru о причинах отказа от биткоина в качестве валюты для оплаты в магазине приложений.

Microsoft начала принимать биткоины к оплате в декабре 2014 года. Услуга была доступна только жителям США, они получили возможность оплачивать игры, приложения и другой контент в онлайн-магазинах для Windows, Windows Phone и Xbox.

0
4 комментария
Илья Рожков
Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

Поигрались и хватит

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

...и начали принимать картошку

Ответить
Развернуть ветку
Константин Соболев

Зачем вообще ms store?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда