Светлана Бабаева покинула пост главного редактора «Газеты.Ru» Статьи редакции

Светлана Бабаева, с 2013 года возглавляющая редакцию «Газеты.Ru», покинула пост главного редактора издания. Об этом vc.ru сообщили в холдинге Rambler&Co, который владеет изданием.

Обновлено в 16:25. Новым главредом «Газеты.Ru» стала Ольга Алексеева, которая ранее возглавляла отдел бизнеса.

Бабаева покидает свой пост в связи с истечением срока действия контракта, пояснили в компании. Причины, по которым решено не продлевать контракт, не называются.

«Результатами работы главного редактора стали редизайн и перезапуск издания, высокие показатели цитируемости, рост аудитории читателей более чем в два раза,
в том числе в социальных сетях», — говорится в сообщении холдинга.

Светлана Бабаева возглавила «Газету.Ru» в сентябре 2013 года, сменив на этом посту Светлану Лолаеву. Председатель совета директоров холдинга (тогда «Афиша-Рамблер-SUP») Александр Мамут тогда говорил, что уверен, что у Бабаевой получится вдохнуть в «Газету.Ru» новую жизнь.

До назначения на пост главного редактора «Газеты.Ru» Светлана Бабаева занимала должность заместителя главреда газеты «Московские новости». В период с 2004 по 2006 года она курировала работу корпунктов РИА Новости в Великобритании, а в 2000-2004 годах возглавляла отдел «Политика» в газете «Известия».

Обновлено в 16:25. Новым главредом «Газеты.Ru» назначена Ольга Алексеева, которая ранее возглавляла отдел бизнеса в издании. Об этом заявил Александр Мамут, владелец холдинга Rambler&Co, в который входит «Газета.Ru».

По данным РБК, решение об уходе Бабаевой было принято внезапно и стало неожиданностью для всей редакции. Источники издания отметили, что речь идёт об отставке, а экс-главреду не объяснили, за что её увольняют.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
BOBKA MOPKOBKA

Бабаева, Лалаева, Мамут.

Хм. Странно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда