Концентрация и как ее сохранить

Недостаток концентрации негативно отражается на процессах работы и учебы. Вы прокрастинируете, ваше внимание распыляется и за шесть часов непрерывной работы вы успеваете не больше, чем кто то другой за час.

Мы решили поделиться главными методами сохранения концентрации и повышения собственного КПД, которые вам точно помогут:

  • Используйте технику Pomodoro.
    Техника pomodoro заключается в чередовании томатов. Один томат включает в себя 25 рабочих минут, за которыми следуют 5 минут отдыха. По истечении 4 томатов, возьмите один большой перерыв(~15-30мин).

  • Используйте ToDo листы.
    Грамотное планирование собственных задач избавит вас от необходимости все держать в голове и тратить часть рабочего времени на планирование дня.

  • Научитесь расставлять приоритеты задач.
    Сортировка почты, порядок в приложениях и планирование следующей недели подождут если на вас висит критически важное задание, дедлайн которого вот вот наступит.

  • Разминайтесь.
    Никакой кофе не взбодрит вас больше, чем физические упражнения, да и ваше тело скажет вам спасибо. Есть ряд приложений, которые помогут вам тренироваться не выходя из дома.

  • Найдите комфортное рабочее место.
    Для кого-то это дом, для кого-то библиотека, коворкинг, кофейня или офис. Чем меньше отвлекающих факторов и чем вам уютнее, тем лучше.

  • Абстрагируйтесь.
    Одним из самых полезных способов сохранить концентрацию является правильная музыка, которая не будет вас отвлекать, создаст комфортную и уютную атмосферу где угодно и поможет абстрагироваться от внешних раздражителей.

Мы ежедневно делимся идеальным плейлистом для концентрации и подобными советами здесь, в нашем телеграм канале.

0
2 комментария
Dayls .
делимся идеальным плейлистом для концентрации

Третий трек в данном телеграм-канале (Gesaffelstein - Viol) совсем не подходит под предлог "идеальный плейлист для концентрации". Трек не помогает концентрироваться, а просто мешает этому

Ответить
Развернуть ветку
mor
Автор

Спасибо за мнение. Согласны с тем, что такой жанр, скорее всего не уместен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда