Стартап для анализа крови Theranos закроет все клинические лаборатории и уволит почти половину штата Статьи редакции

Основанная Элизабет Холмс компания Theranos закроет все свои лаборатории для клинических испытаний. Об этом сообщила сама Холмс в открытом письме.

Помимо лабораторий, будут закрыты оздоровительные центры компании. В общей сложности из-за сокращений работу потеряют 340 человек — это почти половина общего штата компании в 790 сотрудников.

По словам Холмс, компания теперь вновь сконцентрируется только на одном продукте — переносимых устройствах miniLab, которые позволяют делать анализ крови по небольшим образцам. В частности, они предназначены для людей, страдающих от онкологических заболеваний, детей и пациентов интенсивной терапии, пишет Холмс.

Theranos уже собрала новую команду руководителей, которые, занимаются общением с регуляторами, а также коммерческими партнёрствами и публикациями в научных журналах. Кроме того, Холмс поблагодарила сторонников и инвесторов компании, которые помогают ей развиваться.

Theranos специализируется на анализах крови — в компании говорили, что создали технологию, которая позволяет по одной капле крови проводить исследования с результатом не хуже профессионального. Однако после расследования WSJ о подтасовке данных исследований у компании начались проблемы, в частности, американский регулятор заподозрил Theranos в серьёзных нарушениях.

После сообщений о проверках журнал Forbes пересмотрел оценку состояния Холмс, которая в 2014 году составляла около $9 млрд, и пришёл к выводу, что эта сумма практически равняется нулю. Сама Холмс с лета 2016 года была отстранена на два года от руководства медицинскими лабораториями.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
slugge

Лихая девка: одна афера не удалась, переключилась на другую

Ответить
Развернуть ветку
Leo Vl

берет примет с Илона

Ответить
Развернуть ветку
Dzorro

Маск - состояние 12 миллиардов, электромобиль, полеты в космос, планы на Марс.
Холмск - состояние 9 миллиардов, все просрано.
Вывод: бабы-дуры

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Коротич

Какое у вас развитое умение строить причинно-следственные связи. Не задумывались посвятить себя теоретической физике?

Ответить
Развернуть ветку
Dzorro

Как только Вы прочитаете учебник по теоретическому йумору и стебу- так сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Костюхин
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

В космосе почти нет задач, кроме телекомуникационных спутников и государственных бесполезных исследовательских проектов. А вот медицина самый прибыльный бизнес. Миллиарды людей больные, и готовы отдать все деньги за одну только надежду стать немного здоровее.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Астраханцев

вон из профессии

Ответить
Развернуть ветку
ProsvetleniyInvestor

Да все правильно, им не нужно распылятся, а сделать одно что то норамльное, чтоб без бочин всяких было и работало исправно...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Поправьте заголовок, пожалуйста: закроет все клиническИЕ лабораторИЙ

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда