Соцсеть «Одноклассники» запустит маски для трансляций OK Live к концу 2016 года

Социальная сеть «Одноклассники» добавит маски в приложение для трансляций OK Live к концу 2016 года, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Соцсеть «Одноклассники» запустит маски для трансляций OK Live к концу 2016 года

Маски дополненной реальности будут накладываться на изображения ведущих трансляции в режиме реального времени. Функция появится до конца 2016 года, сообщают источники близкие к компании.

«Мы активно занимаемся дополненной реальностью в OK Live и маски рассматриваем в том числе», — заявили «Известиям» в пресс-службе «Одноклассников».

Многие пользователи соцсетей переходят в мессенджеры, и добавление масок в приложение OK Live — способ не привлечь новую аудиторию, а удержать имеющуюся, считает владелец OMMG Technology Сергей Кравцов.

В июле 2016 года приложение для видеотрансляций OK Live социальной сети «Одноклассники» стало доступно пользователям по всему миру. При помощи сервиса пользователи могут вести видеотрансляции на личной странице в «Одноклассниках» и в администрируемых ими сообществах.

1 декабря 2016 года Google назвала лучшие приложения для Android в 2016 году. Одним из самый популярных стал белорусский проект MSQRD, позволяющий накладывать маски на видео в реальном времени.

Впервые маски дополненной реальности появились в Snapchat в сентябре 2015 года.

1.6K1.6K открытий
2 комментария

Хы, круто, тепреь и мои родственники из деревень узнают что такое трансляции да маски =))

Ответить

Вот так?

Ответить