«Не думаю, что буду снова делать расширения для Google»
«Не думаю, что буду снова делать расширения для Google»
7.7K7.7K открытий

На своем опыте повидал кучу идиотизма со стороны гугла, и как разработчик, и как пользователь. Но как-то особо запомнилась ситуация, когда адсенс не хотел подключаться к ютубу, а техподдержку гугл предоставляет, только если уже зарабатываешь на адсенсе больше $25\мес. То есть замкнутый круг: сначала заработай, а потом мы (может быть) подскажем как зарабатывалку подключить.

"Гугл хэлп форум" (который они называют альтернативой техподдержке) - сорт "ответов мэйл.ру"


P.s. Если вдруг кто сталкивался с такой проблемой, разгадка вот в чем: аккаунты адсенс, созданые с помощью адмоба - не умеют в монетизацию ютуба. Нужно создавать новый аккаунт адсенса через ютуб, а затем привязывать адмоб. Но и тут есть подводный камень: Два аккаунта адсенса вести нельзя, по правилам гугла. А удаление старого адсенса - это очередной и не маленький такой виток борьбы с идиотией гугла (официальная инструкция неверна, как и многое в их "справке").

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

пользуйтесь отечественным правильным яндексом,там вас хотя б нах порусски пошлют

Ответить

типичный "Treat developers the Google way"

Ответить

Модераторы Chrome Web Store – это отдельная большая позорная история компании Google. Блокировали мне расширение по выдуманной причине по кругу раз в N месяцев несколько лет. Писал им, требовал перепроверить, перепроверяли, признавали ошибку, разблокировали. Через месяц-два вновь блокировали.

Ответить

По башке надо настучать всем блокировщикам рекламы!

Ответить

В следующий раз, когда по телевизору во время рекламы захочешь в туалет или переключить, не забудь себе по голове постучать.

Ответить

блокировал, блокирую, и буду блокировать, в т.ч. на нравящихся мне ресурсах. пока упыри вроде тебя не научаться делать рекламу не раздражающую, не проигрывающую звуков и без всякой похабщины, обнаженки, и прочего, хрен я отключу блокираторы. даже на самом лучшем сайте с нужным мне контентом. не можете делать нормальную рекламу - нечего мне её под нос сувать. оставайтесь без прибыли, если вы не гнушаетесь обнаженкой и прочим в рекламе. жадность вас губит. отключил бы если бы делали приличную рекламу, но вы в погоне за прибылью на все что угодно готовы. ну и валите в лес. и там анально-орально друг друга удовлетворяйте.

Ответить

Ты ещё порешай за меня, что мне на моём ПК устанавливать, ага

Ответить

Яркий пример борьбы разработчика с ветряными мельницами в своем выдуманном мире.
Убери слово фейсбук и будет тебе счастье - неси пользу.
нет, ему же корпорацию надо построить )

Ответить

Я думаю не поможет. Тут не название надо менять а суть.

Ответить

Ну он же пишет, что другие блокировщики спокойно живут с таким названием и что он хочет подчеркнуть, что блокировщик именно для фейсбука и не вводить в заблуждение пользователей.

Ответить

Эм, по мне так все справедливо. Парень явно заюзал ТМ facebook, получил заслуженный страйк. Он хочет чтобы google судился с facebook или что?
Еще и нытика врубает на весь интернет, переименовал бы расширение и все.

Ответить

Я одного не понимаю - в первом же письме ему пишут "Обратитесь к автору жалобы, контакты ниже". В последующих также отвечают в таком же ключе. И в итоговом ответе от продакт менеджера - аналогично. Почему он туда не написал и не получил разрешение?..

Ответить

Такие жалобы рассылаются с временных сгенерированных адресов компаниями-прослойками, которых наняли, чтобы вычищать сторы от "нарушителей". Они не рассматривают апелляции. Им это не надо. За это им не платят. В Гугл тоже не рассматривают и требуют филькину грамоту от тех, кто ее никогда не пришлет. А крайним оказывается разработчик.

Да, я был в такой же ситуации и писал именно туда. Никто не ответил даже.

Ответить

И вы такой наивный думаете, что Facebook или его представители сразу же снимут свои претензии и скажут, пожалуйста, режь нашу рекламу?
Это надо подавать в суд и потратить пару лет и сколько-то тысяч баксов, чтобы признать жалобу необоснованной.

Ответить

Ну смотрите. Вы - Фейсбук, зарабатываете деньги на чём? На рекламе. Появляется аддон и конечно же активно развивается, т.к. Вы - Фейсбук очень популярная соц-сеть. И этот аддон пока ничтожно мал, но он может быстро развиться, и у Вас - Фейсбука сократятся доходы. Конечно Вы будете против таких приложений... А причина блокирования абсолютно не важна. Нету у них в полиси ПОКА запрета на блокировщики рекламы, но скоро появятся думаю...

Ответить

копирасты заблокировали-что тут непонятного? парню надо уходить на 4pda.ru

Ответить

Это типичная ситуация для любой платформы, у меня и с Гуглом такая проблема была, и с ВК. И сколько таких историй было про ФБ. Большой компании проще превентивно блокировать приложение, по первой жалобе со стороны, а потом пусть доказывают свою невиновность через суд или окольными путями.

ВК, правда, после скандала и огласки разблокировали приложение, но месяц (до скандала) от них была тишина по всем каналам.

Ответить

Корпорация добра? Ну-ну

Ответить
Ответить