«Сбербанк» и Google обучат предпринимателей развитию бизнеса в интернете Статьи редакции

«Сбербанк» и Google в мае 2016 года запустят в России совместную программу для обучения бизнесменов «Бизнес-класс». В качестве пилотного региона компании выбрали Татарстан, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по маркетингу Google в России Дмитрия Кузнецова.

Программа рассчитана на полгода, количество участников, которые могут пройти обучение, не ограничено. Тем, кто закончит программу, Google вручит сертификаты «для организации собственных рекламных кампаний в интернете», а «Сбербанк» — бесплатное расчётно-кассовое обслуживание на полгода.

Целевой сегмент проекта — бизнес с оборотом до 100 млн рублей в год, а также компании, которым необходима поддержка в развитии экспорта или поставке товаров в другие регионы России.

Для Google эта программа является пилотом, в России мы таких программ ещё не проводили, у нас два направления: для начинающих бизнесменов и тех, у кого уже есть своё дело. Независимо от того, какой участник выбирает формат, — это будет шесть модулей, которые будут реализованы онлайн и между модулями будут офлайн-мероприятия в режиме живого общения.

— Дмитрий Кузнецов, директор по маркетингу Google в России

Если проект в Татарстане пройдёт успешно, то Google и «Сбербанк» примут решение о его запуске в других регионах России. «Нам хотелось бы распространить проект по всей России, но здесь возникает вопрос, насколько другие регионы готовы к реализации такой программы.В Татарстане нас поддерживает Минэкономики республики», — пояснил Кузнецов.

Управляющий отделением «Банк Татарстан» «Сбербанка» Рушан Сахбиев рассказал ТАСС, что основная задача программы заключается в том, чтобы «познакомить предпринимателей с новейшими методиками, которые позволяют развивать бизнес в условиях кризиса».

«Особенностью этой программы является то, что мы не отбираем 100 или 200 человек, мы привлекаем максимальное количество участников. Я надеюсь, речь будет вестись о нескольких тысячах участников программы», — сказал Сахбиев.

Обучение планируется начать 15 мая, заявки на участие в программе принимаются на сайте проекта.

Аналогичная программа есть у «Альфа-банка» и «Яндекса». Компании с 2014 года проводят образовательные конференции, на которых перед предпринимателями выступают эксперты по маркетингу, финансам и из других сфер. Они, в частности, рассказывают об особенностях продвижения бизнеса в интернете и эффективных способах привлечь клиентов. Клиенты банка, которые относятся к сфере малого бизнеса, получают сертификаты на рекламную кампанию в «Яндекс.Директ». В 2015 году конференции «Альфа-банка» посетили свыше 3,5 тысячи предпринимателей, сообщили vc.ru в банке.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Roman Novikov

Где Сбербанк а где бизнес в интернет?
Кто еще кого научит...

Ответить
Развернуть ветку
Роман Звягин

Вот-вот, сбербанку бы свои онлайн-сервисы подтянуть, потом других учить.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Потапов

Эээ... Это типа эд вордс и директ для чайников?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Lubarsky

В такой новости в связке Сбербанка ожидал увидеть, Яндекс, но не Google. Вот это поворот, однако.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валерий Попов

Зажравшиеся коты Сбербанка, страна под санкциями, а они бизнес с Гуглом развивают... Своего поисковика у нас же нет...

Ответить
Развернуть ветку
FrostBite

Вы про Спутник?

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Попов

я и про яндекс и про спутник... и

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Карнаухов

как не крути, а Яндексу до Гугла ещё очень далековато будет и это не совместный бизнес, а обучение бизнесу наших предпринимателей, к тому же на безвозмездной основе. Кто хочет пускай учится, если есть такая возможность, то чего бы и нет.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда