Лондонскому агентству требуется специалист по котовому видео

Давно пора называть вещи своими именами и перестать притворяться, что СММ - это серьезное взрослое занятие, когда всем и без объяснений ясно: СММ - это котики. Во всяком случае, крупное лондонское PR агентство Taylor Herring подыскивает на фулл-тайм именно специалиста по видео с котанами.

Еще требования к кандидату: знать, почему Райан Гослинг не хочет есть свой завтрак, и что связывает Тома Селлека с водопадами и бутербродами (мы тоже не знали, но уже нагуглили):


*Кстати, если вы в поисках собственного специалиста по котанам, можете написать нам на [email protected] и попытать счастья в разделе «Вакансии».

Еще такому специалисту, надо думать, просто необходима камера Olympus Stylus с автоматическим распознаванием котиков. Бепроигрышный вариант!


Все идет к тому, что информационный мир со временем полностью сконцентрируется в экране вашего айфона. Твиттер - источник самых свежих новостей, художники и фотографы устраивают арт-проекты в Инстаграме, все друзья днем и ночью доступны ВКонтакте или на Фейсбуке.

Тем временем, Dow Jones & Company, издающий The Wall Street Journal, рассказал о намерениях в самом скором времени запустить WSJ Profile, своего рода ЛинкедИн, с личными профилями для каждого зарегистрированного пользователя и возможностью обмениваться сообщениями:
We will be able to build a network of like-minded people around the world, into a community



Еще дальше в сторону "социализации" пошли руководители Chicago Sun-Times, уволив всех штатных фотографов (28 человек) и поручив видео- и фотосъемку пишущим сотрудникам



Причиной такого решения стала в том числе оптимизация расходов, но эти "Основы айфонофотографии" выглядят, конечно, отменно. После появления картинки из Инстаграма на обложке The New York Times - даже и не удивительно.

P.S. Возвращаясь к видео с котиками, самый прекрасный кот в интернете - это Мару. Точка.