Mail.Ru Group ведет переговоры об инвестициях в сервис доставки еды от бывших топ-менеджеров Delivery Club Статьи редакции

Холдинг Mail.Ru Group ведёт переговоры об инвестициях в новый сервис доставки еды, который создают ушедшие из Delivery Club топ-менеджеры. Об этом vc.ru сообщил участник рынка и подтвердил знакомый с ситуацией источник в Mail.Ru Group.

По словам собеседников vc.ru, сейчас стороны ведут переговоры. Точные параметры сделки ещё не утверждены.

Константин Захаров, который вместе с партнёрами ушёл из Delivery Club ради создания нового сервиса доставки еды, отказался раскрывать точные имена возможных инвесторов, с которыми ведутся переговоры. В середине августа он говорил vc.ru, что несколько инвесторов уже «выразили очень большую заинтересованность в проекте».

Представители Mail.Ru Group отказались от комментариев.

Также источник на рынке сказал, что компания Foodpanda (владелец Delivery Club) планирует развернуть судебную тяжбу в отношении бывших сотрудников, пытающихся создать конкурента сервису доставки. Представители Delivery Club не смогли оперативно ответить на запрос vc.ru. Какие требования предъявит истец, пока остаётся неизвестным.

22 августа два топ-менеджера Delivery Club, Константин Захаров и Андрей Лукашевич, объявили об уходе из компании. Они решили основать собственный сервис, в котором будет использоваться «абсолютно новая бизнес-модель, не похожая ни на одну из компаний на рынке доставки еды в России». Уход из Delivery Club Захаров объяснил тем, что Foodpanda в основном занимается азиатскими рынками и не позволяет российской компании тестировать «интересные возможности» для развития.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Spell Pospelov

То есит теперь без трекшна можно привлекать инвестиции, чисто под бизнес модель и имя

Ответить
Развернуть ветку
Артём Jeknic

Уже давно можно, если есть модель и имя :)
Яркий пример - Островок.ру

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Spell Pospelov

Му меня есиь имя Павел Поспелов, бизнес модель и продукт, come to me

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Свиблов

Немного не то имя. Вот было бы Павел Дуров)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Татьяна Минаева

Финансировать предателей думаю не самая лучшая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Jeknic

В чем предательство-то? :) Они же наемники, судя по всему, не основатели, может и есть какой-то опцион, да и то вряд ли.

Вполне себе рабочая схема - если ты разобрался в рынке и продукте, почему бы не сделать свой, если есть возможность. При устройстве на работу никто-то же в верности друг другу не клялся. Получается, наемные ребята ушли и начали делать свое - это предательство, а если бы их уволили - это все ок, наемники же :)

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Portnoy

Зависит от того, как был составлен контракт.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

А что если вы - русские патриоты, которым просто западло работать на китайцев?
Что бы вы сделали на их месте, госпожа Татьяна Минеева?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда