Электро самолёт
Философия Стива Джобса
iPhone 16e
Nothing Phone 3a
Оживление фото LumaAI
Велосипед Mercedes
Робота научили делать сальто
Grok vs ChatGPT vs Claude
Генерация видео от Google

Бывший глава Timeweb Александр Бойков основал сервис для продажи рекламы в Instagram и других соцсетях

Основатель и бывший гендиректор хостинг-провайдера Timeweb Александр Бойков вместе с партнёром, имя которого не раскрывается, создали платформу для продажи рекламы через пользователей соцсетей Buzzweb. Об этом vc.ru сообщил Бойков.

Запуск сервиса намечен на апрель 2017 года. Бойков вместе с партнёром инвестировали в его создание $1,2 млн в равных долях. Бывший глава Timeweb получил 50% Buzzweb и занял пост гендиректора новой компании. 

По расчётам Бойкова, вложенных средств хватит для вывода компании на рынки США и стран Европы. «Мы не планируем выводить Buzzweb на рынок России», — добавил Бойков. В России этот рынок только зарождается, его развитие отстаёт на три-пять лет, пояснил он. 

С помощью Buzzweb пользователи социальных сетей смогут договориться с рекламодателями о продвижении брендов. Компания будет зарабатывать на комиссии со сделок, её размер составит 20%. 

Основной соцсетью, в которой будет работать Buzzweb, станет Instagram. Также компания будет поддерживать продвижение через Facebook, Twitter, YouTube, добавил Бойков. 

По его словам, рынок Influencer Marketing очень перспективен, поскольку сейчас это «самый эффективный способ привлечения клиентов». По данным аналитиков eMarketer, которые приводит Бойков, коэффициент окупаемости инвестиций (ROI) на каждый $1, потраченный на Influencer Marketing, в среднем составляет $6,85. 

«Наш конкурент IZEA оценивает конкретно наш рынок в $1 млрд. Мы считаем, что в следующие пять лет вырастет до $5-10 млрд», — сказал Бойков. 

Офис Buzzweb расположен в США. Сейчас в компании работают шесть человек, но до конца 2017 года штат планируется увеличить до 15-20 сотрудников, написал Бойков на своей странице в Facebook. 

До запуска собственного проекта Бойков возглавлял компанию Timeweb, которая предлагает услуги хостинг-провайдера. Он объявил об уходе в январе 2017 года, объяснив своё решение желанием сосредоточиться на инвестициях в международные стартапы, в том числе в Кремниевой долине. В то же время Бойков сохранил свою долю в Timeweb и место в совете директоров компании.

33
18 комментариев
Claude 3.7 Sonnet — «лучшая в программировании»: первые отзывы и примеры работы новой модели Anthropic

Пользователи создают мобильные приложения, игры и карточки погоды «с одной попытки».

1616
22
реклама
разместить
На складах в России скопилось более 500 тысяч автомобилей, запасы «АвтоВАЗа» приблизились к 100 тысячам машин — президент компании

Максим Соколов назвал ситуацию на авторынке «тревожной».

2727
22
Надо цены повышать, из за этого не берут, думают раз дешево значит не качественно. Вон китаезов никто не брал, а как стали стоить от 4 млн, так все дороги, улицы дворы ими завалены.
Представители «Киностудии КИТ» обсудили сотрудничество с турецкой киностудией

«Киностудия КИТ», входящая в «Газпром-Медиа Холдинг», и ведущая турецкая киностудия Bozdağ Film, производящая контент исторической тематики, провели совместную встречу, где обсудили возможность сотрудничества.

Google выпустила бесплатную бета-версию ИИ-помощника для программистов Gemini Code Assist

Доступно 180 тысяч подсказок для редактирования кода в месяц.

2424
99
33
Опять без спроса будут собирать истории чатов и код, и использовать для обучения, ну и других своих целях. Поэтому так и щедро
Adobe выпустила приложение Photoshop для iPhone

Компания хочет «познакомить новое поколение любителей изображений и дизайна с безграничным потенциалом Photoshop».

Источник: Adobe / TechCrunch
1414
22
Петербургские депутаты предложили запретить ездить по тротуарам на электровелосипедах

Инициатива направлена прежде всего против «лихачей-курьеров».

Источник фото: РБК
4242
55
44
44
11
Как насчет того чтобы не запрещать, а развивать велодорожки, чтобы трафик разделить? Депутаты конечно же не слышали не видели об этом
Платеж в Китай застрял или отклонен: что делать и как минимизировать риски
Платеж в Китай застрял или отклонен: что делать и как минимизировать риски

Китайские банки неохотно принимают платежи из российских банков — боятся попасть под ограничения. В первую очередь, это касается переводов из банков, которые попали под санкции, оплат за санкционные товары и товары двойного назначения. По регламенту китайские банки в праве удерживать перевод на проверке в течение 40 дней, и даже после этого платеж…

[]