Какие компании платят самые высокие зарплаты в США — исследование Glassdoor
Какие компании платят самые высокие зарплаты в США — исследование Glassdoor
11K11K открытий

Вы порядком подзадолбали публикацией таких цифр, потому что эта цифра не говорит не о чем среднему читателю. Налог штатовский знаете? Стоимость жилья? Стоимость интернета, связи и базовых продуктов. А если нет на кой хрен публиковать цифру в вакууме которую не с чем сравнивать? Даже мне, живущему в калифорнии, эти цифры абсолютны бесполезны без учета штата. Если гугл реально платит такие деньги в Орегоне может я зря сижу в долине. А если это с учетом Калифорнии то это среднее по больнице с учетом морга.

Ответить

Переводить долларовую зарплату в США в рубли это безграмотность. Это вам скажет любой переехавший. И с учетом кол-во материалов о стартаперской жизни в долине, этот материал реально наводит мысль о качество остальных.

Ответить

Переезд имеет свои плюсы и минусы. И множество что одних что других. Но такое упрощенное отношение к вопросу реально подверждает поговорку "Простота хуже вороства"

Ответить

150 килобаксов это 812,5 тысяч рублей в месяц

Ответить

Зар. платы в год указываются. Нужно отметить, на подобного рода позиции 150 тысяч - это, скорее, базовая часть. Есть ещё дополнительные бонусы, акции, выплаты, оплата дорогой страховки и т.д.

Ответить

"в месяц" тут при чем?

Ответить

Glassdoor - уже давно не актуален. Информация, собранная на сайте - это среднее по нескольким годам (с момента открытия сайта, как я понимаю). Глядя на список, я уже вижу две компании, которые следует поменять местами (условное 2е место должно быть 17м, и наоборот). И это даже не средняя температура по больнице - это просто некорректные данные.

Ответить

Не забудьте налоги вычесть ;)

Ответить

Вычитаем налоги, и... внезапно это всё равно нааааамного больше, чем в РФ выплачивают в среднем людям

Ответить

Из большой четверки в списке нету фруктов :)

Ответить

Зато из большой тройки двое :)

Ответить

PwC (Strategy&)?

Ответить

А где инвест-банкиры?
Странно..

Ответить

Либо из-за другой структуры доходов (самые большие деньги у инвестбанкиров доход формально могут не включаться ни в зарплату, ни в бонусы, а идти за счет партнерства).

Либо из-за неравномерного распределения - тут именно медианные значения, а не средние. А значит если на 1 человека с миллиардным доходом придется сотня с доходом не больше 100 тыс., то и медиана будет не больше 100 тыс.

Ответить

ПОнимаю, что все относительно, и у них там это норма. Но почему у нас бедные беднеют, а богатые богатеют с быстрой скоростью? (не важно, как люди хотят, они просто не могут богатеть)

Ответить

Тот момент, когда налоговый вычет из з/п американских сотрудников превышает среднюю з/п по России.

Ответить

Вывод такой-либо ит и консалтинг сильно "перегрет", либо кто то очень много работает приносит в год в компанию больше 400-500 кдолларов

Ответить

А где же нетфликс у которого в три раза толще?

Ответить

LinkedIn, ИТ — $145000 ($120000).
не ожидал честно говоря

Ответить