Принадлежащая Alphabet компания Waymo через суд обвинила Uber в краже технологии для беспилотных автомобилей

Входящая в холдинг Alphabet компания Waymo подала в федеральный суд Сан-Франциско иск к Uber, обвинив конкурента в том, что он использует чужие технологии и патенты, утёкшие благодаря бывшему сотруднику Google Энтони Левандовски. Об этом Читать далее

11 показ
2.6K2.6K открытий

А на самом деле, Левандовски был внедрен в Uber для исполнения данного сценария.

Ответить

Ну вот о чем я и говорил! Uber растет исключительно за счет обмана, кражи технологий и масштабного нарушения прав не только пассажиров, но и даже, как выясняется, партнеров и инвесторов. То ли еще будет!

Ответить

Современный пример на тему "победителей не судят". Ну - судят, но они могут и победить) и, что существеннее, - не в суде

Ответить

Что я только что прочитал?)))
То есть они признают, что случайно оказались в переписке с контрагентом Убера и увидели данные, которые посчитали украденными, хотя сами получили незаконно доступ к таким данным, которые по идеи также являются коммерческой тайной?
И, если Убер приобрел указанные данные на законных основаниях, какое отношение последние имеют к данному иску? Если они являются добросовестными приобретателями компании с технологией, а не самой технологии. Иск должен быть к сотруднику бывшему, при чем, они еще должны доказать, что данные идентичны, получены из одного источника, а не придуманы иными лицами. У кого-то да уходят года, а кто-то может и за месяцы тоже самое сделать.
При чем, о том, что она возможно была украдена, им точно не могло быть известно, если иное не следует из контракта (но тогда, это будет вообще смешно)

Ответить

Ну вот суд и будет разбираться.

Ответить

Написано же, что Левандовский выкачал кучу инфы. Не написано только, что качал он её с корпоративного ноута и рассказывал коллегам, что он собирается к конкурентам повторить то, что делают веймо

Ответить

Ну, точно такое же отношение, как и Фейсбук оштрафованный на пол миллиарда за то, что купил и стал владельцем Окулуса, основатели которого в своё время украли ИС зенимкс медиа, на базе которой Рифты (их программная часть) и были сделаны (я не утверждаю, но ведь суде это уже было доказано, так что...).

Ответить