«Яндекс» — новое государство! Как интернет-гигант захватывает рынок

Мне понравилось недавнее предложение специалистов «Яндекса» в нашу компанию: «передавайте нам обороты и прибыли компании, а мы вам дадим дополнительные тестовые фичи от "Метрики", доступы к расширенной статистике».

9191 показ
23K23K открытий
77 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Поэтому и пишу - что нет регуляторов. Ну и не факт что они появятся на самом деле.

Ответить

Ну и государство то (в общем, не только наше) это смесь кланов со своими интересами, являющихся частью данных корпораций

Ответить

тут вроде все орут постоянно, как хорошо если государство не будет мешать бизнесу и тогда все заживем

Ответить

Большая акула глупа, также как и мелкие рыбешки. Рано или поздно, и она станет обедом, хищника по больше, государства.

Ответить

Всё вышеописанное и есть капитализм.

Если в современном понимании слово, то это не капитализм. Потому что капитализм подразумевает свободу определения цены - продавец сам определяет цену за которую готов продать и покупатель определяет цену за которую готов купить. Если такой возможности нет (не важно - из-за государства или корпорации), то это не капитализм.

Ответить

В капитализме движение к монополии естественно, так же как движение вас и меня к смерти, т.е. монополия это смерть капитализма.
Чтобы отодвинуть смерть как можно на потом существуют антимонопольные ведомства.
Я лично считаю, что в мире назрел запрет на зонтичный бренды, если твой бизнес поиск, то у него одно имя должно быть, если такси, то другое, чтобы у новых компаний был шанс. 

Ответить

Так государство и органы власти вроде сами так и делают?

Ответить

Самоустраняются? Эти крысиные органы власти?)))))) Вы как с луны свалились)) В совет директоров подсадили двух чинуш(естественно гэбню) насильно. Другой вариант был бы полное насильственное поглощение крысами. Урегулировали регистрацией в Голландии, но рынок то российский и СНГ, так что руки могут выкручивать и дальше как хотят, тем более с упырями в руководстве. 

Ответить