«Мегафон» решил отказаться от безлимитного интернета из-за «полного отсутствия интереса» Статьи редакции

Оператор «Мегафон» намерен закрыть для новых подключений услугу «Безлимитный интернет», сообщили представители компании на своей странице в Twitter-аккаунте. Ранее оператор Yota также заявил о намерениях отказаться от безлимитного интернета в тарифных планах.

Представители «Мегафона» объяснили отказ от безлимитных тарифных планов «отсутствием интереса» и «незначительным количеством новых подключений».

Накануне, 3 февраля 2017 года, издание «Ведомости» со ссылкой на аналитика «ВТБ капитала» Ивана Кима сообщило, что оператор МТС собирается поднять цены или полностью отказаться от тарифов с безлимитным интернетом.

Компания разрабатывает новую стратегию монетизации за счет передачи данных, одним из элементов которой может стать отказ от дешевого роуминга и снижение размера трафика в пакетных тарифах — например продажа четырех гигабайт по цене пяти.

Самым первым из российских операторов от мобильного безлимитного интернета отказалась Yota, пишет РБК. В январе 2017 года компания представила новую линейку тарифов, среди которых не было ни одного плана с безлимитным интернетом.

Минимальный тариф, в который включено 300 минут разговора и 5 гигабайт интернет-трафика в месяц, будет стоить 400 рублей в месяц в Москве и от 250 рублей в других регионах. В самом дорогом тарифе компании абонент получит 5000 минут звонков и 30 гигабайт мобильного интернета в месяц. Его стоимость составит 2,5 тысяч рублей для Москвы и 2000 рублей для регионов.

В ноябре 2016 года представители компании «Вымпелкома» сообщали, что безлимитные тарифы для всех абонентов мобильных операторов будут сдерживать дальнейшее развитие рынка. Кроме того, реальное потребление трафика на безлимитных тарифах ненамного превышает потребление на пакетных тарифах. Это может привести к тому, что нагрузка на сети мобильных операторов вырастет, а доходы останутся на прежнем уровне.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Igor Novák

Вы еще не видели монополий, то что у вас в россии стоит 2000 у нас в чехии 7000.,)))

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А зарплаты у вас какие и в чем? А уровень инфляции? А индексация заработной платы производится?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

В Праге ЗП ниже, чем в МСК. Либеральный пукан разорвало в клочья?

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Обоснуй, Вась?!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

Лень, Петь.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

минус клиент для обоссаной шараги

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда