Основатель «Луркоморья» запустил сбор средств на поддержку проекта
Основатель «Луркоморья» запустил сбор средств на поддержку проекта
4.9K4.9K открытий

Лурка - кладезь объективной информации (я без сарказма), поданной в нормальной форме (с пристрастием, что доставляет). По качеству юмора - все текущие камеди, квн, петросяны нервно курят в сторонке.
Проекту нельзя дать умереть - количество оригинального контента и народной мудрости зашкаливает. Чего только стоят статьи про города, страны, исторические личности и события.

Вроде бы там, в основном, статический контент. Неужели 300 баксов в месяц? Было бы неплохо отчет о расходах привести и пути оптимизации. Тыщенку бы закинул.

Ответить

Я вот отчасти согласен - действительно, отдельная инфа просто невероятно сочная и интересная, но вот как раз подача информации меня убивает. Когда в одном предложении идут три слова-паразита, два обязательных лурко**ства (уж простите) и просто неграмотное построение предложения - это становится невозможно читать задолго до конца первого абзаца. А упомянутая форма подачи "с пристрастием" выглядит тупо как бесконечная ненависть какого-то неудовлетворенного школьника, который завидует всему, чего не может добиться (т.е. всему сразу), которая совсем уж коробит задолго до прочтения и половины информации на странице.

Я как раз готов заплатить, чтобы такая подробная и зачастую уникальная по своей информации база была основательно причесана и вычитана, и каждый мог читать ее в двух видах - убогом как сейчас, для ценителей особенного дна русского интернет-сленга и с сохранением авторских особенностей текста, но уже для тех, кого в школе русскому языку научили чуть более чем на четверку с минусом.

В свое время меня друг направлял на лурк как "лучшее место, где можно почитать суть сюжета LOST", и мне даже любопытно стало с первых строк, но дочитать такое я не смог.

Ответить

Не умеешь управлять - продавай, проект явно стоит больше 100к.
А, то люди пишут статьи, люди читают, люди должны еще сервера оплачивать? Это не Википедия, это викиликс, байзевэй

Ответить

Каждый раз какой-то неприятный осадочек от интервью с ним.

Ответить

Как и от чтения Луркмора.

Ответить

Пусть вешает другую рекламу. На Адсенсе свет клином не сошёлся. Есть куча других вариантов.

Ответить

Там всегда и была другая реклама. Как я помню, адсенс приносил проекту копейки по сравнению с другими партнёрками.

Ответить

Адсенс и с варезниками не сотрудничает, но рутрекеру это не мешает.

Ответить

Проект устарел. За трендами никто не следит, о чем-то новом там далеко не всегда прочтёшь. Да и луркоязык уже никто не использует.

Короче, ушла эпоха. Надо что-то новое делать.

Ответить

Не совсем так. Сам программер, работаю в крупной фирме, окончил Бонч, в процессе обучения переварил кучу книг по программированию (то есть не быдлецо, сразу скажу), однако всегда, когда хочу о чем-то узнать, к Лурку обращаюсь довольно часто, ибо она ближе по языку, чем та же Википедия, после прочтения статей в которой приходится читать еще с десяток дополнительных статей там же, но уже по понятиям, которыми изобилуют статьи на ней. А здесь все сразу по теме, просто, и понятно, еще и с шуточками-прибауточками. А серьезных тем мне и в профессиональной литературе хватает. Эдакая, знаете ли-с, настольная книга "Все обо всем" для своих в доску, а не сухие ботанистые энциклопедия. Хотя инфа совершенно та же. Во всяком случае, за все время, когда я к ней обращался, у меня не было необходимости после нее искать инфу где-то еще по теме. Не, опять же, разумеется это не вопросы о процессах в организме на клеточном уровне или о различных паттернах программирования, это весьма общие вопросы, плюс некоторые тренды, хотя за ними я особо не слежу. Хотя не смотря на общность материала там, те же статьи о разных ЯП имеются, и довольно точные, и в целом отлично подходят на поржать, ибо с юмором, понятному программерам. Сразу видно, что коллеги пишут, а это всегда приятно).
Вот что в кратце означает Лурк. Не знаю, судя по негативу в его адрес все, по-ходу, его с Лепрой путают, не думаю, что большинство прям самый свет нации, и такие ресурсы вызывают у них диссонанс. Не поверю.

Ответить

а почему бы крупной хостинг компании, не разместить ресурс у себя бесплатно? (в обмен на вечную рекламу разумеется)

Ответить

А потом раз в два недели получать запросы заблокировать что-то там и убрать сайт?

Ответить

Биткоины принимает?

Ответить

Да

Ответить

На что идут расходы? хостинг? Нужно больше информации, так раунд не поднять)

Ответить

Т.е. варезникам и фильмам онлайн хватает денег на хостинг, трафик, а лукморью не хватает?

Ответить

Вы как хотите, а я поддержу.

Ответить

С такой посещалкой http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_61kb.1476772533.png и классной ЦА не можете найти рекламодателей? Как мне кажется в любую тизерку можно зайти и не только. Да хоть через CPA монетизируйся без проблем. Странно это все. Трафик есть - монитизации нет. Готов предложить варианты монетизации.

Ответить

Пусть в варламова спросит-они же друганы

Ответить

КО как бы говорит нам: Лурк уже не торт, такие дела.

Ответить