Самые дорогие приложения для iPhone и iPad

После того, как вы купили новый айфон за 50.000 рублей, самое время побаловать себя соответствующими премиум-вип-приложениями.


Оказывается, в App Store есть категория аппов, которые стоят запредельных денег, но при этом не обладают широким функционалом или первоклассным дизайном. Впрочем, даже среди программ с необоснованно завышенной ценой можно найти нечто действительно полезное.


Если, конечно, цена в $500 за приложение для айпэда не заставляет вас усомниться в адекватности разработчиков.



$99,99 — Sexy Finger Print Test HD


Позволит пройти «сексуальный счет», а также подскажет идеальное время для знакомства с противоположным полом. Создатели приложения заявляют, что для получения чудо-информации достаточно считать отпечаток пальца прямо с экрана смартфон. Apple такие инновации даже и не снились.





$219.99 — Water Globe's app


Всего лишь набор «интерактивных» недоигр. Проще говоря: вам дают аналог шара со снегом, в котором можно менять гравитацию и размер снежинок. Почувствуй себя властелином погоды всего за 200 баксов. Удивляет количество отзывов (=скачиваний) к игре.





$299.99 — TouchChat AAC with WordPower


Полноценное приложение для людей, испытывающих сложности с голосом. Программа предназначена для больных аутизмом, синдромом Дауна, апраксией и прочими заболеваниями, которые приводят к нарушению речи и способности человека к общению.





$299.99 — SafeSession Voice encryption


Позволяет совершать защищенные голосовые звонки, причем только пользователям, которые тоже установили себе это приложение. Производители говорят, что все вызовы защищены алгоритмами кодирования голоса. Отдел технологических инноваций в АНБ смеется и кивает головой.





$399.99 — The Alchemist SMS


Несмотря на название, это не очередной смс-клиент. На самом деле, это утилита, предоставляющая сведения о правильных способах переработки металла и стали.





$399.99 — iDIA - Diagnostic Imaging Atlas, Small Animal


Приложение для помощи ветеринарам, содержит описания признаков основных болезней животных.





$499.99 — Alpha-Trader


Профессиональный инструмент для экономистов. Приложение в режиме реального времени следит за ценами акций, отслеживает риски, корреляцию и другие полезные для любого банкира параметры.





$499.99 — DDS GP Yes!


Помогает дантистам показать пациенту, какую операцию предстоит сделать и как это будет выглядеть. Дантисты - самая богатая категория врачей (на Западе), цена полностью оправданна. Даже дешево.





$999.99 — BarMax CA


Разработано в Гарварде, чтобы помочь начинающим юристам сдать калифорнийский экзамен для получения лицензии. В приложении собрано более 50 часов аудиолекций от ведущих профессоров Гарвардского университета, а также тонны полезной информации для подготовки к тесту.





$999.99 — MobiGage NDI


Создано для проверки на производстве деталей и сборочных элементов. В программе можно создавать, редактировать модели, а также производить необходимые измерения.





$999.99 — Agro


Помогает агрономам в заполненнии всех необходимых бумаг и документов для возможных инспекций. Можно записывать уровень химикатов, пестицидов, урожая и прочих необходимых показателей.





$999.99 — QSFFStats


Создано специально для фанатов американского футбола. Статистика, расстановка и результаты еще никогда не были настолько дорогими.





$999.99 — VIP Black


Известно под названием «приложение для миллионеров». Пользователю, выложившему за апп штуку баксов, предоставляются VIP-услуги от luxury-партнеров компании-производителя программы. Однако, после покупки приложения все еще необходимо доказать, что у тебя есть как минимум миллион долларов, иначе деньги окажутся потрачены впустую и сервисом воспользоваться не удастся.



Так что если у вас есть несколько лишних тысяч долларов (а раз у вас айфон, то наверняка они у вас есть),  то вперед - покупайте профессиональные приложения для дантистов и металлургов. Даже жалко, что у Apple лимит на прайс в $999.99, наверняка фанаты Apple готовы были бы заплатить и больше денег.


Список подготовлен по материалам BI.