Битва за Кубу: как развивается бизнес в стране без доступного интернета, телефонов и компьютеров
Битва за Кубу: как развивается бизнес в стране без доступного интернета, телефонов и компьютеров
55 показов
11K11K открытий

Полезный опыт после закона Яровой

Ответить

Причем тут закон Яровой и тотальное отсутствие интернета, заградительные налоги и т.д.

У Яровой перегиб, но вектор закона выбран правильно т.к. бородачи и не только давно координируют свои действия через чаты, социальные сети и т.д. Исполнители - пешки и без доступа и хранения информации потом концы можно легко потерять не поймав зачинщиков, которые на порядок более опасны. В 2014 майдан координировался через интернет, последствия хорошо известны. ИГ отлично умеет пользоваться интернетом, что постоянно демонстрирует. Если посмотреть глубже, то в том же ВК огромное количество групп с экстремистами разных мастей включая исламистов ИГ и их вербовщиков. Так что закон Яровой в весьма не спокойное текущее время очень даже кстати, просто его нужно было делать более адаптированным к реальности, а не рубить с плеча не разобравшись в сути.

Ответить

Все у них нормально будет. При хорошем раскладе туризм паровозом потянет экономику.

Ответить

Если коммуняк выпилят окончательно, то 100% будет.

Ответить

Там парадоксальная ситуация: едут туда туристы чтобы почувствовать "дух коммунизма", покататься на старых авто, но это все постепенно отходит и устаревает, а если чинить и строить новое - уже не то будет, останется только сельским хозяйством и прям жестким демпингом в туризме бороться

Ответить

Реклама нового Ягуара в статье про Кубу это топчик! (:

Ответить

О боже, какие же они бичи, аж слеза наворачивается

Зато коммунизм, и 100% высшего образования с уровнем среднего колледжа забугром

Ответить

полезная статья для депутатов)
спасибо за Stripe и интересный обзор!

Ответить

Кубинскому правительству стоило бы присмотреться к опыту Китая хотя бы. Самим же лучше будет, если малый бизнес начнет генерить прибыль и платить налоги в адекватном диапазоне. Тем более предпосылки к этому есть т.к. Куба - отлично подходит для туризма, а вокруг него, при определенных обстоятельствах, можно строить интересные бизнес проекты разного масштаба.

А так, то, что описано в статье - печаль печальная. Коммунизм в отдельных его проявлениях не плох, как и капитализм, но в крайности уходить не стоит. Нужен некий симбиоз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить