Opera перезапустила рекомендательный сервис новостей в браузере Статьи редакции

Opera Software встроила в свой браузер персональную новостную ленту, в которой пользователю предлагаются публикации в СМИ на основании его местоположения и истории посещаемых сайтов. Об этом говорится в блоге компании.

Новая функция доступна в версии Opera для разработчиков. Её добавление в компании объяснили ростом количества людей, «узнающих новости из интернета».

В основу лёг сервис «Рекомендации», который располагался на начальной странице браузера и представлял собой подборки сайтов и новостей по категориям. «Мы решили сделать её ещё функциональнее, добавив больше персонализации и умных опций», — говорится в сообщении компании.

В новой новостной ленте подборка новостей формируется на основании местоположения пользователя и истории его браузера. Он может настроить список источников, добавляя или удаляя оттуда сайты. Лента структурирована по хронологии.

Летом 2015 года «Яндекс» представил рекомендательный сервис «Дзен», который также анализирует историю браузера пользователя и предлагает ему публикации в СМИ в виде ленты новостей. Сервис официально работает только в мобильных браузерах, он также доступен в десктопной версии «Яндекс.Браузера» в экспериментальном режиме.

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Миша Горелов

Дзен теперь ещё и на десктопе появился. Час назад браузер перезапустил, и он тут

Ответить
Развернуть ветку
Ириан Кувас

Я недавно очистила организм от паразитов и шлаков, так результатом была приятно удивлена. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением организма--- http://url.ie/zkak

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда