Минздрав предложил увеличить рабочий день для курильщиков пропорционально их перекурам Статьи редакции

Министерство здравоохранения России подготовило антитабачную концепцию на 2017-2022 годы, в которой есть предложение разрешить работодателям увеличивать рабочий день для курящих сотрудников. Об этом пишет RNS со ссылкой на текст документа.

По мнению ведомства, время работы может увеличиваться пропорционально времени, которое сотрудник тратит на курение табака в течение рабочего дня. Минздрав не уточняет, когда именно может быть введена такая норма и как нужно вести учёт перекуров.

Кроме того, концепция предусматривает установку одинаковых правил распространения электронных и обычных сигарет. Также Минздрав предложил с 2033 года полностью запретить продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позднее, и ввести запрет на курение в присутствии людей, которые недовольны употреблением табака рядом с ними.

Представитель Минздрава Олег Салагай заметил, что эта концепция — только проект, который будет дорабатываться и обсуждаться с федеральными органами власти. Он добавил, что «распространенность потребления табака среди взрослого населения Российской Федерации, согласно проведенным опросам, снизилась за время активной антитабачной кампании примерно на 25%».

0
74 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ave ego

те кто не курит пьют чаи и кофе!
так что все пропорционально обычно

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

А те, кто курят, чай/кофе не пьют?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

И не обедают, и в туалет не ходят :)

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда