Минкомсвязи первым из федеральных ведомств откажется от Microsoft Office в пользу отечественного аналога
Минкомсвязи первым из федеральных ведомств откажется от Microsoft Office в пользу отечественного аналога
4.4K4.4K открытий

Джентльмены, а кто-нибудь видел сей продукт в деле? Название встречаю не первый раз, на Хабре первый анонсоматериал вызвал интерес, за весь 2016 год ни одной новой публикации, друг деда подруги двоюродного брата жены нахваливает, но иногда создается впечатление неуловимого Джо.

Ответить

Ща сюда придет Фёдор Скуратов и все расскажет. :)

Ответить

Всё очень просто: "Новые облачные технологии" через офшор принадлежат "Облачным технологиям", бенифициаром которых является компания "Технологии". А технологии, как известно, принадлежат Ротенбергу.

Ответить

Вот товарисч случайно опробовал сей секретный продукт, делится впечатлениями:
https://vc.ru/n/myoffice-for-users#comment352566

Ответить

>> как один из вариантов «МойОфис профессиональный»

LibreOffice в печали...

Ответить

вот мрази, вместо того чтобы нанять за 20 млн руб разработчиков, которые допилят LibreOffice добавив отсутствующие фишки (неужели чего-то там еще не хватает?!) и потом бесплатно использовать доработанную версию во всех госструктурах, гос-во отдаст каким-то перцам несколько ярдов рублей за (скорее всего сырую и глючную) самодельную поделку.

Ответить

Либре убог чуть менее, чем полностью. Я не знаю про мойофис, но мсофису он проигрывает в каждом пункте, а уж как пользоваться экселем без вба - сейчас одному богу известно.
Кстати, раз пошла речь, а как отнесутся госслужащие, что их веками накапливаемые макросы уже не будут работать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное не допилить, а поддерживать.

Ответить

В первую очередь госструктуры получают техподдержку, бесплатное использование - это круто, но не для потребителя такого уровня. Только представьте себе с нуля внедрять вместо устоявшегося мс офиса все продукты на гигантское количество машин - проблем будет неимоверное количество, причем мелких таких, въедливых, тяжело решаемых без переписывания кода, дописывания фич и адаптации к поставленным задачам. Кто вам будет такое бесплатно делать?

Ответить

Написано же, что основная проблема в секретности информации. Кто будет проверять тонны говнокода в либреоффисе на отсутствие закладок? В моем офисе хоть если найдут, то понятно, кто виноват.

Ответить

Ну и плюс, товарищи их мойофис по любому сделают аддины для организаций, если посмотреть на их сайте — они уже предлагают шаблоны для типовых гос.документов, гост и пр.

Ответить

Для профессиональных пользователей ЛибреОффис ужасен. Там только для галочки все функции есть. На практике сделать в нем нормальный документ за разумное время нельзя. Если MS Office это мерседес, то Либре это даже не жигули. Это куличик из песочка в форме машины.
Посмотрим что предложит МойОффис. Надеюсь, версия для простых смертных появится.

Ответить

Уже чувствую запах откатов)

Ответить

Рад за мой офис, давно за ними наблюдаю. В этом плане санкции дают нам хорошие возможности

Ответить

Коль вы за него рады, значит вы его пробовали. Подскажите, где можно качнуть демо-версию МойОфис?

Ответить

эпичный будет перекат, запасайтесь попкорном

Ответить

Для ios и андроид есть мойофис, можно редактировать текст и таблицы. Пока сыро.

Ответить

Ну у них как минимум год впереди до массового выката. Спрааавятся)

Ответить

От русского офиса жду хотя бы команд по спряжению, склонению. Проблема в том, что у нас разучились делать хорошо, вот и с текстовым редактором какие-то сомнения.

Ответить

а все потому, что изза разницы курсов Microsoft просто понизил откаты :( если кто забыл - lenta.ru/news/2013/08/22/bribes/

Ответить

LibreOffice ? Сэкономили бы...

Ответить

В чем именно выигрывает?

Ответить

Да, я тоже уже заюзал. На мой взгляд логика интерфейса выстроена неплохо, но сам интерфейс очень тормозит. Думаю, что это из за кроссплатформенного движка, который они выбрали. Думаю, что это большая ошибка. Рано или поздно придется переписывать под нативное приложение.

Ответить

Lean startup стайл)

Ответить

Почитайте на Википедии про "МойОфис" раздел Разработчики (последний он там. Из чего можно понять , что чиновники и Ростелеком под прикрытием импортозамещения пытаются заработать бабло, а не создать действительно классный продукт для всех, сейчас посадят всех на подписку все бюджетные и коммерческие организации и будут пить кровушку с них. Вот так и перетекают бюджетные средства в широкие карманы чиновников и их подопечных. А мы как сидели на пиратском офисе от Майкрософта и так и останемся на нем.

Ответить

Мир сошел с ума... Одни с санкциями, другие с импортозамещением.

Ответить

Ну если так называемый "отечественный аналог" будет хотя бы не хуже 10-го офиса - в чем я очень сомневаюсь, то отказываться стоит, а так по другим причинам - смысла не вижу вообще)

Ответить

Просто оставлю это здесь...

Ответить

То есть полноценный офис по стоимости в задрипанную однушку в глубинке? Да уж, куда уж нам до Гугла или Фейсбука, готовых выкладывать сотни лямов баксов за коленочные стартапы... Интересно, лоханутся Новые Облачные Технологии или все-таки голову включат?

Ответить