{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Кто бывает во дворце Путина

Я тоже решил не отставать и провести свое расследование по мотивам расследования Навального. Но как интернет маркетолог.

Взял сервис Яндекс.Аудитории, навел на дворец и создал аудиторию «Регулярно бывают».

Скриншот из Яндекс.Аудиторий

И отправил в обработку. Вот что получилось:

Скриншот из Яндекс.Аудиторий

Тут бывают мало-схожие ммужчины 45+. Немного детей до 18 лет: 3% от 200 это 6 детишек. А так же женщины.

Яндекс.Аудитории по сегменту дворца Путина

Города проживания и устройства тут любопытнейшие. Если Краснодар и Геленджик ездят на работу, то доля Москвы о многом говорит. Если выбрать любую точку любого российского города, то жители других городов там редко составляют более 5 процентов.

Вот к примеру сегмент по Кремлю.

А вот по Мясницкой улице в Москве:

Перейдем к интересам.

IT не в почете. Невыездные. За модой не следят. Путешествуют по стране.

Интересно, что если выбрать радиус 2 км от дворца, то интересы будут такими:

Тут явно сотрудники связи - интерес к IT целых 146%, знаковое для нашей страны число. И они уже путешествуют.

Напоследок. Пробовал создать сегмент "живут в радиусе или в контуре дворца", но сегмент оказался слишком мал (менее 100 человек) и статистику по нему Яндекс не выдал.

0
709 комментариев
Написать комментарий...
Денис А

Уверен, что здесь в основном люди с критическим мышлением, умеющие сопоставлять и связывать данные и делать выводы. Вот, что я заметил:

Вчера зашёл на Ютуб из под аккаунта ребёнка. Как всегда, у него там одни мультики, фокусы, игры и тут, вдруг, аккурат на третьей позиции "шедевр" нашего карнавального борца с режимом! Откуда он там? У ребёнка? ИИ ютуба подкидывает детям эту каку? Тогда этот ИИ совсем плох.

Ладно, зайдём-ка на Ютуб из под анонима и что же мы там увидим? Снова ролики борца! А ещё ролики с борцом и про борца - в общем много роликов будет понатыкано. Причём почти все они в третьей колонке - видимо, какие-то "хитрые" психологические штуки захвата внимания в подарок борцу от друзей из Ютуба :) А как ещё такое можно провернуть технически без друзей в Ютубе - чёрт его знает, ну и навальный, видимо, тоже в курсе!

А ещё за последние дни куча ВК-групп измазались в навальном как.. ну, сами знаете в чём. Дзен, Twitter? TikTok? FB? Все в нём по уши. Вот сегодня и на хабре появился пост про то, как обходить любые блокировки сайтов и сервисов в России.. Причём здесь навальный и завтрашние планируемые митинги? Просто перейдём в твиттер-аккаунт автора этого полезного во всех отношениях поста и сразу понятно, кто его кумир.. "Совпадение - не думаю" :)

Слишком просто? Слишком нагло и прямолинейно действуют ребята? А потому что расчёт на детей и горячую молодёжь, как на таран. Такие вот нынче лидеры и борцы за счастье народа и будущее молодёжи.

У меня давно нет иллюзий относительно нашей власти - тут всё печально. И вся эта политика мне была параллельна. Но когда так нагло пытаются манипулировать детьми, использовать их - это уже за гранью. Эти "борцы" и "примерные семьянины" (блин, смешно даже) - просто марионетки, провокаторы и лжецы, для которых доверчивые люди - тупое стадо, которое они с радостью пустят под бронепоезд.

Не творите себе кумиров, не ищите себе лидеров, пастырей. Будьте сами себе лидерами и думайте своей головой.

P.S. ссылки, скриншоты всего описанного в данном посте, конечно, есть, если кому интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Проклятый, не православный ютуб

Ответить
Развернуть ветку
Денис А

Причём здесь православие-то? Вас в детстве кадилом по голове ударили? Суть-то не в этом и даже не конкретно в ютубе (он лишь один из инструментов).
Суть в том, что идёт  весьма прямолинейная и наглая кампания по компосированию мозгов (особенно детских) и глобальные соц.сети используются как главные инструменты и делается это целенаправленно и искусственно под прямым контролем владельцев этих сетей, потому что никакими "алгоритмами" и "умным ранжированием" здесь не пахнет - просто втыкаются нужные ролики в заранее просчитанные позиции для определённой ЦА. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дубышкин

Согласен абсолютно по поводу глобальной кампании компостирования детских мозгов. С 2000-го года портреты путина висят в детских садах и детям втирают какой он добрый, умный и заботливый президент.

Ответить
Развернуть ветку
Денис А

Так наша власть полностью "в общем мировом тренде", поэтому также пытается манипулировать и капать на мозги, как и везде, но делает это неумело и грубо, в отличии от западных ребят, которые значительно лучше оснащены, технологичны и циничны. А народ (как и везде) зажимают всё больше и больше. 
Просто не нужно вестись ни на тех, ни на этих, иначе очень легко превраться в стадо и это почти не зависит от образования - технологии манипулирования общественным мнением, толпой, человеком разработаны и применяются. 

Почитайте, например, Роберт Чалдини "Психология влияния", Лебон Густав  "Психология масс" и не считайте себя особенным, "которого уж точно не развести и который уж точно знает правду, что чёрное, а что белое" - такими как раз проще всего манипулировать!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sakhno

У меня два ребёнка и им никто ничего не втирает.
Ваши измышления, возможно основанные, на частных случаях и эмоциях.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дубышкин

Вас нет в детском саду и вы не знаете, что там происходит с вашими детьми. Например в нашем случайно выяснилось, что детям не давали пить воду. Нянечкам было лень мыть кружки, одноразовых стаканов не было. Дети на улице ели снег от жажды. Когда вскрылось, родители пошумели в Вотсапе и на собрании, в итоге никто не наказан.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sakhno

А это тут причём - тоже Путин виноват? Зачем делать винегрет?

Я с детьми общаюсь и знаю чем они живут.

Везде встречаются идиоты. Но делать общие выводы о руководстве страны по частным случаям в жизни - странно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дубышкин

У меня есть прямой вывод о руководстве страны, а именно о путине, который подписал амнистию преступникам по случаю 75-я Победы в ВОВ. В тексте амнистии нет ни слова об обязательном  возмещении ущерба жертвам преступников. И преступники освобождаются от уголовной ответственности без всяких условий. В числе прочих был освобождён гражданин, совершивший преступление в отношении меня, который был должен мне большую сумму денег. А до этого была такая же амнистия на 20 лет конституции. Поэтому путин, имеющий юридическое образование и подписывающий такие амнистии действует на стороне преступников, освобождая их от ответственности за преступления. А когда после такой амнистии и закончившегося ничем уголовного дела я пришёл в гражданский суд, меня там оскорблял судья, напрямую назначенный путиным. И которого за оскорбления меня, потерпевшего, никак не привлечь к ответственности. Не знаю, зачем я это тут пишу, но вы ещё просто не сталкивались с властью и вам ещё предстоит осознание, в каком государстве вы живёте, когда ваши права будут нарушены.

Ответить
Развернуть ветку
706 комментариев
Раскрывать всегда