«Известия»: Tele2 и «Билайн» запустят онлайн-кинотеатры для своих абонентов Статьи редакции

Сотовые операторы «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Tele2 намерены предложить своим абонентам сервисы онлайн-кинотеатров, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники. «Билайн» собирается запустить свой проект, а Tele2 будет сотрудничать с ivi.ru, указывает издание.

По данным «Известий», «Билайн» начал собирать команду для запуска онлайн-кинотеатра ещё в 2015 году. В частности, в неё сейчас входят бывший вице-президент по контенту и новым медиа «НТВ-Плюс» Мария Резник, экс-директор по маркетингу и продажам «НТВ-Плюс» Алексей Журавлёв, а также руководитель закрывшегося онлайн-кинотеатра TVzor Михаил Непомнящий, который сейчас занимает пост главы департамента по контенту «Билайна».

Источники издания говорят, что оператор запустит онлайн-кинотеатр на базе проекта «Билайн ТВ» — он позволяет смотреть телеканалы с помощью домашней приставки. По их словам, компания сейчас активно закупает контент, «не жалея денег на фильмы», и собирается предложить цены ниже рыночных.

В Tele2 ведут переговоры о партнёрском проекте с крупнейшим российским онлайн-кинотеатром ivi.ru, как именно будет выглядеть совместный сервис, неизвестно. «Запуск полноценной работы VOD-сервиса („видео по запросу“, прим. ред.) в любом случае требует высокой степени вовлеченности в бизнес-процессы, и, конечно, рациональнее найти партнера, который компетентен в этом направлении, чем создавать сервис с нуля», — сказала директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели онлайн-кинотеатра ivi.ru Ирина Грандель, которая подтвердила «Известиям» факт переговоров с Tele2.

Сроки запуска онлайн-кинотеатров «Билайна» и Tele2 не называются.

Сейчас онлайн-кинотеатры есть и у других операторов связи. В частности, у «Мегафона» работает «Мегафон.ТВ», у «Ростелекома» — «Интерактивное ТВ» (ранее проект назывался Zabava.ru), у МТС — «МТС ТВ». Эти сервисы в основном предназначены для абонентов телеком-компаний, хотя они доступны и для других пользователей.

0
4 комментария
Фаиз Мангутов

Почему то когда я читаю новость где МегаБилайМтс что то открывают появляется ощущение что для меня готовят хитрую ловушку?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Да, откроешь видео через мобильный интернет, видео подменят -- получишь подписку на 5 лет. С твоего баланса автоматом спишут еще.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Новые фильмы не смотрю, старые на дисках есть! Неинтересно...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ким

Маладец! Это было полезно знать)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда