Офтоп
Андрей Фролов

МТС пообещал запустить сеть в тоннелях московского метро к весне 2017 года Статьи редакции

МТС планирует до конца первого квартала 2017 года запустить обслуживание абонентов сотовой связи во всех тоннелях московского метро, сообщил vc.ru представитель оператора Дмитрий Солодовников. Для этого в вагонах метрополитена будут установлены небольшие базовые станции (фемтосоты).

Установкой и обслуживанием фемтосот займётся оператор сети Wi-Fi в метрополитене, компания «МаксимаТелеком», которая выиграла в соответствующем конкурсе на сумму 16,5 млн рублей. Оборудование будет работать на основе инфраструктуры «МаксимаТелеком», рассказал vc.ru представитель компании Илья Грабовский.

Запуск сети будет производиться постепенно, начиная с 2016 года, добавил он.

Сейчас «МаксимаТелеком» ведёт переговоры с другими операторами сотовой связи о запуске их сетей в вагонах метро. Грабовский не подтвердил, будут ли они работать на тех же фемтосотах, что и МТС. «Подключение каждого нового оператора (с технической стороны) будем рассматривать в отдельности, так как очень много технических особенностей и пожеланий может быть в каждом отдельном случае», — сказал он.

В МТС обещают, что партнёрство с «МаксимаТелеком» позволит «обеспечить пассажиров стабильной голосовой связью и мобильным доступом в сеть по технологии 3G во всех тоннелях московского метрополитена».

Сейчас у МТС и других операторов сотовой связи в Москве есть покрытие сетей 3G только на станциях метро. В тоннелях петербургского метрополитена работает только «Мегафон».

«МаксимаТелеком» предложила операторам запустить сети на основе фемтосот в вагонах ещё в декабре 2015 года. До этого они обсуждали создание единой сети в тоннелях метрополитена.

{ "author_name": "Андрей Фролов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 9, "likes": 10, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 15722, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 May 2016 14:23:56 +0300", "is_special": false }
0
9 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

0

а пошарить фемито соты между операторами никак?

Ответить
0

Вариант, но проще и быстрее сделать каждому, чем вместе договориться.

Ответить
0

как раз дешевле пошарить как eNB

Ответить
0

А я разве писал, что самим дороже?

Ответить
0

что дороже стоит одна eNB или три?

Ответить
0

Алло, я цену вообще не обсуждаю. Я говорю, что проще и быстрее каждому сделать, чем договориться на троих/пятерых.

Ответить
0

а я говорю что цена тут решающий фактор. у нас просто деньги считать не умеют

Ответить
0

А на хрена, если уже вайфай работает? Просто любопытно.
(довод, что по вайфаю не позвонишь со своего номера, как раз мтс побоку - у них теперь Connect есть)

Ответить
0

Да это же круче всех этих вайфаев. Джва года жду! (На самом деле больше.)

Ответить
Читать все 9 комментариев
Что такое пассивное инвестирование. Рассказывает персональный брокер

Как правильно вкладывать деньги на годы или даже десятилетия, и как Уоррен Баффет выиграл пари

Сотрудник «Сбербанка» авторизовался в моём аккаунте — это было сделано без моего согласия

Привет. Недавно я купил дом в ипотеку через «Домклик». На этапе сделки произошло кое-что странное — менеджер Сбербанка со своего компьютера авторизовалась в моем аккаунте в «Домклике», чтобы написать самой себе хороший отзыв.

Создатели Maps.me запустили сервис Organic Maps с офлайн-картами без трекеров и регистрации Статьи редакции

В приложении есть велосипедные маршруты, автомобильная навигация и места, которые не отмечены на других картах.

Анализ рынка телеграм-каналов
Скриншот аналитики биржи рекламы telega.in
Москва вошла в тройку рейтинга экосистем для стартапов среди европейских городов
Занять столь высокое место в рейтинге столице позволили городские программы развития технологического сервиса.

Таким образом, столица улучшила свою позицию на один пункт по сравнению с предыдущим годом. Обогнать Москву удалось лишь Лондону. Замыкает тройку лидеров – Париж.

Робототехника и облачные мощности: почему роботам нужны облака

Настроить автопилот квадрокоптера и запрограммировать коллаборативного робота проще с виртуальными серверами.

Лето с HONOR: скидки до 60 000 рублей на ноутбуки и не только

HONOR объявляет о специальных летних скидках на ноутбуки и другую продукцию бренда. С 18 июня пользователи смогут приобрести устройства HONOR с выгодой до 60 000 рублей. Подробнее об условиях акции вы можете узнать на официальном сайте интернет-магазина HONOR и в официальных монобрендовых магазинах HONOR в Москве и других городах России.

Россия возобновит авиасообщение с курортами Турции с 22 июня Статьи редакции

С 28 июня возобновляются полёты в Италию, Болгарию, США и ещё пять стран.

Облачные игры стали доступны клиентам Yota
Пацаны, у меня насущный вопрос: вы читаете или нет?

Короче, где-то увидела инфу, что из всего взрослого населения читает книжки более-менее регулярно только 10-15 процентов.

Как переводится имя Бериван? Значение имени Бериван

Женское турецкое имя. Переводится как растительность или безнравственный человек.

Комментарии
null