Gett вслед за «Яндекс.Такси» раскрыл данные о количестве поездок в России в конце 2016 года Статьи редакции

В декабре 2016 года пользователи такси-сервиса Gett в России совершили 8,3 млн поездок, рассказали РБК представители компании.

Представители Gett уточнили, что по количеству поездок компания занимает второе место в России среди такси-сервисов, уступая только «Яндекс.Такси». По их словам, количество поездок постоянно растёт, но конкретные данные о приросте они раскрывать отказались.

По данным источников РБК, второе место среди такси-сервисов в России занимает Uber, который сместил Gett с этой позиции ещё осенью 2016 года. «По нашим данным, количество заказов через онлайн-платформу Gett было меньше. Но в прошлом году Gett купил несколько диспетчерских. Если показатель 8,3 млн поездок включает также заказы, сделанные по телефону, то показатель может соответствовать действительности», — сказал один из них.

Один из собеседников издания ранее говорил, что «Яндекс.Такси» обслуживает около 500 тысяч поездок в сутки, Uber — 150-170 тысяч, а Gett — около 150 тысяч. Исходя из данных Gett, в декабре 2016 года компания обрабатывала в среднем 268 тысяч поездок в день. В «Яндекс.Такси» говорили, что в декабре 2016 года через сервис было выполнено 16,2 млн поездок (около 520 тысяч поездок в сутки). В Uber не раскрывают данные о количестве поездок.

В 2014 году среднее количество поездок Gett в России составляло 1,8 млн в месяц. Сервис вышел на российский рынок в марте 2012 года.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда